Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA

А я думал, что Уел-умеешь если летаешь!😛

sergkulon

Ничего , у меня отпуск в июне намечается. Поедем на машине на юга. Возьму планер и фунтану. 2 недели сплошных полётов))))))

Merinok
san_AA:

Сколько надо штук? Заезжай забирай.

Я думаю штук пять или шесть больше ему не съесть, он у меня ещё маленький…

sergkulon:

Возьму планер и фунтану.

И всё это залезет в машину??? Вы вещей берете по минимуму?

sergkulon
Merinok:

И всё это залезет в машину??? Вы вещей берете по минимуму?

Ага, очки , очко и тапочки))) ЗАПИХНУ!!! Я в отпуске или где? Там же для планера вообще идеальные условия!

Недрянко

Отлетал в понедельник и вторник.Вчера погода-супер.Миллион на миллион и полный штиль.Летал в течении 3.5 часов.Даже уезжать не хотелось.Единственное-каждый день в районе 14 часов появляется помеха.Кстати в тот день когда у Саши Сороки отказала серво время было примерно.Вот такие дела.

Wesson

Полетал сегодня в 10 утра. Проезжал Ялагина: -8, Свернул -12, На поле -14. Вот такая погодная аномалия 😃 Но полный штиль - руки не мерзнут, решился, достал Ультика, отлетал всего один акк - но летал 20 минут по таймеру с пятью посадками - сел, развернулся, взлетел. Горизонтальный полет - меньше чем на полгаза - самолет ходит шагом, раньше не мог это почувствовать то ветер, то контроллер взглюкнет. Наконец-таки я получил удовольствие от этого самолета 😃 На крайний раз решил сесть по всем правилам - не на малом газу плюхнуться почти вертикально, а как взрослый самолет 😃 разворот, снижение, выдерживание, касание… и угодил точнехонько в следы - кто-то за самолетом ходил, и что-то мне подсказывает, что это был я еще 23-го февраля 😃 Сломал одну лыжу, если бы не это не знаю когда бы на работу попал, потому как акков было еще 2, а первый акк даже не подавал признаков разряда - планер какой-то а не самолет 😃

Antarius

Вы там когда летаете, бывает что ловите помеху на 2,4ГГц?
Просто пытался поднять в воскресенье квадрокоптер на карьере, чуть подальше вашей ВПП, так получил полный неадекват в управлении. Грохнул в снег, без последствий. И когда уезжал, сигналка с проблемами открылась в машине.
Это было днем, спустя пару часов поехал на другое поле, там все ок летало.
Помехи?

Wesson

Блин, как страшно жить… 😦
Тут свои талантов хватет самолет разложить, так еще и помехи…

Игорь_Барулин

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЭЛЕКТРОСТАЛЬЦЕВ С ВЕСНОЙ!😁Когда у Вас будет открытие сезона?!С нетерпением жду этого события,чтобы приехать в гости!Заранее спасибо!😃

sergkulon

Не знаю, не знаю… летаю на планере “немного дальше” чем пилотажники, потерь не было.

Wesson

Александр, а приемник Spectrum или Orange?

AG
Недрянко:

А не может сигнал от вышек идти?

Может.
Как объясняли толковые люди в Монино (там есть одно место , где почти навярняка 100% помеха, и в Н.Милете есть такое “заколдованное место”), вышки тоже работают на 2.4 гГц.
Но очень узким лучом (за делетанские определения не пинать, за что купил , так и транслирую). Если этот луч пересекать по наименьшему расстояния (как правило горизонтально) , то аппаратура не успевает отреагировать.
А если попасть в вертикальном манёвре (вдоль луча), то практически всегда апаратура отказывает по причине гораздо большей мощности излучателя вышки.

san_AA

Ребята, Вы о каких вышках ведёте разговор, я не пойму. Если о тех, что стоят на Журавлёва, то они работают в диапазоне очень далёком от 2,4 Ггц и находятся в резервном состоянии (законсервированном). Если про вышки базовых станций сотовой связи, то они также не попадают в тот диапазон и все разговоры несведующих в этом людей -полный бред. Если об радиорадарах, то в этот диапазон РЛС американского стандаота IEEE, попадают только -управление воздушным движением, метеорология и морские радары (диапазон 2-4ГГЦ). По сему находясь между Жуковским и Чкаловским, вполне возможно, но не забываем и о высоте на которой мы летаем-радары не всемогущи!

sergkulon

Вай-Фай не забыли? тоже 2.4. Радиомодемы Флекса это и есть Wi-Fi только узконаправленный и мощнее. Но это полюбому не у земли, и в очень узком луче.

Wesson

Если в Случайном у кого и стоит Флекс то антенны вряд ли смотрят в нашу сторону, скорее в сторону Электростали. У меня на заводе одно время стояла антенна Флекса и смотрела она в сторону КПП. Связь между КПП и основным зданием, на крыше которого и стояла антенна, осуществлялась через 2 точки доступа WiFi в режиме моста, никаких тормозов или обрывов связи не наблюдалось, поскольку антенна настраивалась только по азимуту (я присутствовал при настройке), я думаю разница в высоте не существенна . Это я к тому, что вряд ли Флексовский передатчик способен создать помехи для аппы на 2.4.