В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Wit
RomanRom2:

с технологиями (читай деньгами) недоступными “обычному” участнику (читай нам с вами).

бредятина…

vlahin
Владимир_Балабардин:

Там построят дома…

Проклятье! Года 2 назад, лазил с ящиком с самолетами за Казанское шоссе 16, искал южный склон где летали дельтапланеристы, чуть не сгинул на этом склоне, там все застроено котеджами. Богородцк-ушёл, южный склон ушел, цветы уходят

Андрей_Курылев:

Владимир, может я что то пропустил в этой жизни, а кем и когда ОТОБРАНО ПРАВО?

Мы дарим идеи в Б.Вьяс, а у самих фантазии не хватает как нам развиваться, вот уж действительно что то мы, авиамодельное сообщество, пропустили. Которая площадка следующая? Авиатор? В Бабино буду ездить, единственное ближайшее поле, может пригласит кто куда.
11-12 сентября, я в Суздале, этап Кубка Мира и России по свободному лету. Я посмотреть, потусоваться, с металкой со спортсменами. это для меня ближайшее поле, а на Землячке мне тесно, нам, безмоторчика, простор для полета надо, за что и люблю я планера 😦

RomanRom2
Wit:

бредятина…

это не бредятина, а копипаста с той ветки. и я согласен с ней. имею право? имею.
а вы сотрясанием воздуха не отделаетесь, обосновывайте.
хотя нет, не надо, не будем засорять тему еще одним утопичным холиваром…

vlahin:

Я поражаюсь логике форумчан, “с технологиями (читай деньгами) недоступными “обычному” участнику (читай нам с вами)”. Не ужели вы думаете у них это всегда было? Ребята из россии и в россии.

конечно не было. вы тоже не всегда металки метали. и я не всегда вертолеты летал. а как одно противоречит другому? мы все с вами взрослые люди, и деньги считать умеем. а тут тебе парень, 14 лет от роду, с моделью в несколько килоевро. ага, не было этого всегда, ага ага, сказки не рассказывайте. и дело то не в парне, парень молоток - пришел и все сделал. ну вы поняли…

Wit
RomanRom2:

хотя нет, не надо, не будем засорять тему еще одним утопичным холиваром.

а шо эт так? спужались шо обосную? 😁

RomanRom2:

сотрясанием воздуха не отделаетесь, обосновывайте

обоснуйте мне тупому, чем технология делания яка отличается от технологии баксидной металки или любого другого планера? шож там такого космического? 😃

RomanRom2

та нее, не испужался, обосновывайте 😃
да не о технологии боксидной… я о другой немного “технологии”. не будем отдаляться, в той же теме было сказано что никаких чудес в яках нет. и это правда. я думаю никто здесь не страдает криворукостью, дайте этим людям такой же картбланш, который доступен нашим победителям, они сделают не хуже, уверен. не?

Wit
RomanRom2:

да не о технологии боксидной… я о другой немного “технологии”.

Сударь, не морочте мне яйца! то вам технология не та была, для избранных, теперь аказца эта другая “технология”, какай-та асабливая… в придачу аказца есть есчо “они”… и “этим” надо дать… кому этим и кто эти они и чего им давать конкретно?

RomanRom2

послушайте, перестаньте поясничать. все что хотел - я сказал, старался без фамилий и перехода на личности. вы все прекрасно знаете и поняли меня. я точно знаю в этой теме есть люди, которые тоже поняли о чем я.
на этом давайте и закончим, праздник все таки 😃

Wit

ёкарный бабай! скока конспиративо то!
а по человечески открыто значь никак… ну да… “технологии” не позволяют…
Юноша, один простой совет для жизни - не мелите того, в чём не разбираетесь, тогда выкручиваться как уж на сковороде не придётся…
в технологии яка 99% это каждодневный, упорный, кропотливый труд единомышленников, если хотите фанатиков… а всё остальное, типа турбин и прочего, это мелочи…
сделайте достойный WM самолёт, будут и вам и турбины и всё остальное…
а за глаза, вокруг да около, желчь разливать… это по крайней мере… низко…

Калинкин_Сергей
vlahin:

Проклятье!

Владимир, никакого проклятья нет! Я самовольно (!) занял эту площадку. Ни у кого разрешения не спросив! В результате - все лето (более десяти) мероприятий по четвергам без претензий со стороны собственника земли. Прекрасный результат. Десятки, сотни “заболевших” моделизмом. Застроят до следующего сезона? Отлично! Люди хотят жить хорошо! И не где-нибудь, а в современных жилых комплексах. ЖК “Цветы” - уже сегодня, и тем более в перспективе прекрасны! Если так и будет, найду на следующее лето новую площадку. Ну, и конечно Вас приглашу! Помню, что ваши полеты на “Плюшках-Полетушках” очень заинтересовали посетителей.

RomanRom2

я вам не юноша, не надо меня жизни учить. и почему вы считаете что юноши в чем то там не разбираются? будем продолжать цитировать форум:

X3_Shim:

А вообще, завышенное ЧСВ это плохо. И уж точно плохо это показывать на форуме.

никто здесь желчь не разливает, не передергивайте. мне не нужно выкручиваться, я собственно говорю правду. если открыто хотите - бабло всегда побеждает зло.

Wit:

в технологии яка 99% это каждодневный, упорный, кропотливый труд единомышленников

никто и не утверждал обратного…

Wit:

а всё остальное, типа турбин и прочего, это мелочи…

… с маааааленьким лишь дополнением - надо много денег. ОЧЕНЬ МНОГО денег. это не мелочи. далеко не мелочи. вот и вся разница в “доступности”.

X3_Shim
RomanRom2:

никто здесь желчь не разливает, не передергивайте.

Это не к вам относилось.

RomanRom2

я знаю. я вас лишь процитировал, вы точно сформулировали подходящую мысль для цитаты выше.

vlahin

Не полетать, для удовольствия, чтоб душа пела, а работать, оттачивая каждый элемент полёта, перед тем продумывая все что зачем мозгами. Я так в юности авиамодельным спортом начинал заниматься, так мне и моторчики до ума доводили и бальзу легкую сами дали, не просил. Я на мастера сделал, так мне 1 разряд присвоили, потому что надо по порядку, В Казани я начинал в каи . А когда двоешником институт закончил, за мной Быданов приехал и на авиа завод распределил. Надо с умом работать и сообразить где встать, и вас увидят и все дадут, кто хочет планера метать? Звоните! Есть опыт и знания, все передам.

Wit
RomanRom2:

… с маааааленьким лишь дополнением - надо много денег. ОЧЕНЬ МНОГО денег. это не мелочи. далеко не мелочи. вот и вся разница в “доступности”.

Роман, ну яж сказал уже, ну не несите чушь, если в чём то не разбираетесь… и деньги тут дело вообще десятое… и надо их СОВСЕМ НЕ МНОГО!
и построить модель такого класса можно спокойно в трёхкомнатной квартире… и таки да, моя трёхкомнатная малость больше ваших, и всё же…
Просто идём в раздел копии и тупо смотрим какие шедевры делают люди в одиночку, Юра Александров, Валентин Жуйков, Валера Орлов, Костя Скачинский, Андрей Федоренко, и другие! Люди делают шедевры на коленках!
Я во Франции в прошлом году видел модели сибиряков - ЧУДО!!! Это говорит о том, что не в деньгах и в технологиях дело! Дело в желании!!! И ещё раз - если кто-то построит модель копию, достойную JWM, то оснастка двигателями и прочим эквипментом это уже мелочи!!!
Вот так то, не хотите титул Юноши, не несите детский лепет…

RomanRom2

я читаю раздел копии и как бэ имею понятие. видел те модели, чудо, спору нет.
ну озвучьте средненький бюджет, а юноши пусть сами решат много это или очень много.

Wit

адреса я вам дал, не поленитесь, спросите сами…
и поять у вас всё в бюджет упирается… нихера вы не поняли, Юноша…
удаляюсь с ваших широт…

RomanRom2

ну да, конечно, я сижу тут такой весь в желаниях, больших желаниях, и не понимаю, какой же это общий бюджет модели, если турбина и прочий эквипмент за 3-5 килоевро мелочью являются… в этом общем бюджете. как будьто первый раз услышал и решил влезть, ага…
ВСЁ и ВСЕГДА упирается в бюджет. но вам, с вашими трехкомнатными малость больше наших, скорее всего этого не понять. вам с этого и надо было начинать, а то желание, чудо, шедевры на кухне. вы эти сказки юношам рассказывайте.
таки да, уж лучше удаляйтесь, если нечего сказать по делу - прикопайся к личности. все по мануалу.

vlahin

И хотя я на стороне Виталия, вы оба Виталий и Роман, класно сформулировали задачу. Это говорит и о том, нам нечего делить, вместе надо решать проблемы
Когда задумываеш класную копию или хочешь выиграть чемпионат по металкам это можно сделать на свои деньги. Разуть семью и сделать. Но когда проект серия копий… Уровня ЧМ или задумал команду юношей на чемпионат. Тогда этот проект необходимо завернутль в красивый фантик чтобы на этот фантик заглонули и в администрации и спонсоры. Придумаать, разработать такой фантик предугодать дорогово стоит. Вот задача обьеденения авиамоделистов. Именно тем кто сумел разр такой фантик, и сопутствует успех, но фаник обязательно к класному самолету, безсамолета фантик фуфло

Большой

Ромк, извини, но Wit, хоть и резковат, прав на все 100. Всё дело в желании! Всё остальное отговорки. Ни технологии, ни ценник, на начинку самой дорогой модели, не имеют глобального значения, если поэтапно двигаться к ГЛАВНОЙ цели в своём творчестве(Wit не зря про фанатиков упоминал). А вот если цель не главная или их этих целей кхм много то и результат никакой(это я про себя если что).