Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

hc625ma

Во сколько собираетесь на поле? Я раньше 5ти не успею(

А, понял, вы с 16 на поле уже. Тогда не успею =(

hc625ma

было бы здорово) выдвигаюсь сейчас.

RomaCleaR

ВСЕМ ПРИВЕТ ! РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , КАК ПРОЙТИ С ЭТОЙ СТОЯНКИ НА САМУ ПОЛЯНУ ?

Shal

С улицы Заречье через калитку сворачиваешь направо в лес, идёшь примерно 200 метров вдоль бетонного забора, через собачью площадку (“Хаски”) и небольшой утоптанный Коняшками круг проходишь на наше поле. Базируемся либо на углу разрисованного бетонного забора, либо на кромке зарослей, либо в низинке на вертолётной площадке, там и столик есть. Смотри наши фотки и аэрофотосъёмки. И свою фотку захвати…

ramber

Хоть не Dronefucking и на том спасибо!

hc625ma

А что, норм. Это вам не собак к фантомам привязывать, вполне безобидно)

В выходные планирует кто летать?

ramber
tatata:

Я тоже захотел FPV. Что можно купить что бы сразу работало и мало стоило?

Как же ты вовремя-то написал! Вот banggood.com/Eachine-Assassin-180-FPV-wEachine-VR-…

Полный комплект, включая шлем и аппу - 8600 руб с доставкой!!!

Тут полный перечень халявы www.banggood.com/collection-2048.html?bid=7409

ЗЫ. По твоей ссылке - посмотри внимательно, скорее всего, камера с сенсором CMOS. Если так, то летать по ней невозможно - сплошные засветы.

tatata

До квадрика ещё не дорос. Хочу на самолёт ставить. Аппаратура тоже пока жива. Нужно только оборудование для переноса картинки с борта.
Камеру CCD искать?

ramber

Ставил FPV на 3 разных самолета. Жесть еще та… Для себя сделал вывод, что самолет оправдывает себя только в том случае, как pilot.strizhi - летать на дальняк. Но это совсем не бюджетно, нужны хорошие мозги и приемник с передатчиком. Самолет требует постоянного контроля и напряжения. Видеосигнал отвалился - самолет улелел).

Больше всего ощущений от мелкого квадрика (250 и меньше). Все что больше - просто табуретки для съемки фото и видео с воздуха.

Попробуй у меня или у Паши.

tatata

Спасибо. Пока для себя расцениваю fpv как очередная околосамолётная развлекуха. Никаких задач не ставлю, по этому самолёт подойдёт =)
Или на машинку поставить, что бы ребёнок поиграл. Просто нужен комплект с низким порогом вхождения.

То что я на али нашёл, кроме камеры, нареканий не вызывает? На какую дальность уверенного приёма можно рассчитывать?

ramber
tatata:

Спасибо. Пока для себя расцениваю fpv как очередная околосамолётная развлекуха. Никаких задач не ставлю, по этому самолёт подойдёт =)
Или на машинку поставить, что бы ребёнок поиграл. Просто нужен комплект с низким порогом вхождения.

То что я на али нашёл, кроме камеры, нареканий не вызывает? На какую дальность уверенного приёма можно рассчитывать?

100 м у земли и 500 в воздухе. Главное - прямую видимость обеспечить.

bimo
tatata:

Я тоже захотел FPV. Что можно купить что бы сразу работало и мало стоило?
ru.aliexpress.com/item/-/326...ryId=200001407

(не реклама)
Такой комплект спокойно летает на 1000м сам проверял есть такой. На самолете типа бислера будет норм но как написал Ярослав если видео пропало самолет уже сложно будет вернуть назад. Можно но очень сложно. Если ставить на крыло или планер будет лучше но полет будет по кругу в диаметре 300-400м. ФПВ но квадракоптере имеет большое преимущество в том что можно остановится осмотреться и лететь дальше.

По фпв есть два направления, первое смотреть что снимать, второе смотреть куда лететь. Первое и второе совместить в одно очень при очень дорого.

Сейчас время вкадракоптеров с ФПВ. И мне она очень нравиться.

tatata

Из зоны прямой видимости улетать не хочется ровно как и видео записывать. Просто развлекуха. Спасибо, убедили, буду брать =)

Ещё вопрос: монитор или очки?

bimo

Это совсем разные вещи. И потом очки очень дорого.

Монитор или шлем скорее так. Если самолет то лучше монитор. Если квадрик то шлем.