Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Shal

Мужики! Традиционный глинтвейн 21.12.2014 в 12.00 на нашем поле (внизу на вертолётной площадке). Приветствуется отсутствие руля (или приводите с собой “трезвого шофера”).

IDepo

Привет мотостроителю. Я тоже такойже самаделкин. Грунтовка для дюраля и люмения ОКА -17 применяется в авиации. Держится оч хорошо.

Элвис

Игорь, а что это у тебя за аппарат?

Сегодня сделал окончательные поправочки для установки седлушки от харлея и прописал все размеры для человека, который завтра готов взяться за гибку рамы.

Колесная база теперь получается 1200мм.

Ну и конечно-же рендеры…

Подробней…

GELAXI

когда будешь варить - прокладывай по 2 уголка по краям . и кашерно, и нагрузку снимешь с места соединения

IDepo

Скутер назывался Венто-пантера китайский 150сс.Взял его аварийным, унего была завернута вилка под раму.Вилка под замену.Отрезал переднюю часть рамы и переварил.Вообще отрезал много ненужного и он по размерам получился меньше полтинника. Пластик,сидушка,руль, приборка самадельные.

Элвис
IDepo:

отрезал много ненужного и он по размерам получился меньше полтинника

По первой фотке он вообще маленьким казался. 😃

IDepo

ну гдето такой. По сравнению с каким был в оригенале то почти в два раза.

Элвис

Ай нид хэлп!
У кого есть доступ к токарному станку?
Нужно срочно сточить одну детальку. Коленвал называется.
Сточить нужно фланец, с 20мм до 3/4, ну или до 19.05мм по нашенскому.

Коленвал не большой, чтоб зажать, нужен патрон под 25мм.

GELAXI
Элвис:

Сточить нужно фланец, с 20мм до 3/4, ну или до 19.05мм по нашенскому.

я тебя огорчу. такие вещи имеют зонную закалку. ищи не токарный станок, а тех кто это умеет делать. закалку возмёт только эльбор и ему подобные. ну а вообще это шлифуют после заколки. и отпускать нельзя. а то наточишь))! благо если просто стуканёт и разбалансируешь, а то может и переломить)))

Элвис
GELAXI:

такие вещи имеют зонную закалку

Так вот именно, зонную закалку. В частности закалку шейки, а вот фланец точится.
Ща надфилем проверил, фланец не каленный.

Элвис

Да я уж нашел человека, завтра вечером поеду к нему.
Спасибо Марьинской ветке. Даже не знаю, че без них делал бы… 😃

GELAXI

я тебе скажу как должно быть, и если что-то не так будет, то сможешь отказаться. и вал этот в патрон не зажимают!

Элвис

Игорян, не хачу из мухи слоника раздувать. Не выйдет, куплю новый вал. Они вон у меня даже в булочной продаются…

GELAXI

твоё,дело))! я вот сижу тут и уже 2 часа голову ломаю - как на ось 3.5 мм с 12 зубьями будет крепиться втулка с наружным 5 мм , чтоб потом эта ось ещё и плотно села на подшипник, и за ним плотно села в другой подшипник скольжения, при этом не было люфтов))

Элвис

Ыыыы. Я матиматику в школе ни учил. Такая задача, как у тибя, слишкам сложная для миня. 😆

GELAXI

придумал. после зубьев пущу резец на 0.05 глубже, и тогда втулка сядет с уплотнителем и упрётся в начало зубов.

abss
Элвис:

Ыыыы. Я матиматику в школе ни учил. Такая задача, как у тибя, слишкам сложная для миня. 😆

Жень,они наверное,камушек перед шлифовкой не поправили.Засаленным тёрли, типа так сойдет
Офигеть,хоть бы центром прижали