Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

Всем привет! Сегодня кто будет на поле? А завтра?

BigDEN
Gravic:

Всем привет! Сегодня кто будет на поле? А завтра?

я был сегодня, ветрено там однако, сломал пропеллер и поехал домой.

Serёga
Gravic:

Всем привет! Сегодня кто будет на поле? А завтра?

Только что вернулся. Погода класс.

Gravic

Заглянул на Гисметео - обещают не сильный ветер на завтра. Планирую до обеда на поле появится.

aleksandr

Были сегодня с утра. Отлично полетали.

fedrovich

Ну конечно же сегодня летали!😛 И даже бойцовку одну “раздолбали”, мою…!😢
Потом облетали один подарок распродажи от “Пилотажа” и один “Папелац”, от САМОвыдумалсобрал…!!! 😁

Gravic

Вот это аппарат!!! Жалко, я поздно приехал… Удалось два раза быть на поле и оба раза сбегал от дождя 😦

Мурад

Даа, интересный аэроплан. 😃
А что с ним в конце случилось?

aleksandr

Дожил до конца испытаний и отправился на доработку…

fedrovich

“Повоевали” сегодня с утра пораньше, втроём, пока погода сопутствовала. Результаты боёв; покоцканы все бойцовки, включая и мой Легендарный ТОРик, конечно все в разной степени и восстановлению подлежат…!! А так же был потерен один мотор (в последствии был найден, видимо с Божьей помощью…), и один мой, почти новый аккумулятор с ТОРика, nano-tech 1.8 А. !! Так что ежели кто случайно набредёт на него в траве (которая вся утоптана нами…), это конечно Мой.! Заранее Спасибо.!!

А ещё над нами было вот такое интересное “Глазастое образование…”

Ну а вечером было не так Экстримально как днём, был один.! Выгулял старушку “Катану MD”, при умеренно-слабом ветре.

ruslan_mironov

и я вчера отлетал всю программу успешно а потом ветер усилился до неприличного

РД00

Коллеги,
большой привет.

Списался с Женей (fly55) - оказывается, лежит в больнице с переломом бедра. Я уже боюсь спрашивать, как дела на Абрамцевском поле 😃

fedrovich
РД00:

Я уже боюсь спрашивать, как дела на Абрамцевском поле

Дима, привет! Про fly55 уж лет 5, а то и больше ничего не слышал и не видел…! Поэтому не понятно кого, и о чём или о ком ты боишься спрашивать…!?
PS. Привет Натальи, вы для меня не разделимы!!!

ша
fedrovich:

Дима, привет! Про fly55 уж лет 5, а то и больше ничего не слышал и не видел…! Поэтому не понятно кого, и о чём или о ком ты боишься спрашивать…!?
PS. Привет Натальи, вы для меня не разделимы!!!

Николай Федорович, привет размером в пределах метра получен. Передаю взаимный напрямую. Может быть, доберемся до поля.

fedrovich

Сегодня похоже закрыл таки сезон на ДВС “Тримере”..! 😒 Напряжённый был сезон, это был восьмой покос за лето.!! 😮 На всё про всё сегодня ушло, 3 часа времени, без обеда и перекура, да почти 1.5 литра 95 бензина, 30 грамм спец масла. 😃
Ветренная и прохладная погода спасобствовала “полету”-покосу.!
Так что можно взлетать и садиться на шасси и даже в “тапочках”!😃

[ша

;3607805]Передаю взаимный напрямую.

Спасибо что хоть ВЫ “разбавляете” эту ветку…! А то похоже Я тут сам с сабой “тусуюсь”.

Pavel_K
fedrovich:

Напряжённый был сезон, это был восьмой покос за лето.!!

Николай Федорович, что бы мы без вас делали! Совсем бы заросли травой 😃

А я вот почти все лето пропустил из-за переезда, страшно подумать - всего четыре раза за календарное лето на поле выезжал! Ну бог даст в следующем году наверстаю упущенное

Galex
fedrovich:

Так что можно взлетать и садиться на шасси и даже в “тапочках”!

Огромное спасибо!

fedrovich
Pavel_K:

Совсем бы заросли травой

Это уж точно! Но всё равно Приятно, кажеться народ “просыпаеться”…! Видимо дачный сезон заканчиваеться.

Gravic

Николай Федорович, ангел-хранитель абрамцевского поля, большое человеческое спасибо! 😃
Это ж теперь можно Эдику обратно тапки прикрутить! Класс!

koka01

Привет из Измайловский парка.Мы в этом сезоне купили триммер “CMI”.Проработал 4 покоса,после стал шалить.Заводится очень плохо,двигатель работает не устойчиво,не набирает максимальных оборотов,глохнет.Снимал промывал карбюратор,менял свечу.Результата не дало.Мне кажется,где то подсасывает воздух в карбюратор.Сажал на герметик ничего не дало.Вопрос к Николаю Федоровичу,что посоветуете?Били ли у Вас такие проблемы?У Вас кажется ECHO ,сколько её эксплуатируете,косой довольны?Заранее спасибо.С уважением Николай.

Pavel_K
koka01:

.Заводится очень плохо,двигатель работает не устойчиво,не набирает максимальных оборотов,глохнет.

  1. Поменяйте бензин и масло (кстати не переливаете масло случайно?). Бензин лучше купить на заправке BP, например на развилке Сиреневого бульвара и Щелковского шоссе.
  2. Проверьте проводку, это больное место дешевой мототехники, обычно “шалит” земля катушки зажигания.
  3. Проверьте правильность регулировки карбюратора, там может быть регулировка под разные климатические и высотные условия и вот она как раз дает неустойчивую работу при неправильной установке