Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA
Merinok:

Был сегодня на нашей площадке. Дорожка расчищена, спасибо огромное доброму дяде…

Не такой уж он и добрый

Wesson

Николаич, ты опять ему пробашлял?

Wesson

Поменял рулевую машинку на Аддикшне, на старой, которая хвостом махала, люфт чувствуется даже при снятой качалке, если просто за ось покрутить, причем именно в нуле на несколько градусов в любую сторону оторачиваешь и люфт пропадает. Я вот думаю а может можно внутри шестерни как-то провернуть относительно друг друга и убрать люфт в нуле, потому что в других положениях она (машинка) будет нагружена и люфт будет не заметен.

san_AA

Эх, Серёга. Если бы ты хоть раз разбирал серву, ты бы знал, что шестерёнки в зацеплении поверхностью работают на все 360 гр. Посему из твоей затеи ничего не выйдет, акромя как поменять беззубую шестерню, если дело в ней.😉

Wesson

Беззубая шестерня это как?😃
Я имел ввиду сдвинуть ползунок резистора так чтобы электроника сервы немножко другое положение всей системы считала нулем. Она ж люфтит-то в одном положении. И ваще это жаба моя меня подталкивает, а так выкинуть ее нах и все дела 😃

san_AA

Не надо не выкидывай, з/ч от неё пигодятся для ремонта других, таких же. Да и сама электроника сервы используется для других целей.

Wesson

Ок. Учитывая что у меня таких же еще семь штук. Всего брал 8 - 4 на самолет 3 на верт и одну запасную, как оказалось не зря 😃

Merinok

Ну вот и ветка немного отогрелась))))

san_AA

Серёг, а мы там при -15, ничего не отморозим?😃

sergkulon

Ветра вроде нет, а это плюс. Только я не поеду, акки заряжать нечем((( БП нет. а на мороже акки не зарядишь.

Может завтра если так же будет поеду обязательно. Щас придумаю из чего БП соорудить)))

sergkulon
san_AA:

Провакатор!

Ну да, есть немного)))))))

san_AA:

Купи себе вот это и забудь про БП hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=6256

Мне этого на один зуб, есть похожий от ноутбука, щас буду приспосабливать.

Мой БП (нормальный и мощный) в ремонте. Ребёнок сверло тройку внутрь засунул))))) , папе помогала)))

Кто-то никак не заберёт пищалку и гиру😒

Wesson

Могу одолжить блок от ноута штекер отрезан. Я им сам раньше заряжал через iMax b8. Потом Шульца купил и БП соответственно помощнее.

Упс. Пока писал выяснилось, что БП от ноута у тебя есть 😃

sergkulon

Не я завтра ЛЕТАЮ!!!

Кому подарок для женщин на 8 марта нужен?

Жена делает мыло с вплавленными изображениями на водорастворимой
бумаге. Для клубней скидка ))) Реклама короче))))

Wesson

Мы с Яном попробуем присоединиться. Облетывать новый самолет не будем, при таком морозе скотч на руле высоты отклеивается. Проверено на Ультике. Но на EPPшной собачке покувыркаться можно.

sergkulon
Wesson:

Мы с Яном попробуем присоединиться. Облетывать новый самолет не будем, при таком морозе скотч на руле высоты отклеивается. Проверено на Ультике. Но на EPPшной собачке покувыркаться можно.

А петли нельзя приспособить?

Wesson

Да можно, наверное, аккуратно врезать майлар. Но возни много. Он (скотч) где отходит, а где фиг оторвешь- как бы не пришлось потом перетягивать пленку. Не говоря о том, что проблемы начинаются ниже -10. Плюс новые самолеты - хочется полетать как есть, потом можно экспериментировать начинать.

Merinok
sergkulon:

Как насчёт полетать? Прямо сейчас!

sergkulon:

Только я не поеду, акки заряжать нечем(((

Серега жжёт, я упал под стол