Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Мурад
fedrovich:

Мурад, мне твой вариант( про КОШКУ) больше понравился! Я ведь и вправду не понял, какого пола был этот зверь…???
А как ты в воскресенье “попланерил”? Что на лице у тебя было…!? У меня так прямо над полем восходящие минут по 15… были, даже птиц какой-то за мной гонялся в потоке. Dimbo не даст соврать!

А у меня был голяк. Ветром все сдуло. Собак нет и термики отсутствуют 😃 (кто знает тот поймет о чем я ).
На Сушке летал восновном.

strannik

Завтра погоду хорошую обещают… Полетаем?
Часам к 18 на пруду

NeAS

Хорошо полетали сегодня (да и вчера), спасибо небесной канцелярии.
Сегодня вечером на поляне был найден стик от передатчика. Потерявший объявись!(пишите в личку! ,если конечно, стик не был банально выброшен).

Gravic

Ага, подвезло нам с погодкой, хорошо полетали. А у меня сегодня так вообще двойное приятство - была облетана так долго восстанавливаемая мной Катанка МД от РА. Класс!!! По ощущениям напоминает моего ЯКушку от ЭрСифэктори, только четче и до непривычности летучая…пришлось несколько кругов нарезать, чтобы наловчиться посадить ее 😁

alekcey_07
NeAS:

Хорошо полетали сегодня (да и вчера), спасибо небесной канцелярии.
Сегодня вечером на поляне был найден стик от передатчика. Потерявший объявись!(пишите в личку! ,если конечно, стик не был банально выброшен).

А где фотки полетов?

cheshkA
alekcey_07:

А где фотки полетов?

а где ты с женой и детенком?

slides

Так, а кто сегодня под вечер подтянется ? Чет вперло мое крыло, жесть, вчера 159 км/час сделал. Хочется полетать. Лежит в машине 😃, так что сразу после работы (если до темноты успею)

slides

Отлично сегодня отожгли ! Погода класс, ветра не было вааще, прохладно (рука травмированная подмерзает, надо перчатки легкие уже, видимо старею). С седьмого раза научился самостоятельно закидывать крыло (Федрч не сказал, что кидать в горизонт надо, а я все вверх, да вверх, а оно все не летит, да не летит). А вот и видео. Отжигает наш старший товарищ

Pavel_K
veter27:

А вот народ взял грабли и сделал дело …
полеты районе королева

Стало быть я не один такой “неугомонный” 😁

Вот результат прошлых обсуждений:
схема ВПП Абрамцево, были предложены пара новых размещений для взлеток. Меня пока останавливало отсутствие времени, но в ближайшие выходные я смогу выделить несколько часов на сельхозработы. Ну что, готов поучаствовать в субботнике?

veter27
Pavel_K:

Стало быть я не один такой “неугомонный” 😁

Вот результат прошлых обсуждений:
схема ВПП Абрамцево, были предложены пара новых размещений для взлеток. Меня пока останавливало отсутствие времени, но в ближайшие выходные я смогу выделить несколько часов на сельхозработы. Ну что, готов поучаствовать в субботнике?

Да, я готов. После работы в будни темновато, остается только суббота или вс. А со следующей недели я полностью свободен. Насчет этих выхов, когда смогу быть на поле буду знать только в пт.
Инструмента у меня нет.

Нужно решить где же все ж косить. Вообще, нынешнее место имеет один неучтенный плюс. Мне кажется, что оно расположено на самой высокой точке поля, а там где предлагается косить, там низина - плохой обзор

Склоняюсь больше к проектной ВПП №1

fedrovich

Ребята…! Ура…! 😃 Нашёл всё же я свой планер, который улетел в лес почти три недели назад!!! Вот теперь надо его достать…!?
У кого-какие на этот счёт есть “умные” предложения…??? :-/😎 Может кто нибудь, чем нибуть помочь…?😵

Висит он (планер) на высоте метров 15, до ближайших сучков на дареве мертов 8-10, толщина деревьев 30-40 см. Висит он на тонких ветках между деревьев. Размахнуться и добросить палку я не смог, мало места вокруг. Планер нашёл, а мобильник потерял, пока искал и бросал палку…! Вечером, при помощи другого мобильника нашёл…!!😇
P.S. А чёй-то вечером на поле никого не было…?

slides

Чего ж ты Федорович Изиглайдера упустил - непорядок !
Я тоже хорош - в Ясенево сегодня крыло приложил. Как всегда на старте

hottab

Федорович, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! 😁 нашелся блудный планерок )))

Мурад

ФЕДОРОВИЧ!!! РАД ЗА ТЕБЯ!!! 😃)))
А по поводу достать, может удочка?

РД00
fedrovich:

У кого-какие на этот счёт есть “умные” предложения…??? Может кто нибудь, чем нибуть помочь…?

Николай Федорович,
добро пожаловать в клуб 😃

На правах большого специалиста по висению в Абрамцево предлагаю свою матчасть -

Пересечься можно в р-не м. Первомайская, телефон у меня в профиле.

Pavel_K
fedrovich:

У кого-какие на этот счёт есть “умные” предложения…???

Есть рогатка и леска с грузиком + могу часов после 8-ми на поле подтянуться сегодня, либо завтра с утра до 11 часов. Постараюсь помочь в завершении его полета и посадке на землю 😉 Если подходит - звоните на мобилку +7 (925) 039-2603, на форум у меня до вечера не будет возможности заглянуть.

cheshkA

Федорович, я сегодня буду на поле, скорее всего без самолета. Так что я в вашем распоряжении, 89263909563.

veter27

… похоже толпа огромная соберется. 😃) Предлагаю по такому случаю накинуть веревку на дерево и пригнуть его до земли

fedrovich

Ребята! Спасибо вам всем! Если честно…, то я и не думал что так активно все откликнетесь…!! Вот стою теперь “раскорячившись” и не знаю что предпринять!? Однозначно нужен человек с “инструментом”, или же только сам “инструмент”…!!! Дима-РДОО, у тебя самый большой опыт и отлаженный инструмент…! Я тебе завтра с утра позвоню…!? Окей…!?