Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Propjet

Ты приедешь после 20-00 , или как? Может с женой и договорюсь или отвезу ее и вернусь . У меня пока пробок вроде не бывает! Дача близко!

badjo

да, буду где-то в районе 20.00 ±

erz

Сегодня кто будет??? Я поехал.

badjo

Вчера посетил MAKS. Все как обычно. Программа полетов и экспозиция практически таже, что и 2 и 4 и 6 лет назад) В этот раз не было французов и итальяшек. А380 впечатлил.
fotki.yandex.ru/users/toys-rc/album/124770/

великолепный_макс

Нужно было свой Скайволкер взять, разнообразил бы это шоу 😉

По возвращении с дачи сегодня в небе над трассой в районе коломны, на низких высотах было замечено 8 самолетов) Видимо “по домам” возвращались…двухмоторник какой то, потом что то наподобие Цессны и так, всякие винтовые…

myname

а на поле кто-нибудь появляется? 😉

badjo
myname:

а на поле кто-нибудь появляется? 😉

Хороший вопрос 😉. Присоединясь…
У меня пока нет времени…

михсер
myname:

а на поле кто-нибудь появляется?

Да-да, вопрос актуальный. Горячие деньки перед 1 сентября. Во вторник планирую быть.

Propjet

Я на неделе очень поздно домой приезжаю , а в выходные пока дача держит, так что с полем напряг, а летать охота мочи нет и есть на чем.

erz
Propjet:

на неделе очень поздно домой приезжаю , а в выходные пока дача держит

Такая же хрень.

михсер

Ну а у нас всё свершилось-таки. Отличнинько подлетнул. Приятной была встреча с друзьями.

erz

Молодцы!!! ВООООООО доделал

erz

Слава,мотор починил???

Вопрос к господам электролетчикам.Хотел сегодня поменять мотор на Радуге,так как замучал срыв по таймингу,отцепляю контакты(золото 3.5 мм), а там одна мама внутри вся черная ,а папе хоть бы хны.Зачистил маму мотор оставил на месте,посмотрим что будет при очередном полете.Кто нить с такой нёй сталкивался???

myname
erz:

Молодцы!!! ВООООООО доделал

мега девайс. тяги должно быть чуть больше чем дохрена.

erz
myname:

больше чем дохрена

Одим мотор в статике выдает 750 гр. при 10 А.

Builder=
erz:

а там одна мама внутри вся черная ,а папе хоть бы хны.Зачистил маму мотор оставил на месте,посмотрим что будет при очередном полете.Кто нить с такой нёй сталкивался???

Контакты должны входить друг в друга с большим натягом, распределяя суммарный ток по большой площади. Иначе - подгорание в точках контакта. Кстати, этим объясняется и срыв синхронизации, бикоз вместо нормальных датчиков тов. Холла, положение ротора в этих недо моторах считывается недо контроллером (ESC) с этих же контактов (wtf!!!). А теперь представьте, Сээээр, что там творится в этот момент… 😃

Вердиктъ: Менять оба контакта однозначно.
“Маму”, бикоз подгорела, и иммерсионного золотого покрытия там больше нет.
“Папу”, бикоз покрытие в точках контакта тоже выгорело, хотя и менее заметно.
На ранней стадии лечилось бы простым растягиванием пружинящего уплотнителя.

P.S. А вообще, нахрен нужны эти лишние контакты? Отрезать всё лишнее, и припаять по месту, Сээээр!

erz

thank you Сэээээр!!! Попробую сначала перепаять маму с папой,т.к. философия не позволяет паять напрямую,все должно меняться быстро и в поле,при необходимости,т.к. таскаю с собой запчасти.ЗЫЫЫЫЫ 😁😁😁.
А мож и перепаяю нахрен напрямую 😵😵😵.

ingwar

А я сегодня поднял после командировочного перерыва и переборки двигателя 600ку - вертолет оживал на глазах, заводился, как обычно - сполпинка:-) !
Андрей круто летать стал на Хиробе!!! Поздравления, респект и уважуха!!!

ingwar

Уважаемые коллеги!!! А меня опять на Украину работа катапультирует. Правда, всего лишь на неделю (из-за плотного графика с собой возьму только 250ки - поподлетывать в обеденный перерыв). Вот так коротко заглянул на поле, раззадорился и… Очень надеюсь на полетную осень-зиму-весну!!! Всем мягких посадок! 2-3го, по-возвращению - на поле!

михсер
ingwar:

Уважаемые коллеги!!! А меня опять на Украину работа катапультирует.

Что бы тебе такого заказать из Украины?..😒😒😒😒