Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Alexx13

Люююююююдииииииииииииииииии!!!
Вы где?
Погода шепчет. Кто сегодня?

uv3dut
тренер46:

В 16-01 на поле.

как прощло?

badjo

Наверное еще идет…, я приехал оттуда только что.
Вообще денек выдался классный…
1025 метров дальность AR7000 была до падения - только что померил.
Скоро начнем восстановление Соника ))

badjo

2 Cold Fear
Слава, по поводу двигателей, про твои 1100kv. Короче ставь на модель двигатель и по меряй статику для начала. Поиграйся с винтами. Посмотри какое соотношение он выдаст. Или тащи все это дело на поле, вместе с весами, у меня есть ваттметр добьемся от твоего двигателя макс. КПД.

badjo

Влад, Макс. А по такой теме - Ваше мнение?
global.ebay.com/…/item
И возможно ли, непосредственно удлинение кабеля, чтобы непосредственно вывести сам бустер с антенной на крышу машины?
Вообще стоит ли оно того?..
А про “соника” подумал - может теперь сделать винт сзади (тянущий)…

Khimik
badjo:

Влад, Макс. А по такой теме - Ваше мнение?
global.ebay.com/…/item
И возможно ли, непосредственно удлинение кабеля, чтобы непосредственно вывести сам бустер с антенной на крышу машины?
Вообще стоит ли оно того?..

ВЧ-кабель должен быть как можно меньше, идеальный вариант - бустер прямо на передатчике (где-то видел, крепят снизу). Тем более, можно сделать ручное переключение с обычной антенны на усилитель в моменты пропадания связи. И батарейка экономится, и мешать никому не будешь 😃
Типа такого: fpvpilot.com/LongRangeRadio.aspx
Можно еще патч поставить вместо родного штыря, он в 3 раза поменьше чем для 900 мгц

badjo

Идея сидеть в машине, а антенну вывести на крышу. В таком варианте - видимо спасет только патч.
А сам как думаешь выходить из положения на 2.4? Или летать в пределах километра, но так не интересно…😉

myname
badjo:

Влад, Макс. А по такой теме - Ваше мнение?
global.ebay.com/…/item
И возможно ли, непосредственно удлинение кабеля, чтобы непосредственно вывести сам бустер с антенной на крышу машины?
Вообще стоит ли оно того?..
А про “соника” подумал - может теперь сделать винт сзади (тянущий)…

Насчет удлиннения ВЧ кабеля - в любом фидере будут потери, но хуже то, что его необходимо хорошо согласовать, что без приборов невозможно. При плохом согласовании будет иметь место значительная потеря мощности, вдобавок выходной транзистор на передатчике будет работать с перегрузкой.

михсер

Куда все подевались?😃
Ветром унесло или дождем смыло?😵😢

Alexx13
михсер:

Куда все подевались?😃
Ветром унесло или дождем смыло?😵😢

Жду выходных, разискиваю фюзеляж для КАЛЬМАТО.

михсер

планирую вылезти завтра после 17-00. Желающие присоединяйтесь.

badjo

Думал уже видео будет, а его нет 😦
Напился с горя, тут 😦
Мужики, если у кого есть желание восстановить мою модель…естестно не за просто так…то буду очень признателен.
На первый взгляд думаю ничего сложно, но с крылом придется повозиться…
Фотки обломков - позже…
П.С. Мне просто негде с ней возиться и времени нет…

михсер
badjo:

Мужики, если у кого есть желание восстановить мою модель…естестно не за просто так…то буду очень признателен.

Обратись к Валерию, тот который на Лианозово живет.
Ему это по плечу, да и прибавка к пенсии. Тебе - восстановленный по правилам самолет.
А что случилось то??? какой самолет? А почему никто не знает?

Есть предложение сегодня собраться. Кто ЗА???

badjo

К Валерию обращался - он не возьмется за бензиныча! Как сказал - только с маленькими готов помочь.
Поэтому и написал, может у кого знакомые еще есть - кто готов взяться.
А случилось все просто - сломалось крыло в полете!
Теперь имеем 2 части фюзеляжа, и 2 части крыла. Причем склеить фюзеляж будет просто, с крылом придется повозиться (заново лонжерона 3 точно делать).
Саня снимал видео, выложит, - если запечатлел сам момент crash’a - будет великолепно, посмотреть, разобрать что к чему…

михсер

Был на поле. Никого.
Ребята, у Вас траур что ли???😃😢😕
Или солнцем утомленные?😵😇 Давайте хоть на завтра договоримся. Буду в 18-00. Присоединяйтесь.

badjo:

Напился с горя, тут …

Рассолу хочеш?

Да ладно тебе, переживать! Не за то переживать надо…
Соберёмся, взбрызнем по этому поводу,:) да и хрен с ним. Другой будет, получше этого.😃