Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
A_V_Trainer:

полезная информация для тех кто, “хочет знать что- почем?”.

Какой ты счастливый, столько пунктов и всего 8 000, у Людки только одна машинка столько стоит(www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTHR3&P…), а их там пять. И это только в одном самолете😁

Alex_im

Сегодня погода позволила толком облетать Яшку уже третьей модификации!

Оклеил бумагой фюз, покрасил. изготовил новое крыло, фонарь. Посадил пилота.

Летит ожидаемо. Буду привыкать.

Делюсь радостью.

Airman

я тоже воспользовался погодой. облетал окту.

A_V_Trainer
Saiz:

Какой ты счастливый,

Я рад,что вы рады моему счастью. Если теперь считать,что это не дорого - может быть и кол-во бойцов у нас добавится. И следующий чемпионат РМЭ будет многолюднее. Так-же думаю, что… Людмила Борисовна ,начиная проект с большим самолетом ,реально посчитала степень своих затрат.😮

amulet

Надо же! И я бензомотор на пилотажке сегодня облетал! И Бутинскую десятку бензиновую тоже облетали! Фотки Людмила надеюсь сегодня выложит
В 3-м полете на кубинской восьмерке заглох мотор (мой косяк)- слетела питающая трубка в баке. Посадил без потерь.

Barmaley85
Airman:

облетал окту.

почему-то окто, стал какой то квадро ))

Володя_Савельев

А как правильно? Считают по количеству лучей или моторов(квадро или окто)
А на счет большого бензиныча получается как у всех: сначала покупаем по дешевке,а только потом думаем как вложиться в бюджет

amulet

У меня сервы едут… Даст бог, в октябре облетаю.

Губанов_Игорь

Раньше тоже использовал такие, потом упростил процесс - узкие (2-2,5мм) пластиковые хомуты. Стоят копейки, всегда под рукой. В том числе и внутри бака использую.

Saiz
A_V_Trainer:

,начиная проект с большим самолетом ,реально посчитала степень своих затрат.😮

Мы не будем озвучивать цену спортивного направления, чтобы вам от черезмерной радости совсем плохо не стало😁

Airman:

я тоже воспользовался погодой.

А мы обкатали и облетали маленький бензиновый мотор 10 см3, Очень понравился. За газом ходит лучше калилки, по мощности больше 46-го, хотя картеры по лапкам одинаковые. В общем мотор просто прелесть Мотор называется “эволюшен”, хозяин Вова Бутин. Ждем фотки:(

Max_12rus

Достопочтимая публика, есть вопрос…
а если КИЛСВИЧ (глушилку для бензомотора) оформить следующим образом?

…слева черный- микропереключатель советского производства, ток до 10 ампер, усилие нажатия - 350 грамм…

Люда
amulet:

я бензомотор на пилотажке сегодня облетал! И Бутинскую десятку бензиновую тоже облетали! Фотки Людмила надеюсь сегодня выложит

Мало фоткала, обленилась…

Vit_Kaz
Max_12rus:

Достопочтимая публика, есть вопрос… а если КИЛСВИЧ (глушилку для бензомотора) оформить следующим образом?

Двигатель - конверсия косилки? Каковы впечатления?

amulet:

В 3-м полете на кубинской восьмерке заглох мотор (мой косяк)- слетела питающая трубка в баке.

Хороший тест топливной системы - три штопора на ноже…😦 Целенаправленными действиями на земле такого эффекта добиться не удавалось.

amulet
Max_12rus:

Достопочтимая публика, есть вопрос…
а если КИЛСВИЧ (глушилку для бензомотора) оформить следующим образом?

Почему бы и нет?.. Тоже так хотел сделать, но подвернулся килл-свич по сходной цене с быстрой доставкой. Взял два - себе и Бутину.
Фалл-сейф только не забудь настроить!
Только вместо качалки, мне кажется лучше эксцентрик использовать.

SemenSemenich
Barmaley85:

почему-то окто, стал какой то квадро ))

Также возможны варианты соосного расположения двигателей на луче, но они используются редко. Приведем пример: если двигателей и пропеллеров 3, и расположены они на 3х лучах, то это трикоптер, но если на ту же раму поставить соосно по два двигателя с пропеллерами на каждый луч, то это уже гексакоптер по схеме «Y» или «Y6» (или «соосный трикоптер», как будет угодно). То же касается квадрокоптера и октокоптера по схеме «X4» или «Х8».

Гексакоптеры и октокоптеры самые стабильные, дорогие и тяжелые аппараты. Как правило, цель их появления - высококачественная съемка на профессиональные фото- и видеокамеры с использованием мощных двигателей, аккумуляторов и тяжелых подвесов. Т.е. это уже полноценная профессиональная рабочая съемочная техника, а не любительские экспериментальные конструкции. Но чем сложнее оборудование, и чем в нем больше критически важных узлов, тем выше вероятность отказа всего устройства. В случае с мультикоптерами «гекса» и выше, бывают случаи, что при отказе одного из двигателей, коптер благополучно (не без нервов, конечно) садился на Землю-Матушку.

Max_12rus

Двигатель - конверсия косилки? Каковы впечатления?

Да, конверсия, только бензопилы, про впечатления говорить пока сложно, находимся на этапе строительства, однако на стенде ведет себя вполне сносно, с винтом 18*8 7200 оборотов крутит, динамика мотора радует, …35 кубов.

Дошли слухи, что некоторые наши товарищи пользуются килсвитчами ручной работы, может подкините ссылку или схему или сдадите автора? в интернете схем много, за что схватиться не знаю, хочется проверенный вариант.

Губанов_Игорь
Max_12rus:

Достопочтимая публика, есть вопрос…
а если КИЛСВИЧ (глушилку для бензомотора) оформить следующим образом?

…слева черный- микропереключатель советского производства, ток до 10 ампер, усилие нажатия - 350 грамм…

Совсем не удачная идея… Киллсвитчи делает КГБ, пользуюсь уже лет 6-7, никаких вопросов.

amulet
Max_12rus:

Дошли слухи, что некоторые наши товарищи пользуются килсвитчами ручной работы

Давай электронку, кину ссылку. Или на консультацию к Голомидову.

SemenSemenich

Кинул Максу в личку телефоны КГБ.Цена вопроса нормальная.Вся Россия летает.

Есть желание сегодня полетать в течении дня.Погода позволяет.Если кто желает составить компанию.Звоните.

Планируем в районе 12-13 часов.