В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

o_v
vlahin:

стартуют с помощью лебедки,

А раньше, вроде, с помощью блока?1 Че ли отстал?

vlahin
o_v:

А раньше, вроде, с помощью блока?1 Че ли отстал?

Если мало участников, коней не используют 😆

александр52

Участников было 20 человек .Представители Москвы , Краснодара ,Иванова ,Кирова -

Baloo
vlahin:

пометать металку где нибудь в уголочке поля.

В свое время меня очень порадовал ролик про “мётлы”. Один из пилотов, принимавших участие в съемках- Donatas Рauzuolis.

vlahin
Baloo:

ролик про “мётлы”

Спасибо за знакомый ролик, Сейчас Игорь Буцерога на Снайре выделывает это на скоростях раза в два быстрее. Блестер 2 у меня летает на тренировках в сормовском парке после работы. Его мне прислал в прошлом году автотрейдером Женя Кантипайло от Владимир Моделс за 10 тыс руб без борта, ну очень простая сборка и очень большой фюзеляж, но на крыло нужны как минимум Даймонд-60, стоит 18 евро за штуку, Летит великолепно, кто был в Б.Козино, видел. Ну а так летать… даже пытаться так летать это за месяц сожрать летный ресурс планера и и наверное машинок.

GorlovP
Baloo:

ролик про “мётлы”

Ух, что вытворяют. Я думал если планер, то может только прямо лететь. Ну или парить неторопливо в восходящих потоках. Однако ведь… ;Р

o_v
александр52:

Участников было 20 человек .Представители Москвы , Краснодара ,Иванова ,Кирова -

Саша! Что в Жуковском?

александр52

да нет - не смог - дела домашние не отпустили - но наши уже приехали - наши чиновники от большого ума обьединили ЧР и ПР школьников - школьников сократили до придела - старшие 2 место - младшие 4 место

pakhomov4

Саша, пожалуйста, отпиши сколько было “школьников” на ПЕРВЕНСТВЕ(выделил спецом) России. Ну очень интересно! Официально нигде пока инфы не нашёл…

александр52

протоколов не видел - только что приехали парни отдыхают - главный секретарь был Нагиев Э- его надо достать ,отпишу сейчас этому разгильдяю

александр52
pakhomov4:

Саша, пожалуйста, отпиши сколько было “школьников” на ПЕРВЕНСТВЕ(выделил спецом) России. Ну очень интересно! Официально нигде пока инфы не нашёл…

ну вот прислали протоколы , не публикую- не могу - пока официально не отпишут
-посчитал докладываю -
пилотажников больших -10,маленьких 7

  • скоростников больших 9,маленьких 13
  • копии+полу копии - 12+9
    гонцов больших 6 экипажей ,маленьких 4 экипажа
    вообще удивительно много участников
  • по моему - потому что в Жуковском - , да и сроки ранние не успели разъехаться пацаны - было бы в июле ,по моему ,было бы народу меньше
pakhomov4

Итого участников из “пионЭров” на Первенстве РОССИИ:
7+13+9+4(8чел)=37(аж ТРИДЦАТЬ СЕМЬ)!!! В 4(четырёх)! классах!
На 145 мильёнов населения, 89 регионов…
Массовость АБАЛДЕННАЯ… Впечатляет… А тут на подходе моторррчеГ новенкый…
Детишки, занимайтеся авиамоделизьмом!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

На 145 мильёнов населения, 89 регионов…
Массовость АБАЛДЕННАЯ… Впечатляет…

Брониславычъ, а чо должна быть? массовость в смысле…трибуны полные… табуреток пустых:)

Cosh:

Вести с Чемпионата России в Жуковском из класса F-2-B. Моё видение мероприятия! 😉

Красота,еще б зрителей нарисовать:)

pakhomov4

Массовость в смысле -" стройными рядами под знамёна ДОСААФ"! А Минпрос - вааще мильёны числятся! На всю ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ жисть модельная при участии сих контор теплится в 4-5 местах. НО! По докладам на всяческих “отчётных мероприятиях” на стартах просто яблоку упасть некуда!!!
Про Питер, дабы не быть голословным - проводит состязания отец Андрей (настоящий, не показушный!), а все “учреждения” на дыбы - почему про них ни слова? Мы ж дали аж комплект грамот! (это которые по 7 рублей пучёк) А начинаешь “им” намекать на поле, медицину, судей, милици(ой, полицию), туалет, питание… Глаза по 5 копеек - а зачем? Ведь можно и без этого!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

На всю ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ жисть модельная при участии сих контор теплится в 4-5 местах. НО! По докладам на всяческих “отчётных мероприятиях” на стартах просто яблоку упасть некуда!!!

Брониславыч, дык осталось найти того или тех кто эти самые доклады пишет и написать на него доклад куды следует:)
от местнокухОнного 3,14здежа толку мало

александр52

Андрей ! А куды следует? и на кого? - на импотентов надо не писать а лечить - только кому и по каким показаниям - извели медицину напрочь

pakhomov4

Саныч, вот Саша правильно написал - извели МЕДИЦИНУ НАПРОЧ! Все меж собой давно повязаны, УВЫ… И остаётся слюну “ядовитую” токмо тут и пускать… Такое ощущение, что ведь ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ! Никто не пытается дёргаться! Паша вот суетится… Молодец! НО… И связи есть, и при должности, а выхлоп каков? СТЕНА НЕ-ПО-НИ-МА-НИЯ! Ведь ты ж ничего не урвёшь?! А чё суетишься? От дурень…