Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

КБ_ВСС
Eugen:

Мне, старому, урок: не летать одновременно с новичком. Поведение малопредсказуемое.
Когда камрад взлетал по ветру - уже надо было насторожиться.
Вот крутится самолет в своей пилотажной зоне - зачем было под него подлезать?
Планерист-метальщик - тот сразу сообразил, ушел с площадки.

Для моего самолета не проблема взлет по ветру, скажу больше - я могу взлетать и под углом к ветру.
Вам, старому, урок в другом. Не сидеть в себе и гордиться опытностью (тем более, если видите, что новичок), а идти на контакт и общение. Вы даже не представились, когда я представился вам.
С fedrovich таких проблем не было. Николай Федорович сразу сказал - куда летаем, а куда не летаем.

Eugen
КБ_ВСС:

Вам, старому, урок в другом. Не сидеть в себе и гордиться опытностью (тем более, если видите, что новичок), а идти на контакт и общение. Вы даже не представились, когда я представился вам.

Ах, извините, что не бросился сразу к вам общаться.
Виноват, вашскродь. Уставши был после нескольких-то полетов.
Впредь буду знать.

КБ_ВСС
Eugen:

Ах, извините, что не бросился сразу к вам общаться.
Виноват, вашскродь. Уставши был после нескольких-то полетов.
Впредь буду знать.

Я к вам подошел, с вами поздоровался и представился, как вновь пришедший. Вы посмотрели на меня, как на пустое место и отвернулись, ничего не ответив. Это нормально?
Если устали, то чего полетели, а не пошли домой отдыхать? Поляна, место общественное и правила приличия никто не отменял.
Николай Федорович, даже с триммированием помог, ходя домой уже собирался, и в конце, концов достал из машины свой походный самоль и полетал тоже, не боясь меня - новичка.

aen48

Мужики! Давайте жить дружно! Не надо вам "бодаться.

КБ_ВСС
aen48:

Мужики! Давайте жить дружно! Не надо вам "бодаться.

Не вопрос

Kirill-G

Я когда первый свой вертолет облетывал, все постояльцы полянки пытались мне за спину спрятаться…😃
Видишь новый - отойди;) Я и сам тогда не меньше боялся… “порублю на винегрет” 😉
А когда то были правила, и частоты друг у друга узнавали и очередность полетов и “зоны ответственности”… Эх…

И когда первый бензиновый тренер с размахом под два метра облетывал, человек с форума мне помог, встретились, все рассказал, показал, где надо летать, где нет, как и что… Огромное спасибо ему (Павел Иванкин)… Всегда и везде сталкивался только с уважением и пониманием… Видно повезло мне 😃

“Давайте жить дружно” - кот Леопольд 😃

epiloque

вот страсти-то кипят на поляне! Всем Титану или Ухупору и снова в бой 😃

ОлегС

Переходите на “Чекушки”, коллеги, и ремонт после тарана станет почти еженедельным. А день сегодня удачный: внуков проводил, на отремонтированной ЧК полетал и грядки поливать не надо.

aen48

Согласен насчет " чекушек"! И строить и ремонтировать одно удовольствие, да и в финансовом вопросе относительно бюджетно. А адреналина от полетов…В общем рекомендую!

fedrovich

Во! Давно так не “заводились”…! О о очень приятно…! 😛
Летайте больше…! Летайте выше…! Летайте дальше…!
Тогда и места и время всем хватит…! Во…, хорошо сказал…

КБ_ВСС
aen48:

Согласен насчет " чекушек"! И строить и ремонтировать одно удовольствие, да и в финансовом вопросе относительно бюджетно. А адреналина от полетов…В общем рекомендую!

А что за “чекушки”? То есть, я знаю конечно, что чекушками называли в СССР, но здесь, это явно что-то другое )).

aen48
КБ_ВСС:

А что за “чекушки”? То есть, я знаю конечно, что чекушками называли в СССР, но здесь, это явно что-то другое )).

А посмотрите выше, там фото этих чекушек много и в разных ракурсах, да и видео полно.А так-это крылья без фюзеляжа, весом до 250гр.Приезжайте на полёты, " живых" по трогаете.

levdon
КБ_ВСС:

чекушками

Как правильно сказал Александр, чекушки - это бойцовки весом до четверти литра (чекушка то есть). Им тараны не страшны и даже им они приятны. Берешь сразу 3-4 штуки и в бой 😃 Одну разбил, другую взял. Дома скочем и клеем и что подрукой отремонтировал и снова рубиться. Счастье. я вот вовлекся.

ОлегС
aen48:

А посмотрите выше,

А лучше приехать часам к 11-ти. Все уже будут разогретые.

aen48

Не смотря на плохую погоду, мы все таки полетали. Правда не долго- дождик прогнал.

fedrovich
aen48:

Правда не долго- дождик прогнал.

Конечно рановато мы сбежали…, но зато не успели ВСЕ замёрзнуть…!
Дождь с ветром всё равно повторился потом…, несколько раз!

P.S. А Олег так никак и не научился глазки открывать, на камеру!

aen48
fedrovich:

P.S. А Олег так никак и не научился глазки открывать, на камеру!

Я ехал под дождем в р-не ВДНХ, приличный, в нашу сторону шел, а Олега забыл предупредить, что бы не моргал!😁 В следующий выходной наверстаем, упущенное сегодня. Спасибо всем кто приехал!😃

rolic

Минут через 15 после того, как вы все уехали, дождь закончился…