В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

сквозняк
Altay:

(CH92 40МГц), так на какое поле?

нам бы лучше рядом , кажись на 40 Мгц нас 92-х тока двое “из ларца”
мы ближе к Кузьмину (будем смешной самоль ДВС с толкающим винтом) летать. Кудысь его решение приехать наверное ближе к утру ясно будет если сейчас не проявится😒

Большой

Мда, у меня 90канал 40,965МГц и новое поле мне не нравиться. Можно оставить одного добровольца с 2,4ГГц на старом поле с целью выпихивания всех с мегагерцами на новое место. Но биндиться, как я понимаю, будет нельзя.

nedz

хорошо-бы сегодня определиться, ну а есль что, 5мин. езды можнои прокатиться, ну а я пока планирую на новое, дорога лучше.

сквозняк
Евгений_Маслов:

что если воткнуть объявление большими буквами на въезде на старое поле, чтобы там не летали, а все ехали на новое?

Жень может остались зальные бумажки с частотами "кто почем"рассортировал бы нас “по ранжиру” да выделил пересекающихся особенно 50,51,52 красным светом на заметку:)
чтоб друг друга знали в лицо

AKuzmin

Такими темпами до кордовых дойдем! Да и то корды могут пересечься😁! А вот свободнолетающие - песня.
Планирую каналы 55, 50 или 88, если 50 занят. Валера, спасибо за радостную весть ( я про винты).

Aly

А у меня сегодня тормоза отказали. За пол года второй раз. впервый раз в левом заднем тормозном цилиндре сальник вылез, сегодня на правом тоже самое…

Техник_RC

Погода как всегда в выходные. Жесткий минимум, снег, ветер до 7м/с. Каналы 62, 92, поле Цветы

AKuzmin
Техник_RC:

Погода как всегда в выходные. Жесткий минимум, снег, ветер до 7м/с.

И кто нибудь едет сегодня ? Вот это сюрприз, тундра !

Bni80

у меня 61 канал 35мгц, новое поле

Техник_RC

Поле из окна пока невидно. Предлагаю желающим подъехать в 13.00 далее по обстановке…

Altay

Да… Я на вертушке тока еще висение отрабатываю, поэтому с такой погодой я сегодня пас…😦

Bni80

Сломал вал двигателя FP2212 диаметр 3,175 мм ниукого случайно не завалялось такого, а то нигде не могу найти

SBrumgeiro
AKuzmin:

И кто нибудь едет сегодня ? Вот это сюрприз, тундра !

К бою готофф!😁 Погода не летная!😦 Взлетаю на симуляторе!😃 Посмотрим что завтра будет.:)Фанеру тебе забрал.

Max_NN

Жаль, погода подвела… На завтра по прогнозу, вроде бы, спокойнее, но(!) у брата сегодня день рождения, 😃 поэтому завташнее состояние автопилота неизвестно… 😈😃

Alexsbar

Кто нибудь может подсказать про приемник QPCM почему отрубается моих знаний уже не хватает нужна практика использования. Предположений много а результата нет.

сквозняк
Alexsbar:

Кто нибудь может подсказать про приемник QPCM почему отрубается

Производитель ? что уже проверили ?

Bni80

победа , вставил сверло 3,2 мм подошло, так что завтра в строю не смотря не на какую погоду!!!

Alexsbar

Вчера разобрал приемник QPCM, обнаружил, у кварца перед дешифратором команд, отломан провод под самый корень, попробовал припаять получилось, но очень маленький кончик. Включил работает , но надо проверять на вибрации. Отруб происходил при включенном двс. Скорее всего от вибрации терялся контакт потом появлялся. Брак хайтека это очевидно.

denis83

Свершилось!!! Собрал я таки кольмату спорт, можно облетывать 😁
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
Переделал ее сразу на заднию точку опоры, получилось весьма неплохо 😃
Движка OS_max 55 зверюга!!!

enn
Дмитрий_Александрович:

Слепо надеяться на 2,4 Ghz, пока не облетаю, боязно. Да и массовый переход на данную технологию, наверное, ничего хорошего не принесет.

Сегодня облетал - доволен как СЛОН, особенно учесть что на моих 35 меня трясло жестко в 5-ти метрах от самоля, так что видимо судьба такой, скооро выложу отчет про 2,4 модуль для Хайтека. Буду пока летать на нем - типа бетатестер камикадзе, хотя в моем случае было без вариантов либо на земле либо 2,4 но в небе.

Alexsbar:

В Брак хайтека это очевидно.

CORONA рулит 😁