Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

2007ZERO

Сегодня в в районе 17-00 был порывистый ветер, на поле холодно и не уютно. Руки мерзли. Но охота пуще неволи. Кто-то побегал, а кто-то и полетал

WhiteBear
strannik:

Хе-хе, фото-маниак 😃 Обязательно потом фпв захочется 😉
вот, для затравки.

Прикольно.
Кстати мне недавно очень понравились фотографии с воздушных змеев снятые.

http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=11656&or=al&pag=1&sec=pn
viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=11295&or=al&pag…
viewat.org/?i=en&id_aut=1345&sec=pn

такого плана.

Полный анриал по моему!

POMAH

Вот теперь не пустая!!!

fedrovich

[QUOTE=POMAH;2161979
Вот теперь не пустая!!![/QUOTE]

Для “ностальгии” надо было всё это зимой вложить.! 😉 Тогда был-бы больший эффект…!😮

2007ZERO

Нашел в сети - фото гладильной доски!
Впишется в интерьер любой комнаты, где обитает авиамоделист!

Предлагаю обсудить внешний вид утюга!
И диспетчера, управляющего полетами!

rcaeroclub

всем привет
а где вы на щелковской летаете?
можно с вами попробовать?

rcaeroclub

у меня сушка и сесна но в этот раз на сесне но если поможите сушку настроить тогда тоже ее привезу

POMAH

Размеры ваших самиков можно узнать.

rcaeroclub

честно не помню сейчас…
но не маленькая это точно

Dimbo

В Абрамцево самолёты более 1,5 метра не помещаются. Да и добираться от Звенигорода неблизко.

POMAH

ДВС сажать на пяточек сложно, можно и уйти с дровами, хотя кто знает =)

fedrovich
2007ZERO:

Нашел в сети - фото гладильной доски!
Впишется в интерьер любой комнаты, где обитает авиамоделист!

Предлагаю обсудить внешний вид утюга!И диспетчера, управляющего полетами!

Не понял в чём здесь прикол…!? Что ЭТО 😒 ? Вот здесь прикол точно…, но жестоко ;:😉😆 …!!!

www.youtube.com/watch?v=Il5AERi3dEo&feature=player…

2007ZERO
fedrovich:

Не понял в чём здесь прикол…!? Что ЭТО ?

Заходите в Яндекс, в поисковой строке набираете два слова: “Фото” и “Авианосец”. После того, как насладитесь видами этих красивых и могучих кораблей, вы на эту гладильную доску взгляните в ином ракурсе. Лично мне понравилась фантазия производителя!!!😁

Pavel_K
Dimbo:

Вот, придумал.

Бюджетный столик 😃 Тока изолента лишняя, колхозности добавляет, имхо…
Но, с другой стороны, штатный подвес турниги только для излечения из ящика годится, так что…

Pavel_K

Мою турнигу поздно защищать от царапин, я в ней уже столько дырок насверлил 😃
А со столиком идея хорошая, мне она еще тогда понравилась, себе уже подобное придумываю…

9 days later
2007ZERO

Американская авиакомпания Go!airlines уволила одного из своих пилотов и его помощника, после того как нерадивые сотрудники уснули во время кратковременного перелета между Гавайскими островами, пролетев аэропорт на 24 километра. Во время 30-минутного перелета из аэропорта в Гонолулу на острове Оаху в г. Хило на Большом острове, совершаемого пассажирским самолетом компании Go!airlines из штата Аризона, предлагающей своим клиентам билеты по сниженной цене, уснуть не успела даже половина из 40 пассажиров. Однако главный пилот и его помощник решили прикорнуть, поставив самолет на автопилот на высоте 6,3 тыс. м над Тихим океаном.

В то время когда самолет должен был снизить скорость, контролерами воздушного движения было замечено, что машина летит на той же скорости, после чего в кабине пилота стали раздаваться звонки. Одиннадцать попыток сотрудников контрольной службы дозвониться до спящих пилотов оказались неудачными, и лишь на 32-й минуте полета удалось связаться с помощником пилота, который на вопрос, не сложилась ли чрезвычайная ситуация, ответил, что все в порядке.

Спустя несколько минут самолет благополучно приземлился в аэропорту. Инцидент попал в поле зрения Федерального управления авиации США, которая запросила у Go!airlines подробности произошедшего. Представители авиакомпании от комментариев отказываются. Известно только, что против сотрудников, которые были тут же уволены, заведено уголовное дело.

strannik

Заметил, что летается лучше всего в солнечную погоду. Не важно, что там на земле творится - снег ли, грязь или сушь. Мы ж не в машинки-лодочки играемся, а в самолетики-вертолетики 😁 Главное, чтобы небо было чисто! А земля - фиг с ней 😃

Pavel_K

А я вот вожусь со своим планером и похоже так и не успею его настроить, чтобы полетать в единственный выходной…

А пруд под боком это да, большое подспорье зимой - захотел полетать - пошел полетал. И так можно несколько раз за день 😃