В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Мих

Вчера состоялся облет пайпера )) Ура)) взлететь получилось с первого раза, а вот посадить только с третьего )) первый полет -самолет только взлетел и сразу дал крен вправо попытки вытащить его триммерами ни к чему не привели…были маленькие расходы рулей,пока сообразил что нужно врубить двойные расходы было уже поздно…расходы то врубил но самолет уже сваливаться начал не смог вытащить его…так чуток пообшарпался, второй раз было веселее )) летел самоль гораздо лучше )) но т.к.не разобравшись где ставить таймер, просто кончилась горючка…почти попал на взетку )) в общем нормально )) процесс идет)
Сейчас поеду на землячку попробую там полетать…

REAkTOR=

Э, на землячке видимость 200м, дымно тут у нас.

Мих

Вчера так же было )) ничего самолет яркий видно его хорошо )

REAkTOR=

Через сколько примерно рассчитываете быть на поле? Я бы тоже подъехал.

Большой

Чуть подробнее про мою новую электричку:
Собсно Funtana140 (2м на 2м)
Мотор Turnigy 6374-200
Винт Turnigy 20Х12
Регуль Turnigy Super Brain 100A
Акки Zippy 5000-20C сборка 12S
Сервы:
JR8711-руль направления
Пилотаж С-09 - Элероны и руль высоты по 2шт
Борт А123-2S
Приемник Спектрум AR-7000
Аппа JR DSX 9
Вес взлетный 6200гр
Ток в пике 85А, но можно и нужно грузить еще. С виса уходит вверх уверено, но не пуляет.

Aly
Большой:

Чуть подробнее про мою новую электричку:
Собсно Funtana140 (2м на 2м)
Мотор Turnigy 6374-200
Винт Turnigy 20Х12
Регуль Turnigy Super Brain 100A
Акки Zippy 5000-20C сборка 12S
Сервы:
JR8711-руль направления
Пилотаж С-09 - Элероны и руль высоты по 2шт
Борт А123-2S
Приемник Спектрум AR-7000
Аппа JR DSX 9
Вес взлетный 6200гр
Ток в пике 85А, но можно и нужно грузить еще. С виса уходит вверх уверено, но не пуляет.

Поздравляю с облетом! Хотелось бы живьем посмотреть на гиганта)

RomanRom2

поздравляю, Димка! наконец то это случилось 😁
этому моторчику надо все таки 20х10 винтик, пулять будет лучше, т.к. обороты будут выше и ток меньше. не пробовал?
а моторчик грузить больше не нужно, у него вообще говоря 50A рабочий ток.
уже едут ко мне 6 винтов 20х8 на Ил-18 (два на запас), можно будет и их погонять.

Информация для Константина:
теперь уже на твоем Яке стоит вот этот моторчик, я тебе обещал табличку с характеристиками и токопотреблениями. гляди.

Мих

Вечер добрый …
Есть вопрос, двигатель на пайпере стоит слишком высоко капот не оденется да и нехорошо это что бак с сервами в одной плоскости а движок выше…
как думаете если перевернуть мотораму на 180 градусов и прикрепить движок снизу к ней ? Что посоветуете ?
вот фото




Большой
RomanRom2:

этому моторчику надо все таки 20х10 винтик, пулять будет лучше, т.к. обороты будут выше и ток меньше. не пробовал?
а моторчик грузить больше не нужно, у него вообще говоря 50A рабочий ток.

В который уже раз. Не надо читать между строк! Специально написал: “ток в пике”.
Судя по нагреву элементов мотоустановки это самое “ток в пике” можно поднять до 95А (это винт 22Х10, примерно). Я, конечно, извиняюсь, но если эту херовину(я про мотор) весом почти 1000гр придумали для выдачи 2000Ватт и 7000гр тяги то это неодим на ветер!😵 Моторки, намотанные вручную, со 100гр веса мотора выдавали до 1500гр тяги. Твой мотр на Хорьке в пике выдаст тоже самое(2000Ватт и 7000гр). А оборотов мне хватает:) Летать блинчиком на 2/3газа без запаса по тяге и жрать при этом 50А на таком самолете СКУЧНО!

Вась, тебе бы он понравился. Птиц явно под твои руки.

Кстати, тов. Борисов! Сам засветишься или умолять прийдеться!?

Aly

Я тоже скоро засвечусь с Экстрой 260 2.21м под 55кубов. Тока все никак мотор не обкотаю. Боюсь испортить пару. С бензином не сталкивался)

Борисов
Большой:

Кстати, тов. Борисов! Сам засветишься или …

Да тут я, тут… Я уже засветился, все видео тока никак не выложу. Седни постараюсь.

Кароче. В Нижнем нынче моднЫ такие махалеты:

Подробности здесь

П.С. А ты то засветишься, или умолять придется?

Андрей_Курылев
Aly:

Я тоже скоро засвечусь с Экстрой 260 2.21м под 55кубов.

Светиться можно тут, от переезда Петряевка 1км и налевоB-)

Мих

А там поле такое же как на землячке ?ровное ? посадка на колеса возможна ?

Большой

Тут такое дело: пока ты Пашечка и Сергей фотки не выложите мне даже показать нечего.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрею Курылеву, Сергею Мягкову и Павлу Борисову за бесценную помощь и дружеское участие в поиске моего тандема, а также за фото и видео!
Дмитрий

Фото моего до реинкарнации

Борисов
Большой:

Тут такое дело

Эт все к нему. Серега все снимал.
Я пожалел только, когда ты в очках с антенной на палке ходил, а я из сочувствующих побуждений фотик не взял, дабы психику твою вконец не убить 😃

Aly
Борисов:

Эт все к нему. Серега все снимал.
Я пожалел только, когда ты в очках с антенной на палке ходил, а я из сочувствующих побуждений фотик не взял, дабы психику твою вконец не убить 😃

Ну вы ребята даете))))))))))))))

Андрей_Курылев
Мих:

А там поле такое же как на землячке ?ровное ? посадка на колеса возможна ?

На бензине думаю можно, на мелколетах наверное нет. Но там рядом ВПП Стригино, так шта желательно с опытом полетов, а то как бы чё не вышло…