Электросталь (c 01.01.2010)

ZAK
san_AA:

Первая в том, что передняя и задняя часть лыжи должны быть в соотношении 50/60%, для глиссирования при взлёте.
На фото плохо понятно, что у тебя за растяжки стоят или это пружины?
Жду ответа.😉

может тогда 60% и 40%?..что то я запутался с этими процентами😵…у меня пружины стоят, они подпружинивают и лыжа в воздухе получается немного с задранным носом 😎

я когда делал, то старался что бы стойка равномерно давила по всей плоскости лыжи…так что если надо что бы передняя часть была больше, то переделаю…все равно меня эти пружины смущают…хочется как нибудь без них обойтись

s005.radikal.ru/i210/1002/66/66ceb946b106.jpg
это если кому то интересно посмотреть на лыжу вблизи:)

san_AA

Корстантин соотношение 55-60% и 45-40%, выбирай как больше нравится. Пружину только спереди, а сзади ограничитель из лески или верёвочки, который не даст лыже загибаться. Или вот такую пружинку свить из проволки как на первом фото.

Во теперь хорошо видно. Я так же нагрелся первый раз с двумя пружинками. В полёте при хорошей скорости они-лыжи, чуть ли не под 90 градусов загибались. Тогда снял заднюю и поставил верёвку-ограничитель, отрегулировав длинну верёвки для положения лыжи. После всё стало замечательно. А Ярослав свил пружинку на лыжи как на фото и тоже работает замечательно.

ZAK

вот как на первой фотке, я так и хочу сделать, если только пружинку подберу))))

san_AA
ZAK:

вот как на первой фотке, я так и хочу сделать, если только пружинку подберу))))

А чё её подбирать, кусок проволки, тиски и основание на что навивать(тот же болт) и пружина готова.😉
Ну а как закалить, думаю объяснять не надо.

AG
ZAK:

вот как на первой фотке, я так и хочу сделать, если только пружинку подберу))))

А вообще подходят пружинки от шариковых авторучек. Отогни первое и последнее колечко на нужный угол и порядок.😛
А на счёт задних ограничивающих верёвочек Николаич прав, Все дельтики так зимой летают: с переди шнур от эспандера, с зади тросик капроновый.

san_AA

С расчисткой ВПП-задница, сломался грейдер.😃 Так, что на эти выходные полёты с колёс отменяются, пока только с лыж и брюха.😉

SAndery

Ага вот так вот значит. тут всю нудулю вкалываешь, по вечерам самолет собираешь, а в пятницу вечером такая засада.

Недоработка однако Александр Николаевичь 😃 😈 (щютка)

ZAK

Андрюха…делай лыжи…пластик лежит…тебя ждет;)

san_AA

А больше лежащий его никто не ждёт?😂

Dmitrytt
SAndery:

Ага вот так вот значит. тут всю нудулю вкалываешь, по вечерам самолет собираешь, а в пятницу вечером такая засада.

Андрюх, лыжи - это ж что-то новое, а то все с колес, с колес… Даже как то неинтересно! Пластмасса в магазине хозтоваров, в виде тазиков для белья, а все остальное уже придумано и описано выше Николаичем! Делов на пару часов!
Хотелось бы взглянуть на твой бензиныч в небе!

sergkulon
Dmitrytt:

Андрюх, лыжи - это ж что-то новое, а то все с колес, с колес… Даже как то неинтересно! Пластмасса в магазине хозтоваров, в виде тазиков для белья, а все остальное уже придумано и описано выше Николаичем! Делов на пару часов!
Хотелось бы взглянуть на твой бензиныч в небе!

Про тазики я бы ВООБЩЕ не подумал:) Оригинально. Респект…

SAndery

Серега, а ты вообще когда думаешь возвращаться?

sergkulon
SAndery:

Серега, а ты вообще когда думаешь возвращаться?

Первую партию вкуснятины получил😁 Ждём вторую… И самую главную, двигатель и регуль. Так что в процессе😝

SAndery

Ты эта давай не хулигань - 😝 -

А лучше ускоряйся с возвращением в ряды

san_AA
SAndery:

Ты эта давай не хулигань - 😝 -

А лучше ускоряйся с возвращением в ряды

Летит, летит по небу клин усталый-
Летит в тумане на исходе дня,
И втом строю есть промежуток малый-
Быть может, это место для ТЕБЯ!😁

SAndery

Видать дело к весне близится - народ то оживился немного

igork

Угу, вроде близится - вечером -18, а днем изза солнца -7

sergkulon
igork:

Угу, вроде близится - вечером -18, а днем изза солнца -7

Я проталины заметил сегодня, совсем как весной. Солнце греть начало.

Dmitrytt
sergkulon:

Я проталины заметил сегодня, совсем как весной. Солнце греть начало.

Вот, вот. У меня на крыше машины наледь растаяла досуха, греет уже солнышко! Во сколько сегодня сбор?

Dmitrytt

О.К. Тоже подъеду. Надо облегченную электричку облетать…