Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

uv3dut

Что-бы не быть голословным - предоставляю фото отчёт на сегодняшний день…
Как видно на изображениях асфальт почти сухой, ни кто не плавает пока. 😃

великолепный_макс

Ого, видимо там трактор прошелся (как я заметил периодически там для фур чистит дорогу)…ибо 2 дня назад была сплошная каша, за 2 дня вряд ли снег сам там мог сойти)

михсер
San-Саныч:

А искать собственника это не благодарное мнение, все равно он не разрешит.

Если собственник - государство, ничего официального не будет. В лучшем случае - аренда. И то, вряд ли.
Проходили, знаем.

великолепный_макс:

.ибо 2 дня назад была сплошная каша, за 2 дня вряд ли снег сам там мог сойти)

за два дня хорошего теплого ветра, и каши нет. Кстати, 3 метра в ширину и метров 50 - 60 сухого асфальта - чем не полоса для небольших ДВСок? Так что вылазиваем из берлог, и на поле.

Заходить на посадку с леса уже вполне возможно.

великолепный_макс

Кому как, а мне и поля порой для посадок мало, особенно для клона Изика, который собака вечно не хочет садиться 😃)

igorland2009

Всем привет.Други,а не проще облагородить свою впп подравнять обочины подсыпать песка,гравия травой засеять вот и получим 5м шириной я думаю достаточно.

San-Саныч
igorland2009:

а не проще облагородить свою впп

Конечно облагородить свою ВПП проще!!! А что такая была??? Где???

uv3dut
igorland2009:

облагородить свою впп

на поле принадлежащее НИИ кормов? 😃😃😃

Alexx13

Предлагаю у себя в Истре, поле точно ни кому не нужно, т.к. охранная зона монастыря, строить нельзя, а траву выкосить не проблема, косилка самоходная у меня есть.

igorland2009
uv3dut:

на поле принадлежащее НИИ кормов? 😃😃😃

Уже отлично,знаем кому принадлежит.

uv3dut

И к директору ходили, только он ссылается на вышестоящее начальство…
Ведь это не его личное хозяйство.

badjo

не турма, а штраф и то в самом худшем случае!
а по существу, МОЕ МНЕНИЕ:
НЕ НАДО никого искать. Может и техника не нужна, - все зависит от состояния поля. Можем и без техники облагородить. Тут дело в другом. Дело в том, что нужно сплоченно НАМ ВСЕМ принимать в этом участие. А не разговорами заниматься. СОБСТВЕННИКОВ НЕ НАЙДЕМ. Это 100%. Или найдем - но разговора не получиться и т.д. Потом когда сделаем, они сами нас найдут - если им нужно это вообще будет. Да, а прогонять нас, смысл им? не знаю, для чего, показать кто хозяин на бесхозном поле?. Вспомните историю 2 годичной давности, с прогоном нас с луговой, перекопом канавы на съезд, агронома на ниве и т.п. И чё… Что изменилось?..
Я вообще ЗА то, чтобы “уйти” с Луговой, вернее не так, сделать ее дополнительным аэродромом. Основной - сделать в бескрайних полях на местности. НО нам нужно ВСЕМ принимать в этом участие!!!
Первым делом сделать разведку полей, как все растает. Есть по карте еще много полей с другой стороны Дмитровки…не обязательно же вокруг Луговой искать!

Но может быть и такой вариант - вложимся, в благоустройство, а потом нас прогонят, как было это у наших коллег по хобби в Подольске!

Но им агроном предложил другое поле по соседству, и у них все ОК сейчас.

михсер

Андрюша (badjo), Я и Артём торжественно передаём тебе эстафетную палочку!!!😃😜

badjo

Ну значит по весне идем все вместе копать поле. С лопатами и тяпками 😁
Ну а если серъезно - вы так понимаю самозахват не хотите?..

myname

читал. много думал.
хи-хи

грешным делом показалось вы замышляете бетонную взлетку для боингов длиной 3км,с лампочками и колючей проволокой

михсер
myname:

грешным делом показалось вы замышляете бетонную взлетку для боингов длиной 3км,с лампочками и колючей проволокой

именно!!!
Это тебе не привязать каток к машине и разравнять площадку… Тут все по взрослому будет.😁

myname

Я к тому, что притоптать землю на пятачке в поле из сорняков - это в корне отличается от строительства несанкционированного огороженного частного аэропорта с охраной.
Земля - любая - кому-то принадлежит, даже лес. Государству, например. Деревья рубить нельзя, строить дом нельзя, а в волейбол играть шашлык жарить и грибы собирать можно.

skubidu

Привет уважаемые товарищи. Опять весенняя тема? Есть один вариант охот-хозяйство Озерецкое и егерь есть тоже когда-то увлекался авиамоделизмом. Так сказать родственная душа, в разговоре об этом деле очень лестно отзывался. Поэтому возможно и поговорить на эту тему, предварительно с ним разговаривал, был положительный ответ. На следующей недельке буду у него в гостях поговорю о встрече, ну и тогда уже конструктивно по результату можно пообщаться. Удачных полётов!!!

михсер
skubidu:

На следующей недельке буду у него в гостях поговорю о встрече, ну и тогда уже конструктивно по результату можно пообщаться.

Вот это уже серьезный разговор. Ждём.

Ну что, друзья, все как буд-то бы ждали тепла, сухой полосы и… дождались. Давайте уже собираться на полетушках. Кто-то хотел облетать импелерный подарок…
Кто-то справить днюху…
Что там ещё было? Деньки то какие стоять!Хватит лежебочить.
Давайте договариваться на встречу.

erz
михсер:

Кто-то хотел облетать импелерный подарок… Кто-то справить днюху…

Импеллер ещё не собран,от днюхи не отказываюсь.Серёга,пусть хоть грунт подсохнет,не стоять же с шампурами на дороге.