В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Евгений_Маслов

Коля, забей!
С днем рождения! 😃

NK-2106:

Готовь сани летом… 😁

  1. Это было бы справедливо, если бы что то для моделистов производилось в России. Единственным производителем был Термик. Теперь и он загнулся. А частники с ценами на свою продукцию и так ориентированы на мировую цену.

  2. Опыт АвтоВАЗа вам ничего не показывает?! У меня Калина в макс комплектации - 322 000 т.р. Год назад это было в плотную ко всяким Авеа и прочим Логанам такой же начинки. Как только недавно логаны-авеа приподняли цены - АвтоВАЗ тут же отреганировал своим повышением - 337 000 р. Сколько налог(пошлину) не повышай - отечественный производитель будет стараться оставлять минимальный зазор в цене от продукции к конкуренту. Стало - быть нужно наоборот, убирать все пошлины и налоги, а производителя поддерживать за счет снижения внутренних налогов (на прибылль, НДС, соц.страх и пр.)

александр52

Почему у нас в России не производят ? Делают только ценник как на картины Шишкина это во первых А апробируйте в этой стране производить - только сумасшедшие или в черную - все сожрут затраты ,любая услуга упирается в проблемы - не могу понять как на Украине ,на штучный высоко технологичный товар можно держать низкие цены
А автоваз - пример не совсем удачный - сколько не заплати- все равно растащат и так везде
Коля лучше тихо ,если хочешь , занимайся любимым делом , в меру своих финансовых возможностей- реалии сегодняшней жизни
не ту страну назвали Гондурасом

NK-2106
Andrew165:

ИТОГИ на ветки ФАС НО

ссылку дайте, пожалуйста, если вас не затруднит (выделить слово, нажать кнопку глобус с цепью, в отрышемся окне вставить www адрес)…

александр52:

не ту страну назвали Гондурасом

Просто в Гондурасе, видимо, еще хуже, чем у нас.

александр52

да Коля хочется в это верить ,но даже там запретили полиэтилен в упаковке использовать ,понимаешь почему ? А ты хуже Учитесь жить в своей стране

Urri-NN

Завтра среда, значит будут опять воздушные бои на Землячке. Ряды бойцов редеют, т.к. случаются тараны… Но мы будем драться до полной победы.

AKuzmin
Urri-NN:

Ряды бойцов редеют, т.к. случаются тараны…

Я ведь могу и с 2-х метровой приехать…😃

Евгений_Маслов
Urri-NN:

Завтра среда, значит будут опять воздушные бои на Землячке. Ряды бойцов редеют, т.к. случаются тараны… Но мы будем драться до полной победы.

Какие у вас слабые бойцовки, наши куда крепче. На Швейцарских боях больше 20 таранов за день, и продолжают летать. Попробуйте тоже делать из потолочки 😉

Urri-NN

Евгений, мы с тобой уже как-то пробовали чья самолётина прочнее. Я думаю сколько не пробуй результат тот же будет. Это так же верно, как двухметровая против стандартной. Правда если тарана не будет то двухметровая бой проиграет. Вот такие рассуждения

nedz
Urri-NN:

Евгений, мы с тобой уже как-то пробовали чья

А я в воскресенье решил потягаться на прочность с авто конечно не в свою пользу, мустанг в ремонте, а на машине крышу менять. Обидно, опять собственное распи…во.

rutube.ru/tracks/3397397.html?v=2ade09b10bab86e011…

mmm99

ИМХО рулем направления пользоваться нужно было.

nedz
mmm99:

ИМХО рулем направления пользоваться нужно было.

все верно, но не приучен:(

RomanRom2
nedz:

А я в воскресенье решил потягаться на прочность с авто конечно не в свою пользу, мустанг в ремонте, а на машине крышу менять. Обидно, опять собственное распи…во.

“распи…во” имхо в том, что вы летаете над головами и машинами. почему полетную зону не соблюдаем? почему это так сложно? тем более, если нет уверенности в себе… а так же “распи…во” в том, что владельцы авто выкатывают их на полосу, в полетную зону фактически. западло пройти лишние 50м? имхо, виноват каждый сам о своем (где то был смайлик с подзатыльником, не найду…).

простите, наболело. сколько не бываю на полетушках, обязательно найдутся летчики-шумахеры-камикадзе. что за мода вообще над головами/машинами летать? это табу должно быть! это вот всё до разу. и вот вам, пожалуйста, этот “раз”.

nedz:

опять рутуба. зачем вы ей пользуетесь? ну тормозит она, либо вообще не открывается, либо через полчаса. рекламы полно. пользуйтесь yutube, лучше же.

mmm99
RomanRom2:

простите, наболело. сколько не бываю на полетушках, обязательно найдутся летчики-шумахеры-камикадзе. что за мода вообще над головами/машинами летать? это табу должно быть! это вот всё до разу. и вот вам, пожалуйста, этот “раз”.

Не все просто летать умеют, да и случайности случаются (отказы, севшие аккумуляторы и т. д.), поэтому нужно бросать привычку ставить машины там где летаешь (сам этом грешен). Всем. На моей памяти машины относительно безопасно стояли лишь в зимой Кузнечихе, когда на само поле проехать нельзя было.

RomanRom2
mmm99:

Не все просто летать умеют, да и случайности случаются (отказы, севшие аккумуляторы и т. д.), поэтому нужно бросать привычку ставить машины там где летаешь (сам этом грешен). Всем. На моей памяти машины относительно безопасно стояли лишь в зимой Кузнечихе, когда на само поле проехать нельзя было.

да я все понимаю, случайности там, отказы… кстати это все отношу к отмазкам, т.к. в абсолютном большинсве все эти случайности опять от собственного “распи…ва”.
я ведь говорю не о случайностях. а о вполне осмысленных пролетах. точнее, я понимаю, “летать не умеют” и летим там куда самолет вырулил. но блин… ну хоть немного стараться надо не выводить из полетной зоны.

да о чем я говорю…

Aly

Фуф… хорошо что это был не мерседес или ланд крузер или чья нибудь голова. Давайте все будем бдительны и дружно пожелаем чтоб такого больше не повторилось.

Andrew165
RomanRom2:

“распи…во” имхо в том, что вы летаете над головами и машинами. почему полетную зону не соблюдаем? почему это так сложно? тем более, если нет уверенности в себе… а так же “распи…во” в том, что владельцы авто выкатывают их на полосу, в полетную зону фактически. западло пройти лишние 50м? имхо, виноват каждый сам о своем (где то был смайлик с подзатыльником, не найду…).

простите, наболело. сколько не бываю на полетушках, обязательно найдутся летчики-шумахеры-камикадзе. что за мода вообще над головами/машинами летать? это табу должно быть! это вот всё до разу. и вот вам, пожалуйста, этот “раз”

Процесс этот бесконечный поэтому на нормальных полянах ставят сетки безопасности, и требуют соблюдения правил вплоть до исключения из рядов…

NK-2106
RomanRom2:

“распи…во” имхо в том, что вы летаете над головами и машинами. почему полетную зону не соблюдаем? почему это так сложно? тем более, если нет уверенности в себе… а так же “распи…во” в том, что владельцы авто выкатывают их на полосу, в полетную зону фактически. западло пройти лишние 50м? имхо, виноват каждый сам о своем (где то был смайлик с подзатыльником, не найду…).

простите, наболело. сколько не бываю на полетушках, обязательно найдутся летчики-шумахеры-камикадзе. что за мода вообще над головами/машинами летать? это табу должно быть! это вот всё до разу. и вот вам, пожалуйста, этот “раз”.

опять рутуба. зачем вы ей пользуетесь? ну тормозит она, либо вообще не открывается, либо через полчаса. рекламы полно. пользуйтесь yutube, лучше же.

И я говорил про это, что часто не соблюдаются ни правила работы с передатчиками ни пилотажных зон. Характерно для хоббистов. Давайте цивилизовываться. Перед включением передатчика (даже просто так, для проверки) подается команда голосом “54 канал включаю”. Если ответного вопля нет, то можно включать. Обычно так принято (было) среди спортсменов.

На полосе на Землячке разметка есть пилотажной зоны, летай в ней, или сам себе назначаешь сектор в 120 градусов и летаешь. При посадке подается команда голосом: “Внимание, модель на посадке!” (Вроде так у нас принято, Александр Николаевич?! 😁)

А на дорогах так же на ПДД и на всех вокруг кладем болт?! Или там ремонт частей тела все таки дороже обойдется и чуствительнее будет, чем ремонт самолетины и крыши?!

Кто-то воссторгался насчет 18 самолетов одновременно в воздухе 12 июня на Землячке. Я представляю этот кошмар! Тем более я например летаю (да и не только я, многие еще) на 40 Мгц, а не на 2.4 Ггц. И пусть мой самолет пенопластовый и дешевый, но он мне дорог не меньше, чем ваши вам.

И по делу - насчет посадки. А почему после касания и отрыва самолет завалился на бок? Боковой ветер?

А вообще, как “теоретик хренов”, можно сказать, что заход выполнен правильно - не на малом газу, а на посадочном, с двумя выравниваниями. Касание мягкое, а после касания надо было убрать газ, и все было бы ОК. Работа рулем направления в этом случае не помогла бы - мала скорость, мала эффективность, а самолет валился по крену а не по курсу.

Насчет Рутюба - сильно зависит от вашего провайдера, то есть от того на какой сервер вы подключены. У меня Волгателеком, Сормово - нет разницы между РУ и Ютубом.

harrystar
RomanRom2:

опять рутуба. зачем вы ей пользуетесь? ну тормозит она, либо вообще не открывается, либо через полчаса. рекламы полно. пользуйтесь yutube, лучше же.

Подтверждаю, рутуба оч глючная вещь, половина ваших роликов, Недз, неоткрывается. Переходите на ЮТуб! 😃