Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Gravic

Алексей, поздравляю с облетом! Симпатичный самолетик!
Павел, у меня штатная центровка. Все по мануалу, все устраивает. В субботу с Николаем Федоровичем классно полетали на гляйдерах!!! Симпатично выглядело с земли как иногда два гляйдера друг за другом летели. Теперь надо втроем попробовать!

Pavel_K

С центровкой, стало быть, эксперименты требуются… значит будем пробовать…

А теплый кофр себя оправдал на все сто! Снег на передатчик не падает, ветер не задувает, все очень даже удобно и тепло. Вот, правда, сегодня я в перчатках рулил все равно - испытывал зимние обновки. Закупился теплой одеждой дабы удовольствие получать от полетов зимой, а не дрожать на морозе 😆 В Декатлоне, когда “валенки” заехал купить, наткнулся на чудные перчатки и вот испытывал - по виду они смахивают на флисовые, ветром не продуваются, а движениям мешают даже меньше, чем вязаные обычные! В целом очень и очень доволен остался, короче “к зиме готов”!

Ну а втроем полетать - так это я за! Только подучусь немного, дабы авиапроисшествий не было незапланированных 😊

slides

Привет, мужики ! Относительно ВСЕХ моделей мультиплекса - смещаем смело центровку вперед на 1 см и все будет летать и не падать !

fedrovich

А мы “погуляли” сегодня немного по полю, и даже “облетали” новый “зимний” самолёт Алексея…!!! 😁 Очень прилично летает и главное уверенно садиться 😃 Сегодняшний ветерок и снежок ему не помеха. Надо бы ему только на переднюю ногу не большую лыжку к колесу приделать, чтоб сильно не зарывался. Я это всё про самолёт…!😛

Ну и немного ФОТОК…!!

nacgul1

Коллеги, а на ДВС можно на этом пруду летать. У меня Spitfire 1.44m. Как думаете?

Korny

Прошу прощения за неявку.
Не зарядился аккамулятор.

alekcey_07

Сегодня была очень хорошая погода:) по этому мы так хорошо полетали, погуляли и немножко покатались😁

Pavel_K

судя по фоткам - да, домик на повороте с характерной архитектурой хороший ориентир

fedrovich

Алексей, а чего крыло то кривое (обратное V)…!? А было ведь нормальное?? Ремонтировал уже что ли?

rcaeroclub

Привет
Можно к вам присоединиться к вашему коллективу?

strannik

rcaeroclub: Гольяновский пруд на фотографиях узнали? Вот, примерно в середине пруда точка сбора. Есть еще Абрамцевское поле.
Время - тут же и пишем, если собираемся полетать, где и во сколько.

Korny
rcaeroclub:

Привет
Можно к вам присоединиться к вашему коллективу?

Я сам вот никак не присоеденюсь =)
Языком все на форуме чешу.

Но на эти выходные большие планы! 😈

rcaeroclub

ок как только появится инфо сразу приеду буду следить

Korny
rcaeroclub:

ок как только появится инфо сразу приеду буду следить

Следить будешь? С биноклем? 😃

rcaeroclub

ага с биноклем…
кто туда будет собираться давайте может где нибудь встретимся а то я так до вечера буду искаать

там подъезд на машине есть?

Korny

Подъезд на машине есть.
Тут ближе к выходным топик оживет.
Определенного время сбора нет.

Pavel_K
strannik:

Вот мне моя птичка кой чего сегодня принесла

Strannik, а можно будет как-нибудь увидеть эту птичку со всем FPV хозяйством вживую? А то сам уже собрался закупаться железом и хочется идей у более опытных товарищей понахвататься как все это хозяйство лучше собрать.

strannik

Конечно, без проблем. Я теперь на пруду буду часто летать. А пока что могу порекомендовать полистать этот раздел. А в частноти вот эти темки.
rcopen.com/forum/f90/topic159307
rcopen.com/forum/f90/topic116356
rcopen.com/forum/f90/topic200764
rcopen.com/forum/f90/topic199604
rcopen.com/forum/f90/topic191093
Мусора, конечно, не мало, но и ценейших советов на все случаи очень много.

Pavel_K
strannik:

А пока что могу порекомендовать полистать этот раздел

та я ж его полгода как изучаю 😃 Но, как говорится, лучше один раз вживую увидеть, чем сто раз услышать в инете посмотреть.
А ты когда на пруду летаешь обычно?

strannik

Пока что “обычного” нету, я вчера первый раз там FPV поднимал. Но мне понравилось, так что по возможности еще раз приду 😃 Обязательно напишу тут заранее

Korny

Завтра погода что-то не очень. Ветер 4 - 5…

modik1985

здраствуйте
как я понял никто на двс в абрамцево или ближ районах не летает??? тока электрички

Pavel_K

привет 😃
в Абрамцево поле не очень большое, а ДВС-ки обычно большие бывают, там на них просто не развернуться…
есть большое поле в Балашихе еще - это 10 км от МКАДа по Щелковскому шоссе, я на своей ДВС-ке с размахом 1.8 метра там летаю