Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

тренер46

Завтра кто приедет? После 13 ти надеюсь время выкроить.

Чешир

облетал сегодня вечерком в икшанских краях пенолет эдж, чума конечно аппарат, но резкий как понос) обошлось без крашей)

Propjet

Ну вот видишь не все так плохо! А расходы уменьшить мож не такой резкий станет

Чешир
Propjet:

А расходы уменьшить мож не такой резкий станет

низя) я аппу использую на нем штатную, у ней нет экспоненты и расходов) я его брал чтоб на даче летать)

craig_dt

Эхх, чего-то на нашей поляне фпв-шникам хуже стало летать!
Думал, у меня что с аппой не то - начал фэйлсэйф с 800-1000м, иногда ближе срабатывать, при том, почти по всем направлениям, а, оказывается, не я один такой! При том, не только 2.4, но и 433 “глушится”.

Builder=

433… Дык, я вообще удивляюсь, как народ на 433 выживает.
Дядько “Слон” достатоно подробно “разжевал”:
www.1slon.ru/news.php?readmore=8
Рекомендую эксперимент:
Машина в поле, с сигнализацией 433,920 (стандарт) с дальнобойным “пейджером”.
Поставить на охрану и долбануть по бамперу.
Всё, что на 433, в радиусе 100 метров “словит” File-Safe или упадёт, в зависимости от интеллекта.
FHSS за отмаз не катит, ибо приёмники затыкаются внеполосными излучениями + забитие всех каналов из-за низкого динамического диапазона приёмного тракта вцелом. Сюда-же, приплетаем “никакую” селективность современных приёмников Р.У.

Ну, а по 2,4 ГГц… чего ж вы хотите… беспроводной интернет развивается и умощняется.
Микроволновки - уже по паре в каждом доме (только не рассказывайте сказки про эффективную экранировку пары киловатт СВЧ).
Это вообще отдельная тема 😃
Привет, постоянный шум в ушах (спросите меня, как это связано с В.Ч.) и участки мозга, сваренные вкрутую.

Так, что всё логично, и до пика ещё ой, как далеко…

Году к 2030, люди начнут платить бешенные деньги за экранировку помещений и жильё в зонах, относительно ЧИСТЫХ от Э-М излучений.
(с)

craig_dt
Builder=:

беспроводной интернет развивается и умощняется.

В поле и над лесом? Очень вряд ли. А ФС именно над лесом был. И над кладбищем. Тоже вряд ли там роутеры есть у кого-то.

MANS
Чешир:

низя) я аппу использую на нем штатную, у ней нет экспоненты и расходов) я его брал чтоб на даче летать)

Расходы можно и аппаратно уменьшить. На кабанчиках.

Builder=
craig_dt:

В поле и над лесом? Очень вряд ли. А ФС именно над лесом был. И над кладбищем. Тоже вряд ли там роутеры есть у кого-то.

Дык внимательнее нужно ридать наврайтанное 😃
Вот же шь картинко, специальное, разъясняющщщщее 😃

Речь о том, что при поднятии антенны, радиус приёма на УКВ (наш случай) расширяется до неприличных значений.
То есть там, на высоте, слышно любой пук в округе десятков (а то и сотен) километров.

Можно конечно поспорить, что мол на таком удалении невозможно забить динамический диапазон приёмника и т.д. и т.п…
Но, если принять во внимание, что расстояние до _своего_ тоже увеличивается, и уровень и количество помех возрастает логарифмически, то вероятность полного подавления всей сетки каналов, принимающийх участие в FHSS, в некоторые моменты времени становится уже вполне неумозрительной величиной.

Ну, а если наши меньшие восточные браться сэкономили и реализовали всего-лишь двух-трёхканальный алгоритм недо_FHSS, то соответственно, вероятность увеличивается.

Аминь.

Чешир:

они и так вроде на крайних точках…

Тогда ещё и переместить поближе к центру на качалках сервомашинок 😁

makSSim
craig_dt:

Эхх, чего-то на нашей поляне фпв-шникам хуже стало летать!
Думал, у меня что с аппой не то - начал фэйлсэйф с 800-1000м, иногда ближе срабатывать, при том, почти по всем направлениям, а, оказывается, не я один такой! При том, не только 2.4, но и 433 “глушится”.

“Валкера” на поле фигачит на 2км (дальше “Наза” не дает улететь). Полеты как раз мимо кладбища в сторону Рогачевского ш. Но теперь другая беда пришла-поставил новую камеру (и курсовая,и пишет “в себя”) так сразу упал видеолинк до 1км (и то влучшем случае).

Чешир
erz:

Сегодня желающие есть?

есть, а вот возможности нет (

makSSim
erz:

Сегодня желающие есть?

Вот незадача: прочитал, когда уже вернулся с поля. Кто не доехал, много не потерял: ветер сильный и коровы опять прямо около будки все изгадили, заразы.

dima2000

Сегодня жужжать приедет кто нибудь???😒

makSSim:

Кто не доехал, много не потерял: ветер сильный и коровы опять прямо около будки все изгадили, заразы.

Какашек бояться в поле не ходить…😁
У меня лопата всегда в багажнике, возле столика раскидаем.😒

erz
dima2000:

Сегодня жужжать приедет кто нибудь???

Планирую.