Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

sound-mix

[quote=Ruswolf;1699539]

olegSM:

" и дядю Мишу обидили,недали по головам взлететьQUOTE]
😂 Может это была мечта всей его жизни

Наступили на горло песне😂😂

дядяМиша

Что по…ть больше не о чем? А на счет горла это уж слишком,Андрюха только в одном прав что порядка на полосе нет и не будит, ходим где хотим, стоим где хотим,
летаем где хотим, ну а почему не взлететь где хочу. Взрослых мне не жаль если что, а вот дети! Их родители думают что пришли погулять в парк, а вить это зона
повышенной опасности и надо думать что может всякое случиться.

sound-mix
дядяМиша:

Андрюха только в одном прав что порядка на полосе нет и не будит, ходим где хотим, стоим где хотим,
летаем где хотим, ну а почему не взлететь где хочу. Взрослых мне не жаль если что, а вот дети! Их родители думают что пришли погулять в парк, а вить это зона
повышенной опасности и надо думать что может всякое случиться.

Вы же сами этот беспорядок создаете. Все свои модели довозят или доносят до полосы, Вы два дня взлетали прямо с дороги, создавая зону повышенной опасности Простите, но это просто неуважение ко всем. Ребенок, что был на полосе, был постороннего человека, достаточно было сделать ему замечание разьяснить ему (если он не понимает) и все. Вы даже летали над котеджами, а если бы самолет рухнул? Тогда бы это коснулось всех, полеты бы запретили если не навсегда, то надолго.
Достаточно одной таблички “На полосу не выходить, убьет!!!” и все станет на свои места. А по поводу очереди полетов, я считаю, что кто первый приехал на полосу тот и должен регулировать движение в небо. Поправьте меня если где не прав.
:)С уважением

Летунов

Ну что . опять без обещенного шашлыка . Порядок конечно хорошо , но пальцы гнуть тоже не стоит . И наверное стоит вникнуть в слова сказанные одним нашим пилотом ( Хороший пилот приезжает с хорошим самолётом ,а настоящий пилот уезжает с самолётом ) , а если в тему ,то полностью поддерживаю пилотов с Северного Бутово . Приехать полетать и не полетать это сильно . Хорошо ,что из далека разглядел количество машин на полосе и не поехал туда ,а облетался у себя на даче пока многие требовали соблюдения очерёдности на родной полосе .

Летунов:

А смысл от полётов где? если приезжать летать , а будеш ходить и смотреть за зрителями и пилотами ? Я лучше в начале поля полетаю где никого нет пока .

Ruswolf
Летунов:

Хорошо ,что из далека разглядел количество машин на полосе и не поехал туда .

а как же тусовка, общение ? Я наоборот радуюсь когда много народу, много самолётов, на каждый можно поглазеть,повопрошать полапать 😃, обмен опытом и тд

sound-mix

Так ведь и я например туда езжу, что мне приятно всех видеть и общаться, опыта набираться. Иногда неделю думаешь, как что-то сделать в самике получше, а на полосу приехал, спросил, так тебе десять готовых решений сразу дадут. Мне за два выходных, на поле, по новому самолету, кучу ценных советов надавали и Антон Самоляйнен и Андрюха Авианосец, Саня. Теперь вон летает и все гут у него (тьфу три раза…) Мы все приезжаем на поле, чтобы получить удовольствие от полетов и от общения друг с другом. Давайте продолжать это делать.

Ruswolf

Предлагаю поставить вышку с люлькой наверху, как стакан гаишный в советское время и посадить туда Авианосца с рупором за порядком следить 😃

Летунов
Ruswolf:

Предлагаю поставить вышку с люлькой наверху, как стакан гаишный в советское время и посадить туда Авианосца с рупором за порядком следить

А самолёты с вертолётами отобрать ,нечего ему летать пусть за порядком смотрит с высоты своего гнезда .

Ruswolf:

а как же тусовка, общение ? Я наоборот радуюсь когда много народу, много самолётов, на каждый можно поглазеть,повопрошать полапать , обмен опытом и тд

Я тоже не прочь потусить и видеть всех мне тоже приятно . Но почему многие кто ждёт своей очереди на взлёт взлетают вперёд всех . Вот здесь и есть неуважение ко всем кто вместе с тобой на полосе . И летать мне с такими людьми просто не хочется как и общатся с ними . Чем они лучше меня ? размерами своего пепелаца ? Я тоже такой купить могу или сделать сам . У меня маштаб другой вот и не хочу .

Ruswolf
Летунов:

А.Но почему многие кто ждёт своей очереди на взлёт взлетают вперёд всех . .

нужно каждый подобный случай конкретно рассматривать, кто именно так делает для индивидуальной беседы 😃 Киборг не может, ЮЮ не делает так, Авианос тоже. Остаются элекролётчики, так пусть они одновременно сколько хотят колбасяца, они же мелкие, просто им надо сказать что при взлётах ДВС просьба воздерживаца, либо если кто-то хочет один то пусть говорит всем.
Но впринципе, если порассуждать то ситуация тупиковая. Темнеет быстро -зимнее время дорого, у некоторых оно вообще в обрез, они приехали всего на час или два, пока дождётся своей очереди пора уезжать по делам и тд, а если таких много то и происходит то что происходит. 😃 Если расчитать время полётов с очередью с приблизительным прикидом 10мин на летающую единицу, то пропускная способность будет равна 6 самолётов в 1 час 😃 Тоесть 15 чел (как в субботу) рассосутся в течении 2 часов(чуть более) 😃
1 запуск в 2 часа никто ждать не будет. Если электричечники одновременно по 4 чела в небо то время сократица до 1 запуска в час, что для зимы тоже не гуд. Поэтому решит проблем создание ещё одной полосы для электорлётов через дорогу с другой стороны парковки. Я летом выкошу там полосу.

XASAN
Ruswolf:

. Поэтому решит проблем создание ещё одной полосы для электорлётов через дорогу с другой стороны парковки. Я летом выкошу там полосу.

Я, за! Если надо, помогу с покосом.

Предлогаю летать в двух зонах, если народу много будет. Разделить небо на две зоны полетов, одна для электричек и вертолетов, другая для ДВС(бензин, калил.) самолетов. Можно одновременно летать нескольким пилотам, самолеты будут взлетать с разных аэродромов(для электр. и ДВС) и летать в своих зонах полета. По частотам согласовывать кто не с 2,4 аппой. Полоса должна быть всегда свободной т.е. на ней должен находится только пилот со своим самолетом или вертолетом. Никакого беспредела не должно быть, опасное занятие ведь, особенно вертолеты.
Назначать кого либо смотрящим, смысла я не вижу т.к. этот человек должен постоянно там находится и следить за всеми… я думаю не у всех есть столько времени, да и летать тоже охота, а не бегать за каждым… Лутше договариться между собой кто когда летит и с уважением относится друг к другу, чтоб комунить в голову не прилетело. Зевакам надо сразу объяснять что к чему, чтоб не лезли куда не надо.
Для электричек хорошо бы сделать две полосы в виде крестика с ориентированным по ветру т.е. ветер может менять свое направление, то вдоль, то поперек дуть, для электрички это ощютимо, особенно при достаточно сильном ветре. С крестообразной полосой будет проще приземляться и взлетать.

Летунов

Георгий а кто косить вторую полосу будет летом ? всегда один человек ? Качество новой полосы гав…о сплошные ямы . Ведь не спроста летаем с той стороны рва . Солнце там всегда в лоб . И электрички разные бывают по размаху ( нафига мне на таком самоле стойки ломать ) т.е не торики . и если я привёз 4 -и самолёта ,2 ДВС и 2-е электрички , то как разобратся с покосом 2-х полос ??? А по уму для вертов надо сделать 3-ю площадку на отшибе ( всё равно траву редко косят , а опасности от них хоть отбавляй .

Ruswolf:

нужно каждый подобный случай конкретно рассматривать, кто именно

Ну и что постоянно с такими беседовать . У него тоже как и у всех времени нет .Проще влезть тоже без очереди либо летать над машинами . Кстати не очень летается на электричке ,когда за спиной летает бензиныч .

Блин . Не могу сдержатся . Раньше ещё 3-4 года назад когда был конкретный костяк леталось проще гораздо , а сейчас все умные стали .

Ruswolf

да ладно, не надо плакать 😦 Надо вызвать стадо коров, они вытопчут полосу

sound-mix
Ruswolf:

да ладно, не надо плакать 😦 Надо вызвать стадо коров, они вытопчут полосу

😂😂😂

Авианосец

Самое интересное в развившемся диаологе Все все понимают но ни х…я делать для наведения порядка не хотят. Конечно спасибо за доверие быть РП но это совсем не обязательно если придерживаться правил Нашей Бутовской полосы .Кстати которым уже лет 5 или 6. А кто по какимто причинам ни хочет или не согласен пусть объяснит ,выслушаем обсудим .Не хотелось напоминать ---- В Чужой монастырь со своей молитвой не ходят.и вот еще интересное наблюдение про шашлык мангал я привез как обещал но никто как нестранно не хотел ехать за мясом .А дебатов было больше чем госдуме .
P.S. ДАВАЙТЕ НЕ ПРИВРАЩАТЬ НАШУ ПОЛОСУ И ОТДЫХ в Украинский парламент или как эго там

ZedBaby
Авианосец:

P.S. ДАВАЙТЕ НЕ ПРИВРАЩАТЬ НАШУ ПОЛОСУ И ОТДЫХ в Украинский парламент или как эго там

Пи…ть - не мешки ворочить 😃
www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/153/

дядяМиша:

или нагадят.

Гадят на полосе не только коровы, собаки и птицы.

киборг

Хорошая погодкаB-) сегодня собрала хорошую компанию пилотов.😁А главное что никто не кому не мешал:)Отлично провели время.Обкатал я движочек свой новенький который называется DLE-55. Запустился и проглатил 1,5литру просто БЕЗУПРЕЧНО.Теперь можно и на сушечку ставить.😇

Летунов

Андрюха забыл сказать ,звонить не буду . Бойцовки брать не буду .

Авианосец

это правильно ,киношников не будет .Будут снимать в лабе :)Полетали как надо на удивленье был порядок .

Samolaynen

Что моделизм, что дача, все к верху ж…пой ! Видимо судьба !!!