Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Кто нить случайно на башню не будет заказывать?Нужна кое какая мелочь!

Alexbir
Alexbir:

Меры для данного случая описаны в книге Ю. Сироткина “В воздухе пилотажные модели” на стр.29. второй абзац сверху.

Прошу прощения. Страница 38. Совсем слепой стал.

Barinov_Vova
Alexbir:

Прошу прощения. Страница 38. Совсем слепой стал.

Александр Петрович и я прошу прощения . Мы будем заказывать пропеллеры или как ? 😁banned link

Saiz
SemenSemenich:

Я с полётами пас!Поеду на рыбалку.

Юра, леса-то закрыты. Сегодня уже перестали разрешения даже на сплав давать, два дня назад ещё давали.

germanovich_vova
Saiz:

леса-то закрыты.

Леса закрыты с 1 Мая . Мы звонили в Минлесхоз , до 1 рыбалить можно …

SemenSemenich

Я в пятницу хочу выехать.Район переправы на Кузьму.Церковь.Какие там леса!?

Saiz

Вова Барабанов показал мне интересный плакат. Посмеялся с удовольствием.

veter27

Помогите жертве прогресса!
Достал с полки планер А1 лежит со школьных времен. Хочу заклеить дырки.
Не подскажете чем сейчас заклеить “микалентную” бумагу, нитроцелюлезного клея в хозяйственном нет.

SemenSemenich

Если только заплатки,то можно цапон лаком.Или любым нитро лаком.

Barinov_Vova

И ещё как вариант !!!Цветным или прозрачным скочем , потом утужком , феном подтянуть и вперёд в небо !

Saiz

C целью избавления от лишнего веса(своей собственной тушки туши) прокатился на велике до полосы в районе опытного поля, она же кеучкинская и т.д. Полоса ни кем на данный момент не занята. Инфа по вывороченным плитам не подтвердилась. Асфальт местными вандалами не тронут. Колхозники не выворачивали плиты для силосной ямы, а устроили её прямо на полосе.Сваливали солому в кучу и утрамбовывали её трактором. В результате этих авангардных аграрных проектов посередине полосы стоит стог соломы. Который может служить отличным демпфером для падающих моделей, а также можно вспомнить детство и покувыркаться с него. Сосотояние внешне такое-же как в суртах, но мне показалось, что асфальт здесь без трещин, а ростительность растёт на наснесенном грунте. Вдоль полосы по всей длинне в метрах десяти идёт ещё одна асфальтовая полоса, но узкая метра полтора не больше. Непонятно зачем она была зделана? Если пойдут продолжительные дожди подьехать к полосе будет сложно. Ангар походу арендует какая-то контора непонятная. При мне оттуда отъехал газик-фургон. А на улице стоит очень много пузырьков от химреактивов. Самое подозрительное есть колодец -действуюший с ведром и цепью!

Barinov_Vova

ВОТ ЭТО ТЕМА . Надо её срочно облетать !!! Я готов прямо сейчас.😁😃

Barinov_Vova

Cгоняли мы с Денисом на эту ВПП . Туда нужен трактор с метёлкой в целом состояние лучше чем в Кузнецово… Колхознии на ней сено сушат , нас увидели разбежались как тараканы .

ВитГо

гм… магнит бы спилить в виде дерева… а то чую будет притягивать к себе модели как заговоренное 😃

Barinov_Vova
ВитГо:

гм… магнит бы спилить в виде дерева… а то чую будет притягивать к себе модели как заговоренное 😃

Это можно не кто не заругвет ! Даже нужно !!!
От моего дома до ВПП 14 мин ходу , пока самая близкая .

Barinov_Vova

Красанул на пробу ! Что скажите ? Особенно интересует мнение Петровача и Людмилы главных экспертов .😉😁

Alexbir
Barinov_Vova:

[I]Красанул на пробу ! Что скажите ?

Красиво! И цвет благородный.

Barinov_Vova

Эксперты одобрили.😒 Значит решено!!! Завтра займусь фюзеляжем 😵думаю к вечеру покрашу.😉

Alexbir
Пал_Ник:

А бензиновыми были несколько (2-3) отечественных(ЦАМЛ)двигателей…

Уважаемый Павел Николаевич! Заинтересовался этой темой. Были двигатели типов МЗ, АММ, МБ, “КОМАР”, “ШМЕЛЬ”, Ф разных кубатур. А, ЦАМЛ, что то не нашлось…

Вот они красавчики: