Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

vlad76
Ruswolf:

да это вираж тьфу для самолёта, нагрузка никакая, ну никак на 30кг не тянет

Хорошо я в выходные куплю и привезу на поле такуюже швабру и сломаем ее с безменом. Правда он до 25 кг. но чегонибудь придумаем.

Ruswolf
vlad76:

привезу на поле такуюже швабру и сломаем ее

прально, отомстим им 😃 И так всё время будем делать 😃 На самом деле я неделю назад с треснутым крылом и наспех заклеенным на поле спокойно запускал катану свою (2м) Трясся думая не выдержит, но всё было ок.

horse427
vlad76:

Крыло надломилось после левого виража и самолет потянуло вниз.

Я вот прикидываю, чтоб с самолем былоб, если ему Snap Roll сделать, да порезче так? Точно бы по всему полю собирали😁

А у меня новая самолётика, Сухарик 29 50Е v2😒

XASAN
horse427:

А у меня новая самолётика, Сухарик 29 50Е v2😒

Александр когда облет, какая раскраска, сколько тушка весит, где покупал? Фото отчет по сборке будет? Посмотреть живой хочется. Себе тоже буду брать 2-ю версию Су-29 50-к, красно-синюю. 😃

horse427
XASAN:

Себе тоже буду брать 2-ю версию Су-29 50-к, красно-синюю. 😃

Она же, Хасан, она. Купил “почти” в сборе тут, но нелётаную. Ща репу чешу по поводу то ли бек внешний, то ли питалово отдельное. Сервы стоят уж больно прожорливые. Не взвешивал. Как решу, так и облёт. У меня ощущение, что ТЫ быстрей и купишь и облетаешь;) Обещаю, буду держать тебя в курсе дела:)

Makser

Облёт, так сказать, состоялся, вроде, но не в полной мере. Полоса конечно не для таких самулей.

Ruswolf

ну , шо пуздравляем КИБЕРНОИДА (киборга) с ДР. 😃 Пожелаем в следующем году срубить катану с размахом 4м.

XASAN
horse427:

Ща репу чешу по поводу то ли бек внешний, то ли питалово отдельное. Сервы стоят уж больно прожорливые.

Я буду внешний БЕК ставить, встроенный слабоват для таких серв. Какой именно пока не решил. Отдельное питание, на борт, не хочется делать на электричке.

Ruswolf:

ну , шо пуздравляем КИБЕРНОИДА (киборга) с ДР. 😃 Пожелаем в следующем году срубить катану с размахом 4м.

+1 Поздравляю Анатолий! Желаю тебе срубить 4+ самолет.😃

sound-mix

Толян, поздравляю от всей души! Чтоб в семье понимание было, здоровья и мягких посадок!

киборг

Всем спасибо за поздравления и пожелания!Буду стараться…

vlad76

Анатолий присоединяюсь к поздравлением. Мягких посадок и в жизни и на поле.

Куба готова на 80%. Скоро будет новое 2-х метровое Шоу. (Шутка.)

XASAN

Про фестиваль Авиамоделки, который был недавно на нашем поле, статью написали в журнале “От Винта” aviamodelka.ru/Ot_vinta/Ot_vinta_14_2010.pdf
Некоторые наши пилоты там есть на фото, я тоже попал 😃

vlad76

Облет Кубы планирую на Воскресенье, если погода и время позволит. Всех милости просим. В суботу последние штрихи доделаю и в небо.

Ruswolf
vlad76:

Облет Кубы планирую на Воскресенье

Ну вот, опять без меня 😦 Давай в субботу следующую 😃

DVSka

Вот все люди как люди, а ТЫ опять не можешь . . .
Енто ж облёт, мог бы и с работы сбежать )))))))недогадливый какой!!!

Cheplan

А сегодня никто не планирует выбраться? Вроде дождь уже давно кончился…

Облет Кубы планирую на Воскресенье, если погода и время позволит. Всех милости просим. В суботу последние штрихи доделаю и в небо.

Завтра во скоко?

vlad76

Облет Кубы откложичся на следующие выходные из-за непредвиденной тех. Накладки: наконечник троса рудера разогнулся. Хорошо что не в полете. Я решил все наконечники поменять на алюминиевые. Извиняюсь что всех взбудоражил. Но лучше все сделать все надежно, нехочется очередного креша.
Для тех кто уехал вчера с поля раньше расскажу прикольную и грусную историю про летчика испытателя (добровольца). Пришел он к нам под вечер с желанием испытать неимоверные перегрузки на Пилотажевском Джокере. Перед полетом все как полагается его сфотографировали со всех сторон, проводить мед комиссию на предмет бешенства, чумки и прочей заразы не было времени, так что отправили его в полет так без мед. освидетельствования. Вот его фото перед полетом:

Он с честью выдержал все испытания и довольно жесткую посадку так как аккумулятор в торопях полностью заряжен не был. За что и с миром был отпущен на волю.
Все бы хорошо, но может от волнения, может от того что в самом конце он уже хотел отказаться от полета, а его силой пихали в самолет я был укушен в палец ( на руке). Не сильно но до крови.
Итог такой: домой я попал только глубокой ночью долго искали дежурный травмопункт, который оказался аж на другом конце Москвы. Чтобы сделать прививки от всех зараз которые он мог мне занести, ведь как я говорил выше в полет его отправили без мед. комиссии.

horse427

Володь, это чё, ййожик штоль? Иль маус? Он, блин, к вам пожрать пришёл, а вы его без подготовки в небо. Небось и бочки делали.
Да у него прединфарктное состояние, вот и цапнул. Ты по-аккуратнее, как-бы уколов не пришлось ставить:)