Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Sergey77
horse427:

С Сержем ещё в Астафьево сгонять нуна

это ты намекаешь про двухмоторную раму? да лень… неинтересная модель. если на следующие Луки?

MAG

Полетал сегодня на поле в полдень. Проезд нормальный, но ветер порывами приличный, поперек полосы.
Поднял в первый раз легкий Як-54 EPP, но его так два раза в воздухе порывами перевернуло, что решил не рисковать, даже не стал триммировать.

У кого тяжелые аппараты, вполне можно полетать.

sound-mix

Не, сегодня сильно дует. Не хочется с ветром бороться, все равно он победит. Обещают погоду на выходные хорошую. Вот и полетаем душевно.

MAG
sound-mix:

Не, сегодня сильно дует. Не хочется с ветром бороться, все равно он победит. Обещают погоду на выходные хорошую. Вот и полетаем душевно.

Это точно, если и не победит, то изматает!😃
Надеюсь в воскресенье что-то от погоды останется…
Но там холодно будет, а муфты для аппаратуры на ХобиКинге в бэкордере. 😃 Так что, везет тем, кто уже их имеет!

horse427

А ибо нефик. Готовь сани летом:)

А погода бУит

MAG
horse427:

А ибо нефик. Готовь сани летом:)

Это было бы смешно, если бы я купил муфту летом. Я тогда себе и представить не мог. Пульт с симом три недели назад купил. А взлетел в прошлые выходные.😃 Так что, эту зиму без саней… т.е. без варежек!

sound-mix

Ниче! Зимой муфточку дадим для полетать, пока в стоке не появится!

Ruswolf

у кимборга отберём, ему она теперь не нужна

sound-mix

У Киборга не муфточка, а коробочка обитая мехом 😆

vlad76

Пока я отсутствовал собрал Себартовскую Катану с ДВС.91. Завтра т.е. уже сегодня планирую облет. По времени пока не знаю, думаю после 12. Так что кому интересно милости просим.


P.S центровка жутко задняя. На морде 300гр. Серву рудера надо делать на тросах.

Vootshi

+1 присоединяюсь, погода будет летная

Летунов
vlad76:

собрал Себартовскую Катану с ДВС.91.

Какой размах у Катьки и её вес получился ? 91-ОС ?. У меня 91 Ямада есть,пока не знаю какой Себовский самолёт под неё взять . Или не валять дурака взять размах 1500мм(катану)и установить мотор ОС-160. На катане что нибудь усиливал ?К чему мне готовится?

vlad76
Летунов:

Какой размах у Катьки и её вес получился ? 91-ОС ?. У меня 91 Ямада есть,пока не знаю какой Себовский самолёт под неё взять . Или не валять дурака взять размах 1500мм(катану)и установить мотор ОС-160. На катане что нибудь усиливал ?К чему мне готовится?

Вес с грузом на морде 300гр. получился 3150гр. РАзмах 1460мм., из усилений только родная себовская конверсия.
91-я Ямада порвет мне кажется порвет Катьку пополам (шутка). Мощный мотор для этого самолета.

horse427

Планирую с 11.30-12.00 тумОроу, вяжу носки😁

sound-mix

Тоже часикам к 12.00 поеду. Дособирал бензиныча, может завтра привезу покатать. Осталось только винт засверлить, а так все готово.

vlad76

Полетали душевно, катана облетана!В воздухе обломился стабилизатор…все таки самолет больше под электро

киборг

Вот тебе и Себарт😈Нельзя им доверять . Имя распиарили и гонят туфту…Уж катану то можно и самому срубить ,тем более такого размера.;)Зима длинная выстругаю себе канфеточку на зло всяким Себартам!😒

Летунов

А площадка крепления шасси цела ?

vlad76:

обломился стабилизатор…

Подпорки из карбона поставь , поможет . Стабилизаторы у них хилые

vlad76
Летунов:

А площадка крепления шасси цела ?

Да цела. Там ремонта на 1 час.

eremishka

а я вот свою сушку сегодня облетал у нее ничего не сломалось