Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

myname
erz:

Молодцы!!! ВООООООО доделал

мега девайс. тяги должно быть чуть больше чем дохрена.

erz
myname:

больше чем дохрена

Одим мотор в статике выдает 750 гр. при 10 А.

Builder=
erz:

а там одна мама внутри вся черная ,а папе хоть бы хны.Зачистил маму мотор оставил на месте,посмотрим что будет при очередном полете.Кто нить с такой нёй сталкивался???

Контакты должны входить друг в друга с большим натягом, распределяя суммарный ток по большой площади. Иначе - подгорание в точках контакта. Кстати, этим объясняется и срыв синхронизации, бикоз вместо нормальных датчиков тов. Холла, положение ротора в этих недо моторах считывается недо контроллером (ESC) с этих же контактов (wtf!!!). А теперь представьте, Сээээр, что там творится в этот момент… 😃

Вердиктъ: Менять оба контакта однозначно.
“Маму”, бикоз подгорела, и иммерсионного золотого покрытия там больше нет.
“Папу”, бикоз покрытие в точках контакта тоже выгорело, хотя и менее заметно.
На ранней стадии лечилось бы простым растягиванием пружинящего уплотнителя.

P.S. А вообще, нахрен нужны эти лишние контакты? Отрезать всё лишнее, и припаять по месту, Сээээр!

erz

thank you Сэээээр!!! Попробую сначала перепаять маму с папой,т.к. философия не позволяет паять напрямую,все должно меняться быстро и в поле,при необходимости,т.к. таскаю с собой запчасти.ЗЫЫЫЫЫ 😁😁😁.
А мож и перепаяю нахрен напрямую 😵😵😵.

ingwar

А я сегодня поднял после командировочного перерыва и переборки двигателя 600ку - вертолет оживал на глазах, заводился, как обычно - сполпинка:-) !
Андрей круто летать стал на Хиробе!!! Поздравления, респект и уважуха!!!

ingwar

Уважаемые коллеги!!! А меня опять на Украину работа катапультирует. Правда, всего лишь на неделю (из-за плотного графика с собой возьму только 250ки - поподлетывать в обеденный перерыв). Вот так коротко заглянул на поле, раззадорился и… Очень надеюсь на полетную осень-зиму-весну!!! Всем мягких посадок! 2-3го, по-возвращению - на поле!

михсер
ingwar:

Уважаемые коллеги!!! А меня опять на Украину работа катапультирует.

Что бы тебе такого заказать из Украины?..😒😒😒😒

Builder=
великолепный_макс:

В субботу кто будет? Чет давно уже пульт в руках не держал, работа блин…

Наса к Васа Суббота приходить будет.
Полёты глядеть однако… даааа.
Большая стрелочка вверху, маленькая внизу будет когда… ага.

Propjet

А чего сегодня с прогнозом по ветру? Смотрю в окно -ветерок не слабый ваще. Я хочу приехать где то после 14-00

великолепный_макс

Странно, в Москве вроде ветра нет…Порой появляется, но не сильный, да и по прогнозам всего лишь 2 м\с

igorland2009

постараюсь тоже к 14.00 быть ,во всяком случаи желание есть.

ingwar
uv3dut:

САЛО!!!

Артем!!! Ну я могу попытаться!!!
И горилку Андрею!!!

Про модельное - летал вчера в обеденный на мальке 250м - оооооочень порадовался! Жаль, на втором серва хвостовая сдохла - думал до полетного воостановить оба между рабочими делами…

uv3dut

[QUOTE=ingwar;2780297]Артем!!! Ну я могу попытаться!!!

Да я пошутил…
Себя привези, без вертолётов скушно. 😃😃😃

михсер

Да да, вертолет привези, только обверни его в сало, чтоб не побился в дороге.😁

ingwar

Коллеги! А я сегодня полетал в Киеве! На майдане Незалежности, прямо около стеллы!!! Мы снимали в кафе над площадью, и така тоска накатила, что достал я 250ку и 5 акков отлетал, покрутил бочки и петли! Пару раз приложил несильно (в одном случае в нормале петлю крутил с выходом-чирком по асфальту), а во втором просто отсечку пропустил - залетался!!! В итоге - 5минут ремонта и публика снова радуется! Кстати, все было крайне безаварийно, на моей площадке 20х30 м не было народу вовсе; и ни один полисмен не подошел!!! Обалдели, видно от такой наглости! Но я оооочень порадовался, стресса как не бывало!!!
Скоро вернуся!