Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alexbir
SemenSemenich:

Не понимаю Вас Александр Петрович!Даже с вашим 35 летним опытом тренерской работы!Чем Вы можете народ модельный порадовать!Давно ли Вы стали более мение держаться в воздухе!Покажите что Вы можете!Оценим!А пока это всё трёп!!!Извините за прямоту!

Меня уже ценят друзья и коллеги, в том числе за то, что “держаться в воздухе” и учить этому я начал задолго до того как Вы стали мастером по парашютному спорту. А теперь, я вижу Вашу работу - как стремление получить очередной значёк за количество прыжков.
Сожалею, что не могу померятся с Вами в мастерстве, ведь Вы же хоббист:-/ и не участвуете в соревнованиях.
Кроме того, надо готовить пацанов. В календаре много Республиканских соревнований . 13 марта гоночные автомодели. 20 фигурный слалом, где то в 30 числах - судомодельные гонки, в марте авиамодельные и т.д. и т. д. Везде подготовка, тренировки. Победы в чемпионате по модельным видам легко не даются. Мы кльтивируем более 30 классов моделей, а том числе 14 авиа.
Учиться самому, и учить других - вот наша задача. А цель- сделать моделизм ценнстью не только для себя лично, но и для других.

vzhik302

ТАк так а про судомодельные гонки можно поподробней ч то за класс

SemenSemenich

Мастеров спорта в парашютном спорте не дают за количество прыжков!

Alexbir:

А теперь, я вижу Вашу работу - как стремление получить очередной значёк за количество прыжков.

Тут вы не правы!У меня хобби!И я летаю исключительно для себя!

Alexbir

[QUOTE=SemenSemenich;2440452]Мастеров спорта в парашютном спорте не дают за количество прыжков!

А, в авиамодельном - за количество кувырканий в воздухе и частоту “полетушек”.

vzhik302

дядьки хорош выяснять отношения в не наш праздник…,побеседуете завтра

Alexbir
vzhik302:

ТАк так а про судомодельные гонки можно поподробней ч то за класс

FSR-ECO Mini, F3-Е. F2-Ю. Бассейн 12х5м. Одно из воскресений.
Могу отправить Положение об открытом чемпионате Республики Марий Эл по модельным видам спорта среди учащихся.

Alexbir
vzhik302:

дядьки хорош выяснять отношения в не наш праздник…,побеседуете завтра

Так ведь речь о мужском достоинстве, А это про женское внимание. Петушки! Чтобы понравиться - надо распустить перья и встать в боевую позу.

Airman

Людмила Борисовна с праздником 8 МАРТА! Вроде больше дам не видно пока 😃 Ах нет, вот еще Настя присоединилась, ее тоже с праздником 8 марта 😃

А на счет разборок, так Александр Петрович любит пофилософствовать. Хотябы тема для обсуждения появилась 😃
А хобби оно для удовольствия, как бы это в Вашем выражении не выглядело Слишком “односложно, близоруко и , извините - примитивно”.
Соревнование это не хобби, хобби - для души. Когда хобби перетекает в соревнование это уже спорт.

Barinov_Vova

С Праздником Весны Вас! Дорогие, милые женщины! Счастья! Любви! Семейного Благополучия! Цветы, для Вас!

SemenSemenich

Хорош пиписками мериться!Давайте лучше полетаем!Толпой.Заодно и собрались за рюмкой чая!Хотя думаю жёны не поймут.

Люда

Благодарю всех мужчин за поздравления и добрые слова!!! Всем желаю весеннего настроения …солнышко , капель , птички поют.!!! УРЯЯЯ!!! Все просыпаемся от зимней спячки!!!😍😃
Лимит на “спасибо” как всегда закончился!!!😢

Urri-NN

Людмила Борисовна и Настя! С праздником 8 МАРТА!!! А теперь про диспут: У меня с недавних пор появился реалфлайт G5,5. Ну и вот. Вчера воевал на электричках с двумя товарищами (незнай откуда). Сделал 6 отрубов.Бои очень упорные. Сегодня просто полетали с двумя американцами кто во что горазд. Обстреляли ракетами место старта, полетал на Л-39 с оторванным килём, посмотрел как они летают. Открылся новый мир. Общение по микрофону или пишут внизу сбоку.Продолжаю осваивать инновации
Дальше вариантов два: учить английский или искать у кого в России реалфлайт G5,5 есть с интернетом Это к вопросу о проведении соревнований на симуляторах. Если у вас у кого нибудь найдется реалфлайт G5,5 то я могу и полетать с вами и посоревноваться например в воздушных боях. Извините за некоторый сумбур. Соревнования можно проводить на симуляторах!

germanovich_vova

:)Людмилу Борисовну и её эскадрилью Поздравляю с 8 Марта ! Здоровья, радости и Весеннего настроения !!!

Barabanov

Поздравляю Женщин - моделистов и Жён - моделистов с праздником 8 МАРТА!
Пусть первый подснежник - подарит ВАМ нежность!
Весеннее солнце - подарит тепло!
А Мартовский ветер подарит - надежду, и счастье, и радость, и только добро!

Barmaley85
Alexbir:

Слишком односложно, близоруко и , извините - примитивно.

летать, лучше чем не летать, как бы односложно и близоруко это не было, все это пустая демогогия…
на мой взгляд в авиамоделизме, главное чтоб самолет летел, и чем красивее летит тем лучше (я про хоббийный моделизм)
а при том что постоянно летают, в нашем городе, посути только Юра и эскадрилья Галомидовых, считаю что не уместно их осуждать и сравнивать эти полеты с анонизмом.
Теортическая грамотность это конечно хорошо, но нельзя жить только теорией, камасутра больше относиться как раз к теории, если уж такие сравнения пошли.

Людмила Борисовна и Анастасия, С праздником вас, всех вам благ и всего самого наилучшего !!!

www.youtube.com/watch?v=S9XWw_pFuB8&feature=feedre…

SemenSemenich

Полетали всем семейством в честь 8 Марта!Покатались с горки!

Airman

Юра молодец, уже за хвост держать можешь. Вот это я понимаю, практика. а не какая-то там спортивная теория 😃

SemenSemenich

Могу!Иногда борзею.Сегодня зрителей не много!Но всем понравилось!Вот она оценка простого смертного человека!А больше и не надо!

Зрители не думают!Они хотят зрелища!А когда самолёт весит в метре от земли!Красиво смотрится!

Denis-Fox
SemenSemenich:

А когда самолёт весит в метре от земли!Красиво смотрится!

когда в метре висит 2.5 метровый самолет))))