Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

myname
Propjet:

Не утерпел сегодня и купил Futaba на 2,4 и 6 каналов . Сижу пытаюсь в Изик вкрячить. Все работает а движок не крутится но пищит. В чем может быть засада? На старой аппе все работает

Поздравляю с приобретением!
Канал газа инвертирован, или триммер газа не в нуле

Propjet

Триммер газа в нуле а вот инвертирован он или нет определить не могу

badjo

РЕВЕРС (reverse) канала газа проверить. И также проверить СУБтример канала газа. Инверт можно проверить след. образом, подсоединять, когда ручка газа стоит вверху, если будет все ОК, то нужно изменить реверс.

myname
Propjet:

Триммер газа в нуле а вот инвертирован он или нет определить не могу

а еще может быть и триммер, и инверсия газа одновременно 😃
убедиться с инверсией можно еще вот как - регуль вставляется в любой канал приемника кроме 3го, а в 3 канал вставляется любая ненужная серва. И наглядно смотрим куда поворачивается серва при передвижении ручки газа. Если со старой и с новой аппой она движется в разные стороны, значит на новой аппе канал газа инвертирован. Если нет, то шаманим только с триммерами.

ПС. Кстати на некоторых регулях триммера газа в нуле недостаточно, его нужно сдвигать еще ниже. Возможно дело именно в этом.

Alexx13
Propjet:

Не утерпел сегодня и купил Futaba на 2,4 и 6 каналов . Сижу пытаюсь в Изик вкрячить. Все работает а движок не крутится но пищит. В чем может быть засада? На старой аппе все работает

С покупочкой.

San-Саныч
Propjet:

Не утерпел сегодня и купил Futaba на 2,4 и 6 каналов

Эвона, как Вас, мужчина, затянуло! Футаба, это уже серьезно!
Принимайте и мои поздравления, хорошую аппу всегда приятно в руках держать, а летать на ней - вдвойне приятнее, сразу лучше получается!
Реверс газа проверяется совсем легко - газ до упора на максимум, а затем, если не перестало пищать и тример добавляем…

erz

😁Скоро на FM частоте только РАДИО будем слушать на поле😁

San-Саныч

Дааааа, дождь попортил планы, но вроде во второй половине маловероятен. Если так, то после обеда приеду

badjo

Вроде, небо проясняется. Если все будет тип-топ, то подъеду.
Вкрячил в “соника” телеметрию. Может сегодня испытаю.

Propjet

Всем большое спасибо за помощь в облете и доводке новой модели и аппы

San-Саныч

Самое главное, чтоб у тебя были удачные полеты и мягкие посадки!

тренер46

Кальмато 60 летает стабильнее,чем кальмато 40.Спасибо всем за компанию.

Alexx13

На этих выходных не смог выбраться к Вам, но пару часов полетал с появившимися в Истре саратниками.
Вот отчёт.

badjo

А полоса то, тоже ничего…
А я победил сейчас все таки ФС. С 7000-м Все работает. Испытать руки чешутся…но скорее всего не раньше чт.