Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA

Сейчас ветер сильный Серёг, к вечеру наверняка стихнет как вчера. Думаю часикам к 17 будет самый раз.

sergkulon
san_AA:

Сейчас ветер сильный Серёг, к вечеру наверняка стихнет как вчера. Думаю часикам к 17 будет самый раз.

Ага, сильный. Уже отлетал. Адреналину хапнул . всё живое. Для фунтика ветер некомфортный…

ЗЫ нет ну могли пораньше отписаться!

yaric

Отлетали сегодня как могли… Ветер неприятный ,отработанные до автоматизма ,симуляторные привычки… сказалось все сразу.
Есть потери - прастительные для первых полетов …Но мне думается ,что много симулятора без практики то же вредно!! Приходится переучиваться.😃

sergkulon

Вся беда в заборах. Захожу нормально над полем, при подлёте к бетонке и на ней начинается расколбас. В итоге сажал на скорости. тоже опыт…

yaric

Даа!! Леха новенький кальмато разложил как нужно…Все делал как учили в симуляторе,а тут ветер негодяй,всю малину испортил!!

sergkulon

Не , ну совсем новичкам сегодня летать не стоило… Даже на тренере. Его хоть отговаривали?

Wesson
sergkulon:

Не , ну совсем новичкам сегодня летать не стоило… Даже на тренере. Его хоть отговаривали?

+1
Зря он сегодня полетел. Я вчера обратил внимание при подходе к площадке с востока против ветра самолет подпрыгивает вверх. Выложу видео, там посадка Ультика, ясно видно, как поровнявшись с площадкой, он поднимается почти на метр вверх.

sergkulon
Wesson:

Выложу видео, там посадка Ультика, ясно видно, как поровнявшись с площадкой, он поднимается почти на метр вверх.

Подтверждаю. Поборол скоростью. Иначе сваливание и дрова.

pkirill
san_AA:

Народ, на Хобби Кинге в ближайшее время ни кто не собирается делать заказ? Сел бы на хвоста баксов на 20.

на есприте буду аппу на неделе делать.

san_AA
pkirill:

на есприте буду аппу на неделе делать.

Спасибо Кирилл, но на эспирите этого нет, а если что-то и есть то дороже в 3-4 раза.

Dmitrytt

igork смотрю уже настолько низко над площадкой висит, что по-моему, пора ему и об участии в соревнованиях задуматся! 😃

igork
san_AA:

если что-то и есть то дороже в 3-4 раза.

Футабу брал там, одно из самых выгодных предложений было.

Dmitrytt:

ора ему и об участии в соревнованиях задуматся

К сожаленью низость висения не единственное чем определяется уровень мастерства) У меня вот изза перехода на новую аппу ровные длинные бочки стали плохо получаться о роллинг хариере вообще молчу. На обычном то крыльями машет)

На соревнования нужно Яна таскать, вот там потенциал, а мы слишком старые для этого) И времени убить надо тучу.

Wesson
igork:

На обычном то крыльями машет

Может с центровкой поиграться? Сам же говорил, что батареи тяжеловаты.

san_AA

Игорёк-согласен про аппу. Но у меня мелочовка на 20 баксов, по сему там тоже самое, что на Кинге но дороже в несколько раз. Но каждый сам себе выбирает торговых “кумиров”.😉

yaric
sergkulon:

Не , ну совсем новичкам сегодня летать не стоило… Даже на тренере. Его хоть отговаривали?

Да уговаривали ,хотя бы подождать вечера до затишки ветра,но 5 мес за симулятором вселяют уверенность и ничего уже не обясниш…

san_AA
igork:

На соревнования нужно Яна таскать, вот там потенциал, а мы слишком старые для этого) И времени убить надо тучу.

Про Яна согласен полностью!
А насчёт старости-, если уж ты себя считаешь старым то, что тогда про меня говорить.😁
Кстати самый соревновательный возраст считается от 30 и выше.😃

igork
san_AA:

Но у меня мелочовка на 20 баксов, по сему там тоже самое, что на Кинге но дороже в несколько раз.

Совершенно точно, по мелочевке туда даже соваться не стоит, одна ее доставка будет стоить невероятных денег.

san_AA:

Кстати самый соревновательный возраст считается от 30 и выше.

Тут принцип в чем - приходишь в моделизм в -нацать лет, к двадцати понимаешь что уже что-то можешь, начинаешь там на соревнования ездить и к 30 ты уже спортсмен, а главное к этому времени понимаешь что хочешь этим заниматься именно в спортивном ключе, что за это время тебе это не разонравилось и не смогли этому помешать ни семья ни работа. Соответственно это у тебя в крови и ты сформированная личность, поэтому к 30ти.
Я так это вижу.

yaric:

5 мес за симулятором вселяют уверенность

Везет же людям… Я за зиму хотел подтянуть свои промахи. Результат - 2 раза по пол часа(