Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

2007ZERO

Не…, Леха наверное нанял бригаду талибов и наглухо обнес полковника кирпичной стеной!!! Только вот мавзолея не хватает!!!
А сам теперь танковый бой от Pilotage в Абрамцево пропагандирует!!😁

fedrovich
aleksandr:

Федорыч а что винт вместе с валом улетел. Не грусти помогу.

Александр, ты так добр и безкорыстен ко мне, что я боюсь разорить тебя…!!!😁
Неужели у тебя ЕЩЁ есть, “не нужные” тебе, лопасти складного винта(10х6-11х5…) и 4мм вал с цангой, и 45мм-коком…!?😉😕😉😃

alekcey_07
fedrovich:

Лёха, а где это ты в Абрамцево “Кремлёвскую стену” и “Бронетехнику” откопал, или это из другой темы…!?😉 А ведь говорил что забыл фотоаппарат…, всё равно Спасибо!😁

На самом деле это не бронетехника, а мой новый джип, специально купленный для поездок по садовому кольцуB-) Кремлевская стена была прикреплена к этой высокохудожественной галереи не только для пафосу, но и как показатель серьезности собирающихся здесь авиаторов. Фотоаппарат я и в правду забыл, благо в моем модномощном мобильнике встроена фотокамера, которая позволяет делать не плохого качества снимки. Полетали мы просто отлично:)

Pavel_K

На завтра опять ветродуй обещают, как бы все самолеты не посдувало…

Николай Федорович, я завтра ближе к часу дня на поле собираюсь, если вы все еще катаете триммер в багажнике и будете в это время - готов поучавствовать в покосе. Воздушная съемка хорошо показывает, где я в прошлый раз недокосил 😃

fedrovich
Pavel_K:

На завтра опять ветродуй обещают, как бы все самолеты не посдувало…

Николай Федорович, я завтра ближе к часу дня на поле собираюсь, если вы все еще катаете триммер в багажнике и будете в это время - готов поучавствовать в покосе. Воздушная съемка хорошо показывает, где я в прошлый раз недокосил 😃

А что это за "воздушная съёмка", да ещё свежая…!?😃 Постараюсь быть, конечно если погода приемлема будет.😒 Надо только мне заехать на базар-рынок, масла купить для косилки-триммера.😦

strannik

Недавно очень добрый человек подарил мне свой EStarter с поплавками.

По началу летал на нем на Абрамцевском поле, привыкал. А сегодня решил попробовать, наконец, на воду…
Никогда не думал, что вечером на Гольяносвком пруду будет так шикарно летать на гидроплане. Взлетать и садиться на зеркальную поверхность одно удовольствие! 😃 А когда сделал первую посадку послышались апплодисменты со всех концов пруда 😃😁
Завтра тоже постараюсь прийти полетать часиков в 9 вечера. Есть еще желающие? 😃

aleksandr

Федорыч звони,попробуем поискатью.Глядишь и надыбаем.

Pavel_K

Я, я приду посмотреть! Сам рядом с прудом живу и давно глаз на гидропланы положил, вот только в живую никак застать не могу…
А на фотографии что за пруд? Вроде не Гольяновский…

fedrovich

Наконец то погода сжалилась, ветер поутих к вечеру!😁 Народ слителся на родное поле…!!!😍


Pavel_K
fedrovich:

Наконец то погода сжалилась, ветер поутих к вечеру!😁 Народ слителся на родное поле…!!!😍

Еще бы ей не сжалиться - понедельник ведь, это только по выходным нелетная погода бывает 😆
А вообще день сегодня хороший, вон сколько новых самолетов облетали

strannik

Мда. Погода сегодня совершенно не летная, полеты гидроплана переносятся на завтра.

fedrovich
Pavel_K:

Еще бы ей не сжалиться - понедельник ведь, это только по выходным нелетная погода бывает 😆

А ведь точно подметил, очень похоже на Правду…!!😒

Pavel_K

Выкладываю видео, снятое в эти ветренные выходные:

www.youtube.com/watch?v=Z2QW_TQ7lT0

если что сильно не пинайте, первый раз такое динамичное кино ваял, все больше утренники детские доводилось делать :rolleyes:

strannik

Эх… что-то не распогодилось… Ну да ладно. Пойду попробую…

strannik

Попробовал и… получилось 😃 Ветра почти небыло, дождя тоже. Даже солнц выглянул пару раз через дырку 😃 Полетал в свое удовольствие.

Pavel_K
strannik:

Попробовал и… получилось 😃

Эх жаль я с работы поздно сегодня ушел, а то бы посмотрел вживую на гидроплан… В следующий раз когда летать будешь?

strannik

Скорее всего в пятницу с утра в районе 9 и еще раз вечером часов с 19.

strannik

Нет, не получается в пятницу полетать 😦

hottab

Буду на поле часиков в 18:00 , кто еще ?

hottab

Погодка была замечательня , отлетал 6 акков … просто супер, а летали только втроем (((

Приключилась небольшая беда - сорвало фонарь с фурии … между взлеткой и домом полковника , вдруг если кто найдет … буду очень благодарен …
или может у кого остался фонарь от фурии…

alekcey_07

Если ‘’Футия’’ это тот красный самолетик что изображен на фотографии, то у меня такой фонарь есть, правда в потрепанном состоянии. Если потребуется, могу привезти.