Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

hasle

Сегодня никто на поле не собирается, перерывчики м/у дождем “ловить”??? Я мимо проезжаю, думаю заеду, дождь моментами стихает.

Builder=

Хорошая погода до вечера доставлена. ВэлКам!
Снимок в видимом диапазоне на 13:30 МСК.

dbx_ve

Доброго всем времени суток господа пилоты. Позавчера произошёл печальный случай(, улетела гекса в полном снаряжении. Упала примерно в районе катюшек, лес, дачи. Большая просьба сообщить если вдруг она где-нибудь “всплывёт”. Буду очень благодарен.

erz
dbx_ve:

улетела гекса в полном снаряжении

Каким макаром это произошло?

hasle
dbx_ve:

Большая просьба сообщить если вдруг она где-нибудь “всплывёт”

Надо подключать пионеров! и желательно на яндекс картах отметь куда он улетел. Может завтра кто поможет тебе субботкиу устроить по поиску.
У меня недавно планер улетел с поля, нашел на кладбище на самой макушке дерева, помогла в поиске пищалка (тут сравнивать конечно не к месту).
GSM модуль - стоит не дорого, в поисках бы тебе помог (((

А почему улетел? Ушел из зоны прямой видимости и “отцепился” от передатчика?

Удачи в поисках - кто ищет тот всегда найдет!

dbx_ve

При включении возврата домой дернулся и завис , ни в перед ни назад. В лево и право как-то дергано. А потом просто от меня на всех парах полетел. И упал, видел как он сорвался( даже не знаю что не так было.

badjo

печально конечно. Но блин чтоже Вы не учитесь на чужих ошибках?..
маяк по сравнению с установленным оборудованием ничего не стоит. Да, наза хорошо, но блин все бывает, мало чтоле моделей лежит в лесу?..

Builder=
badjo:

печально конечно. Но блин чтоже Вы не учитесь на чужих ошибках?..
маяк по сравнению с установленным оборудованием ничего не стоит. Да, наза хорошо, но блин все бывает, мало чтоле моделей лежит в лесу?..

Горячо поддерживаю предыдущего Оратора (от слова орать) 😃

Слоганы к маякизационной кампании:
Каждому коптеру по маяку к 2014 году!
Товариш, развивай и ширь маякизацию всей страны!
Нет маяк? Сам дурак!

P.S. Вот разозлюсь, соберу штук 100 маяков и раздам всем местным безвозмездно (даром). Ибо, ходить в поисках утраченного по лесу/полям/болотам/огородам, рвать одежду, обувь - себе дороже.

dbx_ve

Вот! давно пора с нами так))) блин пока не произошло я и не задумывался об этом( год всё хорошо было а тут выше и дальше и всё… теперь без маяка ни ни))) если эту не найду то новую как минимум месяца 3 копить собирать и ждать…

dima2000

Большое СПАСИБО погоде за то, что она все таки дала нам вчера полетать!!!😃😛

Alexx13

А прогноз всё веселее.
Кто готов?

Собираюсь приехать с АЛЬТАИРОМ.

Khimik

Постараюсь пораньше, часам к 3-4

dima2000
Khimik:

Постараюсь пораньше, часам к 3-4

Аналогично!!!😃

Alexx13

Я хочу ещё раньше. Приедет жена на обед, заберу ШКОДУ и внедрю в неё АЛЬТАИР и АНГЕЛ.

Builder=

По поисковым маякам и пеленгаторам, собираю информацию о технологии Doppler Direction Finder (DDF):
Суть технологии проста, как 1 копеечная монета, и с середины 20 века применяется на аэродромах для пеленгации бортов.
Имеем минимум 4 антенны, расположенные по кругу.
Быстро переключаем антенны, и анализируем фазу приходящего сигнала.
При благоприятном стечении обстоятельств, поимеем комплект аппаратуры для поиска ЛЮБЫХ передатчиков на частотах от 400 до 900 МГц.

Альтернатива - скинуться и купить КИТ: www.ebay.com/itm/…/181135421660
Цена вопроса ~15 тыр с доставкой.

erz
Khimik:

Постараюсь пораньше, часам к 3-4

ЙОПТА, а я опять мимо с этой работой. ЛА-7 ужо облета заждался:(.Всем удачи и урвите день по полной.