Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

sf73

Приду к 5 часам летать по камере 😉

Элвис

Аппа тчк летать тчк брабус вскл

в шесть тчк

Andrew1978
Xamm:

… ты сильно обманываешься по поводу своего самолета. … сразу все поймеш…

Блин, Жень… умеешь ты написать… не слова не сказал зато столько интриги… можно по-подробнее?

я не сравниваю твин стара с Сиа виндой… я говорил про материал и качество сборки… если исходить из этого, то и того и другого прощупал своими руками… и хочу сказать что GP по сравнению с Мультиком г…но… как по материалу так и по изготовлению, при одинаковой цене АРФа. GP хвалят свой Аэросел…но по сути тот же пенопласт, а у мультика вссеж неплохой ЕРР. Если я ошибаюсь в плане полетов с воды… так не собираюсь я с воды летать… зима впереди - взял его летать со снега и садиться на него. Ну и по поводу крыла… тоже сделаю крыло свое… чуток пошире и подлиннее… в ширину на 20 мм… в длину на 40 мм с каждой стороны. Каркас бальзовый, обшитый теплоном 3 мм. сверху пенопластовый гаргрот из пенопласта - режется по 2-м трафаретам… второе крыло в запас… облетаю-полетаю не устроит поставлю старое… но: во первых оно хиленькое, с одной трубочкой 2,5 мм… во вторых тяжеленькое…а в третьих маленькое… но повторюсь… второе крыло всегда под рукой… заменить 2 минуты - один винт перекрутить. вот по факту…

Элвис:

Да, за картингом. Тут в теме карта есть. Но могу и повториться. 😃

Дык вроде и я карту показывал… и даже с местами парковки…))))))

И никого я не подсылал! Кирилл! 😈😈

sf73

Отлично полетал по камере. Пришел в 5, никого нет, летал по ноуту, отлетел к трибунам на другой конец поля, снизился и верт потерял управление (спектрум не вытянул такое расстояние практически по земле) картинка с видео идет, верт лежит на земле 😉

А на ноуте садится батарея! 😉
Интрига! 😉 Долго искал верт, смотрел записанное видео, пытался по нему понять где примерно верт лежит. Думал, уже унесли! включил опять приемник видео, смотрю, картинка есть, лежит где-то в траве! Поискал получше - нашел!! 😉
приезжаю обратно на наше поле, а там Женя (Элвис) подошел.

На карте видно, что расстояние потери сигнала спектрумом AR6200 составляло всего 275 метров!
Но надо учесть, что мы летаем в яме, и между трибунами и этой ямой возвышенность и к тому-же я сидел на земле.
И на борту 1Watt видеопередатчик, который тоже видимо мешает приемнику спектрум (Хотя частоты видеопередатчика 900MHZ и приемника 2.4Ghz)

Andrew1978
sf73:

На карте видно, что расстояние потери сигнала спектрумом AR6200 составляло всего 275 метров!
Но надо учесть, что мы летаем в яме, и между трибунами и этой ямой возвышенность и к тому-же я сидел на земле.
И на борту 1Watt видеопередатчик, который тоже видимо мешает приемнику спектрум (Хотя частоты видеопередатчика 900MHZ и приемника 2.4Ghz)

Не поверю… думаю просто была неисправность… приемник с 2 антенами берет за километр… а на вашем 4 антены и сателит… должен летать и за 2 километра. Конечно по фпв летают со 100-ваттным передатчиком… но Проверял свой 6110 и ХК аппу 2,4 Ггц… результат почти одинаковый 850 метров, в Беседах это диагональ острова, в середине так же возвышенность примерно 120 см.
На ноутбуке есть wi-fi?

sf73
Andrew1978:

Не поверю… думаю просто была неисправность… приемник с 2 антенами берет за километр… а на вашем 4 антены и сателит… должен летать и за 2 километра. Конечно по фпв летают со 100-ваттным передатчиком… но Проверял свой 6110 и ХК аппу 2,4 Ггц… результат почти одинаковый 850 метров, в Беседах это диагональ острова, в середине так же возвышенность примерно 120 см.
На ноутбуке есть wi-fi?

Я не такой тупой как кажусь, Wi-Fi я отключал для экономии батареи.
повторюсь, дальность была практически по земле, и не в прямой видимости!

Кстате, вот само видео, на нём в конце есть краш.

Andrew1978

Мда… печальо смотреть такое видео… и после падения помехи есть даже на видео.

Xamm
Andrew1978:

Блин, Жень… умеешь ты написать… не слова не сказал зато столько интриги… можно по-подробнее?

Летает си винд обалденно именно в том виде в котором есть, очень удачный гидроплан, отлично планирует при соблюдении веса,ни разу не видел чтоб его срывало. Довольно скоростная штука. вообщем скольких хозяивов знаю-очень довольны. ЕПП конечно не пенопласт…качество из коробки (честно) не видел. у тебя много похоже времени и желания на самострой:)вообщем я бы не запаривался, собирай и в небо:)насчет “небуду с воды летать” это ты зря,есть определенный адреналин в этом, вырабатывает кльтуру взлет-посадка:)

sf73:

Я не такой тупой как кажусь, Wi-Fi я отключал для экономии батареи.
повторюсь, дальность была практически по земле, и не в прямой видимости!

Кстате, вот само видео, на нём в конце есть краш.

FPV flight and crash with T-Rex 450 v2 via notebook

Конкретные помехи по видео были в месте краша, но это ведь не значит что были помехи по приемнику?не показалось ли вам что отсечка случилась?

MATPOCSkin2545
Andrew1978:

И никого я не подсылал! Кирилл!

Да я вхорошем смысле, извини если оскорбил:)

Andrew1978:

Не поверю… думаю просто была неисправность… приемник с 2 антенами берет за километр… а на вашем 4 антены и сателит… должен летать и за 2 километра. Конечно по фпв летают со 100-ваттным передатчиком… но Проверял свой 6110 и ХК аппу 2,4 Ггц… результат почти одинаковый 850 метров, в Беседах это диагональ острова, в середине так же возвышенность примерно 120 см.
На ноутбуке есть wi-fi?

В этой местности всё может, быть, это ведь не просто поле, раньше по нему проходили высоковольтки от люблинской эл. станции, потом их убрали и кабели спрятоли под землю, где точно они проходят я незнаю, но десятки киловольт дают о себе знать!!!😎

MATPOCSkin2545

Вчера посмотрел как ребята летают, аппу посмотрел, подержал в руках Спектрум, мне понравился, удобный.
А насчёт верталёта решил на первое время всётаки электричку взять, а то тяжеловато сразу ДВС будет. Понравился мне очень REX500, и палёте его видел и “руками потрогал”.

Спасибо ребятам!!!
Хорошие люди!!!

DyHbka

Сижу и думаю 😉
Спать лечь 😒 или поехать летать

Andrew1978
Xamm:

Летает си винд обалденно именно в том виде в котором есть, очень удачный гидроплан, отлично планирует при соблюдении веса,ни разу не видел чтоб его срывало. Довольно скоростная штука. вообщем скольких хозяивов знаю-очень довольны. ЕПП конечно не пенопласт…качество из коробки (честно) не видел. у тебя много похоже времени и желания на самострой:)вообщем я бы не запаривался, собирай и в небо:)насчет “небуду с воды летать” это ты зря,есть определенный адреналин в этом, вырабатывает кльтуру взлет-посадка:)

Спасибо Жень за информацию… очень полезно. Скоростная штука - только для этого хочу крылышко чуток больше сделать. На воду конечно здорово садиться… и обязательно буду это тренеровать если самолетка зиму переживет. Сегодня все 40 минут полетов на тренере только и дрессеровал взлет-пасадку - не хочет мой толстолобый самик плавно заходить на пасадку без мотора… приходиться оставлять 10% тяги. Завтра хочу ему влить крыло от пайпера… тоненькое. Думаю на вогнуто-выпуклом профиле будет меньше валиться при околонулевых скоростях… со старым мотором он на землю не падал…видимо экран срабатывал… поставил мотор по-больше медленно лететь совсем перестал. сажу практически на хариере… по наклонной к земле… морду чуток задрал…скорость потерял и плюх с 30-40 см… если морду не задирать скорость не гасит… выключить мотор - валится на крыло… но это только первый урок на приземление… впереди еще вся зима…))))) Зато с каким ревом он крутит петли… 6-7 штук подряд без потери высоты… лишь бырезинки (их 2) на пропсейвере выдержали…а то пост рвуться.
Ну а Си Винд… расчитываю что в этом году она поплавает… мотор прийдеть через дней 10…ибо уже дней 10 прошло с момента заказа. как то так.