Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Элвис

Да я уж нашел человека, завтра вечером поеду к нему.
Спасибо Марьинской ветке. Даже не знаю, че без них делал бы… 😃

GELAXI

я тебе скажу как должно быть, и если что-то не так будет, то сможешь отказаться. и вал этот в патрон не зажимают!

Элвис

Игорян, не хачу из мухи слоника раздувать. Не выйдет, куплю новый вал. Они вон у меня даже в булочной продаются…

GELAXI

твоё,дело))! я вот сижу тут и уже 2 часа голову ломаю - как на ось 3.5 мм с 12 зубьями будет крепиться втулка с наружным 5 мм , чтоб потом эта ось ещё и плотно села на подшипник, и за ним плотно села в другой подшипник скольжения, при этом не было люфтов))

Элвис

Ыыыы. Я матиматику в школе ни учил. Такая задача, как у тибя, слишкам сложная для миня. 😆

GELAXI

придумал. после зубьев пущу резец на 0.05 глубже, и тогда втулка сядет с уплотнителем и упрётся в начало зубов.

abss
Элвис:

Ыыыы. Я матиматику в школе ни учил. Такая задача, как у тибя, слишкам сложная для миня. 😆

Жень,они наверное,камушек перед шлифовкой не поправили.Засаленным тёрли, типа так сойдет
Офигеть,хоть бы центром прижали

GELAXI

про центратор задней бабки - у него спёрли ? я уж молчу о том что закреплено на базе не правильно))! ну если то место которое точили не используется в купе со всей осевой, то и так сойдёт)))! прикольно)))!

abss
GELAXI:

про центратор задней бабки - у него спёрли ? я уж молчу о том что закреплено на базе не правильно))! ну если то место которое точили не используется в купе со всей осевой, то и так сойдёт)))! прикольно)))!

Там сильно поджимать нельзя,упор желательно между щеками,только чутка-станок СОВЕТСКИЙ!!!)))) Я только увидел за что зажали…((((((
Ты же говорил валами в булочной торгуют)))) Ничего,может они слово волшебное знают

GELAXI
abss:

Там сильно поджимать нельзя,упор желательно между щеками,только чутка-станок СОВЕТСКИЙ!!!

вообще нужно было на конусы ставить. а на такой удалённости реза даже при малых оборотах подтягивать будет. да и расбалансировка большая. на валу противовесы шатуну . да хрен с ним)). хороший стук сам наружу выйдет)))

abss
GELAXI:

вообще нужно было на конусы ставить. а на такой удалённости реза даже при малых оборотах подтягивать будет. да и расбалансировка большая. на валу противовесы шатуну . да хрен с ним)). хороший стук сам наружу выйдет)))

Такой патрон снимать ради этого вала…
А Всё ругаем прошлое.Вот всё у нас теперь так(((((((

GELAXI
abss:

Такой патрон снимать ради этого вала…

а нахрена снимать))! я зачастую просто точу базу или конус из обрезка. вот сейчас выставлял долбяк для модуля 0.3 и просто выточил центр в патроне, пом снял. на твоём и правда , снять его гемор, а посадить ещё большый. я себе даже планшайбу делал под посадочное свою, и всего 4 дырки - чтоб балансировку сохранить. на 2000об работает как на 90.

IDepo

Если скорость будет Более 30-40км. ч. то полный подвес нужен обезательно проверил на СЕБЕ…

abss

Ладно,совсем Евгения расстроили. По ходу,там и не знают про базу…

Элвис

Евгений ничуть и не расстроился, к тому-же он рабочему изначально сам сказал, что точность и работа, которые будет превышать стоимость вала, ему нафег не нужны. И да, стоимость нового вала, в том-же Зените, что в Сокольниках, составляет всего 1200 рублей.

Специально для тех, кто сильно переживает о точности. Вариатор будет стоять не прецизионный, с кучей шестеренок, а простенький ременной.

abss

Дискуссию не затеваю, а так,просто из памяти . Лет 30 назад,пересаживаясь из жигулей в мерседес, сразу появлялось ощущение тишины и покоя . И дороги вроде те же…
Не Жень,точность она штука нужная)))

Элвис
abss:

точность она штука нужная

Я и не спорю. ))
Ладно, так и быть, расскажу куда бобка делась. Когда этот злополучный вал начали центровать, выяснилось, что центровочное отверстие, роль которого пришлась на крепежное отверстие с резбой, просверлено вовсе не по центру. Мне в свою очередь предложили сделать туда болт с центром. Когда я узнал, сколько в таком случае это займет времени, я забил реальный болт и сказал, чтоб делали как получится.
Ну а получилось вполне нормально. По крайней мере, когда крутил вал с установленным маховиком и отстебнутым шатуном никаких биений не обнаружил.