Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

ingwar

Макс, спасибо за видео! Впервые со стороны вижу, как верт мой летает! Я его …побаиваюсь, пока, не сдружился достаточным образом - примерно на втором-третьем баке начинаю его чувствовать. Ну и ронять боязно… И все же я его сегодня далеко отпустил… Снег помог! В итоге, нитрыч мой уже в строю! И 250 - там балка только и шаська одна! Если получится, во вторник и четверг полетать приеду! Надеюсь, к полетам подготовлю и 450й рексик - он у меня полгода без движения - работа и нитрыч совершенно интерес к нему выключили!

to bajo: да, его приложил, верт далеко был и я просто затупил, не дал отрицательных шагов во время. В минусе - лопасть, подкос и качалка ХР.

великолепный_макс

Видео вчерашнего падения кстати не сохранилось( не ту кнопку в телефоне нажал
Так бы скинул тебе, возможно помогло бы детально рассмотреть причину!

ingwar

Ты-то, Макс, когда приедешь? Есть планы какие-нить?

uv3dut

Вы бы сообщали когда собираетесь а то в тихоря всё…
Приехали, полетали и вечером сообщили что были на поле. 😦

великолепный_макс

Да уж…погодка явно не для полетов( Ветер такой, что оконные рамы трещать начинают 😃
Интересно, что будет в выходные

Builder=
Alexander_Drozhzhin:

Ребята всем привет!
Как вам?😃

Для начала - гут.
Двигайся в такую сторону:

Осваивай проход камеры по статике и спецэффекты.

Да поможет тебе сам Нелинейный Видеомонтаж, и сын его, Pinacle Studio.
Аминь.

великолепный_макс

Кстати,насчет видеомонтажа
Установил Vegas, попытался отредактировать записанный ролик с камеры Turnigy 30fps (ролик в *avi),так столкнулся с такой проблемой: звук есть,видео нет, причем бывает иногда проскакивают кадры…В чем может быть проблема? А вот если открывать в самом простейшем редакторе, то все нормально…

ingwar

Я в суботу, возможно подъеду часа в 3, пробуду до 4.30. Примерно. Если ветер будет, останусь паять матчасть дома!

Builder=
великолепный_макс:

Кстати,насчет видеомонтажа
Установил Vegas, попытался отредактировать записанный ролик с камеры Turnigy 30fps (ролик в *avi),так столкнулся с такой проблемой: звук есть,видео нет, причем бывает иногда проскакивают кадры…В чем может быть проблема? А вот если открывать в самом простейшем редакторе, то все нормально…

Абсолютно IMHO: Проблема с кодеками. Разные программы вероятно юзают разные кодеки. Один из них подходит, другой нет.

Я бы попробовал тем редактором, что читает - сохранить файл (конвертировать) - в RAW формат (без сжатия).
И потом дал сожрать Vegas(у).
Ну, или пошаманить с видеоконвертерами.
Их сейчас море.

P.S. Если конвертер, то выходной формат выбирать с наименьшим сжатием (оптималь тоже RAW). Ну, это то вы и без меня знаете.

uv3dut
ingwar:

Я в суботу, возможно подъеду часа в 3, пробуду до 4.30. Примерно. Если ветер будет, останусь паять матчасть дома!

В субботу можно и в зале встретиться с 19:00 до 21:00, полетать и пообщаться… Welcome!!!

ingwar

Артем, вечером я себе не принадлежу 😉 много семейных дел! Хотя с 250ми рексиками в зале - милое дело! Посмотрим! Спасибо за приглашение!

великолепный_макс
ingwar:

Я в суботу, возможно подъеду часа в 3, пробуду до 4.30. Примерно. Если ветер будет, останусь паять матчасть дома!

Да с такой погодой особо то и не полетаешь, порывы ветра, что порой на ногах не устоять

ingwar

Летал ли кто сегодня? У меня не сложилось - не пустили всякие дела, доволен лишь большим заделом по ремонту и профилактике матчасти (в т.ч. ремонт 1:1авто), до многих мелочей раньше кривые руки мои не доходили, а сегодня вот дотянулись, доволен!
Мы завтра малыша крестить будем - такой семейный праздник, но все же в 4 попытаюсь подъехать на поле. Если никого не будтет, отпишу, что с полосой и снегом.
Хорошего выходного и мягких всем посадок!

великолепный_макс

Сегодня проезжал мимо поля в 16.00, никого не было, ветер был просто нереальный…Пока ехал, с поля ветром подняло снег, практически не видел впереди идущее авто

uv3dut

Мы с Андреем полетали сегодня в зале, завтра вторая серия…

badjo
ingwar:

Летал ли кто сегодня? У меня не сложилось - не пустили всякие дела, доволен лишь большим заделом по ремонту и профилактике матчасти (в т.ч. ремонт 1:1авто), до многих мелочей раньше кривые руки мои не доходили, а сегодня вот дотянулись, доволен!
Мы завтра малыша крестить будем - такой семейный праздник, но все же в 4 попытаюсь подъехать на поле. Если никого не будтет, отпишу, что с полосой и снегом.
Хорошего выходного и мягких всем посадок!

К вечеру боль-мень освободился от семейных дел, и поехал подлетнуть. В общем, полетали с Артемом с 19.30 до 21.00. Наконец то сегодня отлетал по полной программе, 4 акка. Без крашей, правда один раз “посадил” за баскетбольный щит. Спасибо сыну охранника 😃. Без него бы времени больше убили бы лезть за самолетом. В общем, зал реально учит летать, т.к. стены давят. Так что желающие поправить или набрать опыта - welcome. Пыж - очень клёвый масалет, очень послушный. Следующей программой попробуем силовые бочки покрутить и висение задом, боком.
ЗЫ, также планирую приобрести 250-го для разнообразия, но думаю наверное к следующего зальному сезону. Сейчас задача - научиться хорошо летать в замкнутом пространстве на масалете.

P.S. Серега (михсер), Мож пробъем тему ночных полетов А?..

великолепный_макс
badjo:

КВ общем, зал реально учит летать, т.к. стены давят. Так что желающие поправить или набрать опыта - welcome.

ну так для этого самолет нужен соответствующий, у меня в принципе есть вся начинка для самолета 150-300гр., осталось тело найти))))

ingwar
великолепный_макс:

., осталось тело найти))))

Макс - потолочка! И два вечера! Построишь!И нас еще научишь!

великолепный_макс

Строил уже, по теме “слойка”, прожил совсем не долго, строится совсем не за 2 вечера…)))Просто тяжело себя заставить, что либо вырезать, клеить и т.п. Первый раз когда делал, делал с энтузиазмом, сейчас вряд ли желание появится…проще купить, да и стоит не дорого)

badjo
великолепный_макс:

ну так для этого самолет нужен соответствующий, у меня в принципе есть вся начинка для самолета 150-300гр., осталось тело найти))))

Так есть готовые варианты, цена вопроса 1500 руб. Например это. Зачем изобретать велосипед. Разве это дорого? Тем более говоришь, что начинка есть. Да и вообще почти вся линейка от TechOne. Только обязательно из ЕРР!!!

великолепный_макс

На улице на такой модели вообще реально летать?Или она создана только для зальных полетов?
Хотелось бы наподобие ЗУМА подобных размеров…с полетным весом максимум 300гр, такие вообще бывают?