Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

horse427

Юра, чегот на правой фоте ты совсем скучаешь:)

Володя, ну как самолёт, облетал?

casper17

Облетал! Все СУПЕР!

horse427:

Юра, чегот на правой фоте ты совсем скучаешь

после “большого” очень разительная разница!

vlad76

Приехал на полосу к 16.00 некого там не было. Облетал Экстру. Ветер был метров 5 с поля поперек полосы.
Впечатления об облете: самолет летит ровно тримирование два пика можно списать на неточность регулировки руля высоты. Центровка вопреки всему сказанному даже больше передняя чем задняя. Не зря бак 450мл. Думаю надо ставить меньше. 15 мин активного полета пол бака. По экспериментировал с винтами пока остановился на 14*6. Думаю надо меньше, но других не было.
Самолет больше конечно пилотажка. Фаном тут и не пахнет. Надо попробовать центровку назад сместить.
На 5-6 полете встал мотор (сам виноват очень маленькие холостые зажал). Отвык я от нитрометановых движков. Дотянул до высокой травы сел. Подломилось шасси. Но совсем не критично. Мог бы вклеить на поле но не стал заворачиваться. В целом самолет супер. Может завтра прикуплю пропеллеров разных и поеду на поле дальше его мучить. Надо расходы прибавлять потихоньку.
И еще мое мнение мощи маловато. Хотя может винт поменьше поставлю приема прибавится (неуверен).
Вот видео облета. Качество не гуд, но уж то что есть:

video.mail.ru/mail/8059/1/93.html

И немного фоток:

foto.mail.ru/mail/8059/1390/1427.html

#
foto.mail.ru/mail/8059/1390/1427.html#1425
foto.mail.ru/mail/8059/1390/1427.html#1424

horse427
vlad76:

Приехал на полосу к 16.00 некого там не было.

А я дергался-дергался, ехать-не ехать. Потом отобедал и…пошёл дальше самолёт клеить:)

С почином, Вов;)

vlad76
horse427:

С почином, Вов

Спасибо. Приезжай сегодня.

DVSka

Колёсики то не слабо выдернул! С облётом, батенька)))
Мож сегодня тож припруся с облётом))))
Сначала Куркино . . . . . ((((

Vootshi

Вов, говорил я тебе - проклей стойку шасси стеклом…

sound-mix
DVSka:

Колёсики то не слабо выдернул!

Да не! Как раз аккуратненько так отскочили, очень удачно, ничего лишнего не выломав. Володь, что за винт стоит на самолете, кто производитель?

дядяМиша

Владимир, пропеллер у вас стоит отстойный по этому и тяги не хватает. Размер оставьте тот же а вот винти лучше АПС или ХОРК-деревянный. Еще есть один прибамбас для саиты 91, прямоточный глушитель. Вес становится как у 82й а мощность как у сотки. Если интересно могу рассказать подробно.

casper17
дядяМиша:

а вот винти лучше АПС или ХОРК-деревянный.

+1

дядяМиша:

Еще есть один прибамбас для саиты 91, прямоточный глушитель.

+1

vlad76
дядяМиша:

Если интересно могу рассказать подробно.

Конечно интересно.

casper17:

+1

Юр а как понимать +1??? По скольки бальной системме?

casper17

Это подразумевает, что еще один человек полностью согласен с мнением спикера!

vlad76

Ну винт у меня АСР, (там на фотках не он) а вот про прямоточный глушак интересно узнать.

Makser

Ищется лёгкий целлофан, ткань или готовый флаг для такой фигни:

На выходных надо уже поднять.
Так же рассматриваются громкие слоганы, которые можно будет изобразить на баннере 😃

horse427
DVSka:

Готовлю новый самолёт - красивый. Живъём круче чем на фотках, к субботе соберу - полетаем))))

Дима, ну как красавчеГГ?

Серёга, надыбал на работе российский флаг и флаг гыМосква. Принесу вечером, глянешь.

XASAN
Makser:

На выходных надо уже поднять.

На 5:35 на видео, только там раклама, смотрится симпатично. Это видео с закрытия сезона в Чехии 03-04 сентября 2011, 200 моделей было, по 5-ть мин. на вылет. Практически все модели Big Scale. 😃

vlad76

Посмотрел видео. Взлетка там супер сажай хоть вдоль хоть поперек, главное не вертикально. Непойму с чего снимали? С модели слишком медленно летит, с верталета почему нет вибраций. Наверное с воздушного шара.
А кто знает когда закрытие сезона?

Makser

Считаю что нам нужно тоже организовать нечто вроде закрытия, но пока рановато 😃

Баннер смотрится куда лучше чем просто флаг. Думаю из чего бы его смастерить. Длинна нужна метров пять, ширина полметра.

horse427
vlad76:

А кто знает когда закрытие сезона?

Какое закрытие? Шоб потом его сразу открыть? Типа, начало осенне-зимней навигации😁

Makser

Ну да, для галочки 😃
Всё же межсезонье начнётся и всё такое. Да и повод потусить будет. Игорь музон организует, шашлычки, всё такое, а под конец торжественный пролёт баннера с надписью типа “бутовские авиалинии - все на самолёты”