Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Galex

Воспользовался отличнейшей вечерней погодой вчера. Правда, почему-то, больше никто на поле не пожаловал…

Quatzecotl
Galex:

Воспользовался отличнейшей вечерней погодой вчера. Правда, почему-то, больше никто на поле не пожаловал…

никто не ожидал просветления в такую дождливую погоду)

Доцент

Предлагаю полетать и устроить воздушные бои в субботу в 17.00 так как к этому времени должно распогодиться, так что заряжайте аккумуляторы и готовьте ленты.😃

fedrovich
Доцент:

так как к этому времени должно распогодиться

“Твоими бы устами…!!!” Я то, за…!

Gravic

Аналогично, поддерживаю!!! Акки заряжены, ленточки нарезаны…теперь бы погода не подвела…

SnakeFishbk

Сегодня кто планировал вечерком сходить на поле?
Дождя, судя по радару, не ожидаем…
p.s.: не понятно что с ветровой обстановкой в небе?

fedrovich
Gravic:

Акки заряжены, ленточки нарезаны…теперь бы погода не подвела…

Погода не подвела…!!! Погонялись-“побились” от души.!!! Все какие были АККи, пошли в ход. Даже пробовали-заряжали прямо на поле, по новой технологии, запаяли даже сломанную антенну на передатчике…!!! 😃

Вечером же …, тоже не плохо полетали, погода не подвела, да и пилоты “свеженькие” не подвели…! 😜 Только вот запечатлеть на фото забыл…! Звиняйте…!

Gravic

Сегодня днем отлично полетали-побились, устроили шоу с ленточками в небе :)Всем спасибо! На вечер уже сил и батареек не хватило.

Отдаю в хорошие руки вот такой аппарат. Безвозмездно! 😃
Жалко его, висит в гараже уже второй год, а ему бы полетать. Кому интересно, пишите-звоните.

stealth2k

Дядьки всем спасибо бои сегодня на отлично

Доцент
fedrovich:

запаяли даже сломанную антенну на передатчике…!!!

За антенну спасибо Федорычу и Саше!!!
Сегодня вечером дома восстановил сломанную антенну, практически до первоначального состояния, завтра или после завтра схожу провею на дальность.

Да, бои сегодня были знатные, всем спасибо!!!
Как говориться: “До новых встреч!!!”😃

fedrovich
Gravic:

Отдаю в хорошие руки вот такой аппарат. Безвозмездно!

Денис,Quatzecotl, вот почти то о чём мы сегодня с тобой говорили…! Возьми, попробуй, может и понравиться, может летать “медленно”…!

Доцент

Сегодня на наш день:(😦😦:
Будем работать над мат. частью;)

Quatzecotl

Опять мои полеты откладываются(
один самолет подготовил на вечер, а в связи с переездом не могу найти куда зарядку положил(

Gravic

И что характерно, поле здоровое, а все столкновения и падения практически в одном месте были. Заколдованное это место что ли?

Про вчерашние соревнования: www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=37512

Quatzecotl

Точно заколдованное, пришел разложился. поставил акк, проверил сервы, дал газ проверить мотор. (увидел бабочку на пропеллере) потом быц дым и все сгорел регулятор , разобрал 2 микросхемки долой, собрался и пошел домой.
вот и первый полет на новом самолете.

fedrovich

Ну, я тоже немного поделюсь впечатлением…! Мы летаем не хуже других, но значительно меньше, чем надо бы, так как это довольно “затратно” для нас, в плане матчасти и времени.

Видео-фильмец про соревнование в Ногинске.
Возможные коментарии…, от других бойцов…!

Gravic

Да, опыт приобрели бесценный! Я так вообще в первый раз был на такого рода соревнованиях. Увидел вживую как летают, какие модели бывают и как устроены. Ну и атмосфера спортивного праздника…Впечатляет!
Альберт за 2 взлета, каждый около 1 минуты, умудрился сделать 2 отруба. Причем не на самой скоростной модели. А если бы он вылетывал все положенное время каждый раз, да с таким результатом, было бы место в финале 😃
Жалко, канеш, что матчасть подвела. Эксплуатация ДВС не проста, столько нюансов. Особенно у спортивных моторов… Зато в хорошей компании с Федоровичем и Альбертом все прошло просто замечательно. Даже на металках в обед подлетнули 😉
Кстати, там всех кормили горячими обедами!

Quatzecotl

блин. жаль я не поехал с вами. мне тоже было б интересно

Доцент

Мы летали в субботу в Ногинске.
Да опыт преобрели бесценный особенно касаемо Мат. части.
Проанализировав выступление на данных соревнованиях пришел к выводу: подвела нас система питания мотора, а вернее катеторы, так как мы с ним мало работали, они у нас раздувались шариком, а так как требовалось много топлива, то стенки катетора становлсь тонкми и шарик лопался от вибрации, чтобы он раздувался колбаской необходим металлический контейнер, который формирует при раздутии катетор колбаской.
Наш мотор прогрывает по скорости Форе 4,2 и летает примерно как ОС MAX 7,5 , т.е как хороший хоббийный мотор, но резервы форсирования еще есть и по механике и по винтам.
Нужны регулярные тренировки и команда таких же пилотов, чтобы летали примерно на одинаковой технике и могли быть механиками у друг друга.
Вообщем я пока в раздумии стоит продолжать заниматься RC COMBAT так как занятие это давольно затратное и как говориться один в поле не воин, нужна команда!!!