Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

di_griz

Вобщем у меня полеты откладываются я все сломал, чиню-переделываю. Хорошо что недочёты в прочности конструкции всплывают не в полете а дома на диване при настройке и проверке на прочность путем тряски модели, размахивание ей и удержания рулей руками с попыткой рулить сервами. Может до завтра и сделаю, но скорее только к среде. Клей долго сохнет ужас просто. В среду будет кто то из опытных? Если погода позволит, конечно же

Ещё вот и крыло винтом случайно распилил блин хорошо что только обшивку

aen48:

Получил добро на полёты в среду!

что за добро на полеты? Нельзя что ли просто придти на поле и летать?

ОлегС
di_griz:

что за добро на полеты

Александр, объясни коллеге. Постараюсь быть завтра.

aen48

Добро на полёты-это разрешение у жены!😁 Володя, привези канистрочку 5л. думаю что хватит. Завтра буду с утречка , но примерно до 13оо.

di_griz

А по вечерам никого не бывает? Я днём работаю, планирую сегодня все доклеить, все досохнет и завтра после работы на поле

fedrovich
di_griz:

Вобщем у меня полеты откладываются я все сломал, чиню-переделываю. Хорошо что недочёты в прочности конструкции всплывают не в полете а дома на диване при настройке и проверке на прочность путем тряски модели, размахивание ей и удержания рулей руками с попыткой рулить сервами. Может до завтра и сделаю, но скорее только к среде. Клей долго сохнет ужас просто. В среду будет кто то из опытных? Если погода позволит, конечно же

Ещё вот и крыло винтом случайно распилил блин хорошо что только обшивку

di_griz:

А по вечерам никого не бывает? Я днём работаю, планирую сегодня все доклеить, все досохнет и завтра после работы на поле

Борис! Что ты “разнюнился”…!? Каую-то “ахинею” пишишь!😵
Хочешь учиться летать, приезжай когда сможешь, может и застанешь кого нибудь! 😉
Специально тебя никто ждать не будет, ты уж извини…!😃

di_griz

клеится пока. вчера склеил до сих пор сохнет 😁 . Щас взял подергал, все сырое капец как только что склеил че за клей такой! я и пытаюсь выяснить когда народ будет что б не одному там колупаться. погодка класс я смотрю полный штиль сегодня. сижу на работе))

Владимир_1969
di_griz:

клеится пока. вчера склеил до сих пор сохнет 😁 . Щас взял подергал, все сырое капец как только что склеил че за клей такой! я и пытаюсь выяснить когда народ будет что б не одному там колупаться. погодка класс я смотрю полный штиль сегодня. сижу на работе))

Каким клеем клееш?

di_griz

Axton но он кончился, вчера вклеил петли элеронов клеем “клей для потолочных изделий полимерный” нашел дома. подозреваю тот же акстон только из серии “бренд леруа мерлен”. Пахнет так же, по консистенции похож тоже

Прям жалко день такой штиль, смотрю в окно как раз для неопытного облета то что надо.

aen48

У меня все модели этим клеем склеены. Слои должны быть тонкими и выдержка перед соединением не менее 2-3 минут, и сильно прижать. Хороший клей, и вообще то инструкция на нем есть, как применять.😃 Через час не оторвёшь!

di_griz
aen48:

Слои должны быть тонкими и выдержка перед соединением не менее 2-3 минут, и сильно прижать.

Да, так и сделано но почему то петли не вклеились со вчера. одну потянул и выдрал и клей мокрый на ней. вклеил заново. посмотрю через полчасика что там с ними. теоретически с 17 до 19-30 есть окно у меня сегодня, прикину, если успею метнутся до поля и обратно за это время и полетать может сегодня все таки опробую! Прям шило в заднице как уже хочется его запустить. но здоровый, зараза, машины нет, на самокате ехать до поля 7км это где-то полчаса в одну сторону.

Upd. нифига не прилипло. оторвал. значит точно до завтра только

di_griz

Огромный сволочь, постараюсь по дороге не сломать. Вроде держится. Летать хочу вобщем не знаю досохло или нет, рискну. 5 лет пульт в руках не держал, надеюсь, сразу не разобью с первым взлетом

romychs

А это точно самолёт? 😃
Александр правду говорит, нужно наносить тонким слоем и дать подсохнуть пару, тройку минут, до отлипа. И вообще, петли он плохо держит. Либо, смолу надо, либо uhu por, либо не париться и заменить их скотчем.

di_griz

Да там все переделывать. Плохо летает. В новом варианте будет на штифтах элерон

fedrovich
di_griz:

Да там все переделывать.

Я, видимо…, был не прав!
Борис смастерил совершенно свой самолет!!!
Всё, кроме мотора и серв, всё “изобрёл” сам…! 😒
Это надо было видеть…! От шока, забыл заснять…!😦
Володя1969 успешно, не с первого раза, но благополучно облетал! 😃
Я бы не рискнул!😉 Володя - Forever…!😃

di_griz

Я конечно понимаю, что здесь одни профессионалы собрались, но не понимаю зачем язвить. Я не думаю что все рождаются с пультом в руке и чертежами в голове. На самом деле моделизм уходит куда то отчасти потому что “ты пойди купи” а мне вот надо самому попробовать - купить каждый может а сделать надо ещё постараться. Да не идеально и с кучей ошибок, но это опыт причем мой собственный, и он в любом случае полезен. Причем возможно не только мне. Куда полезнее искать сходство а не различия. Знаете в любой сфере есть такая штука когда приходит новичек я вижу в нем свое отражение в далёком прошлом, и это помогает мне снять корону и вспомнить благодаря чему/кому я стал тем кто есть сегодня.

ufk
di_griz:

…когда приходит новичек я вижу в нем свое отражение в далёком прошлом…

Красиво сказано!
Да, многие со временем забывают от куда они пришли и куда идут… каждый должен сохранить в душе тот юношеский задор и интерес ко всему новому и неизведанному,каковой есть в душе каждого новичка!
Так победим!

aen48

yadi.sk/d/Z5aVCrUe3YUnpB Спасибо команде за сегодняшние полёты!😃 С уважением!😃 Володя! Давай отработку, думаю,что моя отрава с борщевиком не справиться.

Борис! Вы зря обижаетесь. Через это все проходили, “подкалывали” и меня, даже и сегодня вспомнили мои “изобретения”. И что , поржали, ну чудесно. Если хотите “вливаться” в стаю моделистов- терпите, а лучше и посмеяться над собой! А опыт придет. На Федоровича не стоит обижаться, он у нас скептик-гуру😁 С уважением!

aen48

Юморист…😂 Юмор с намёком ( А говорят ,что на пенсии жить хреново)

Митричь
di_griz:

Я конечно понимаю, что здесь одни профессионалы собрались, но не понимаю зачем язвить. Я не думаю что все рождаются с пультом в руке и чертежами в голове.

Не все родились да и не всем дано освоить. Вот помню много лет назад приехали мы с Григорием в Абрамцево, так эти злыдни (кнкретно не скажу кто) изломали наши самолеты буквально за пять минут. Язвили ли они ? - Нееет, они конкретно глумились

  • идите говорят учитесь летать.
    И чтож научились в конце концов.
    Так что удачи в новом деле.

Да, забыл сказать есть 3 крыла Абрамцевскогой работы. Два от Альберта и одно от Фёдоровича, требующие небольшого ремонта и 4-х баночные полудохлые батарейки 2200, кому надо отдам за самовынос. От пива не откажусь тоже.