Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Propjet

Новичков принимаете? Модель пока в пути , но зрителем был не однакратно. Надеюсь с вашей помощью научиться летать как и вы

AlexAB

О, вот и Виктор наконец появился! Добро пожаловать!!!

frontera

Братцы! Выручайте!
У кого есть битая или треснутая карбоновая лопасть от верта 600-ки или ДВС? максимально длинно целую, но к полетям непригодную… Вам ее все равно некуда деть, а мне уйму времени спасет…

skubidu
frontera:

Братцы! Выручайте!
У кого есть битая или треснутая карбоновая лопасть от верта 600-ки или ДВС? максимально длинно целую, но к полетям непригодную… Вам ее все равно некуда деть, а мне уйму времени спасет…

сколько надо … штук, метров, кусков, цвета😒

михсер

Погодка сёдня улётная! Предлагаю встретиться на поле.
Буду к 19 часам.

badjo

дело не только в работе…
дело еще в том, что пока доберешься до поля от мкада, стемнеет уже вечером. Так что теперь остаются только выходные.

кстати о выходных, кто будет?
если погода позволит.

AlexAB

Я тоже планирую в субботу и/или воскресенье, но прогноз на выходные неутешительный - обещают дожди… 😦

Alexx13
AlexAB:

Я тоже планирую в субботу и/или воскресенье, но прогноз на выходные неутешительный - обещают дожди… 😦

В воскресенье днём обещат солнце

badjo

Смотрим по погоде.

Тут “торкнуло” меня на новую платформу для FPV, пока “едет” телеметрия.
Sonic’a в барахолку. Посмотрел на него, взвесил, подумал, что места там в притирку совсем. Не, не потому, что он плохо летает и т.п., просто хочется чего-то другого. Да и Sonic’a то я изначильно брал прошлой зимой на побаловаться, а потом потянуло в ФПВ.
Короче, нужны советы, и мнения, а то запутался совсем.
В общем пока определился, из этих вариантов:
number 1 fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html Skywalker
number 2 hobbyforyou.ru/catalog/675-35756.html Twin Star
Хочу услышать ваше мнение.
У первого отсек такой, что можно запихнуть все что угодно.
Второй более копийнее выглядит, на самолет похож, но с другой стороны смущает 2 мотора, в том плане, что как планер совсем никакой.

erz

Бери первый,во втором только силовая начинка много веса наберёт,плюс воткнёшь оборудование для FPV и будет летающий кирпич,для поддержания которого в воздухе газовать будешь до отказа.

San-Саныч

Одназначна, первый!
Ну ты Андрюша и даешь, маленький что ли, сам что ли не видишь, который летать будет под камерой?

myname

смотря для каких целей
если прикалываться в зоне прямой видимости, то второе - очень хороший и интересный самолет.
если как цель повыше, подальше и подольше - то ни первое ни второе

badjo
myname:

если как цель повыше, подальше и подольше - то ни первое ни второе

хм…
а что тогда?..
планера не хочу - там места мало.
Но в любом случае на своих 2.4 далеко не улечу.

Propjet

Здравствуйте всем! А что такое FPV и с чем его едят? Где можно почитать?

frontera

“снежок”!
спроси у Макса как. Вложения минимальны, отдача максимальна!

Propjet:

Здравствуйте всем! А что такое FPV и с чем его едят? Где можно почитать?

Fly per video - полет по видеокамере.

skubidu
frontera:

Братцы! Выручайте!
У кого есть битая или треснутая карбоновая лопасть от верта 600-ки или ДВС? максимально длинно целую, но к полетям непригодную… Вам ее все равно некуда деть, а мне уйму времени спасет…

… лопасть таскаю второй день 😎

myname
badjo:

хм…
а что тогда?..
планера не хочу - там места мало.
Но в любом случае на своих 2.4 далеко не улечу.

тогда скайвокер, там кабина как раз чтобы картошку возить
зеркалку прикрутишь
у скайвокера по сравнению с планерами типа изиглайдера хуже аэродинамическое кач-во, то есть планируя без мотора из одной точки он значительно уступит планеру по времени в воздухе и по пройденному расстоянию.
Из-за формы крыла будет необходима стабилизация на пиро или акселерометрах для автопилота - не забудь датчики.
вобщем бери, потестим скайвокера 😉

badjo

Про аэродинамические свойства знаю. Стабилизация вместе с телеметрией едет.
Но в любом случае - наверное первым делом проведу тест на сонике.
П.С. зеркалку - жалко. А вот картошку можно возить, ну или бутылку кока колы. ))

myname
badjo:

Про аэродинамические свойства знаю. Стабилизация вместе с телеметрией едет.
Но в любом случае - наверное первым делом проведу тест на сонике.

то месяцами коптильня на улице, теперь ветрище с тропическими дождями. Я остановился с разработкой своего автопилота, потому что с середины лета не могу выбрать день полетать…

xxx: Переживших лето 2010 будут выгонять из Ада.
xxx: За смех в котле.

badjo

Надеюсь завтра погодка будет норм. Руки “чешуться” полетать.

myname
badjo:

Надеюсь завтра погодка будет норм. Руки “чешуться” полетать.

устойчивый легкий дождь утром. кратковременные дожди в середине дня. ветер слабый. шанс дождя 80%.
вечер: облачность с редкими дождями. ветер слабый. шанс дождя 50%.

VladimirG

добрый день,

господа, вы можете сказать а где место полетов ? . я часто бываю в лобни… заехал бы в гости