Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Авианосец

… глять в окно ,а там птицы Обломинги кружат густыми стаями с извращенным желанием сорвать летный день.😃 Значит поедем строгать авиацию.Всем привет😍

Будем ждать 10.00 там поглядим .Хотелось очень моторы настроить .

sound-mix

Горячий репортаж с испытаний! Только у нас! Свежие новости!!! Настроили не только моторы, но и подняли в небо двухмоторный долгострой!!! Звук двухмоторного самолета впечатлил всех, даже строителей узбеков!! Фоторепортаж смотрите на 12-ой странице!!

DVSka

Офигительный “долгострой”, правда на лыжах не поздновато!!! Можно, наверно, и на поплавках попробовать, погода в самый раз . . .)))))😃
А авторы и пилоты, ну настоящие братья РАЙТ😁
Представляю какой был звук от двух четырёхтактников. . .😊 Здорово!!

Летунов

Сам был зачарован звуком двух САИТ в небе ( как будто пролетал не один самолёт ,а штук пять одновременно ) . Поплавки авторами проэкта тоже упаминались с лучшей стороны для такого снега

ШАА

Проздравляю Авианосца и Aleksa с первым полётом двухмоторника,а также немножко себя за покупку данного образца.Многомоторники рулят.

horse427

Поздравляю!!!
Странно, а я утром ходил по улице, и думал, а где лежит зонтик?😁

ШАА
sound-mix:

Фоторепортаж смотрите на 12-ой странице!!

Игорёк ,а где находится 12 страница.Эта надпись очень интригует.

sound-mix

Да я собрался газету выпускать “Бутовская полоса” , вот на 12-ой странице и будут фотографии.😃 это шутка такая!
На самом же деле, всех газетчиков заставляют самые “жаренные” новости вставлять на последнюю страницу, чтобы читатели всю газету просматривали, пока до интересного дойдут, всю газету просмотрели уже.😃

Авианосец

У Макса есть небольшое видео --взлет полет посадка ,и поднятый хвост когда лыжи провалились у снег. Сегодня 2Х моторник переобут на колесный ход .Но судя по погоде надо было ставить гусеницы😅

Andreas_AG
Птица:

Рыклама чтоли.

Ну да, а я официальный дилер, продающий эти моторы в Москве.

Спасибо за помидор, приеду летом в Москву, буду знать, чьи самолёты сбивать 😃.

Летунов
Andreas_AG:

Спасибо за помидор

Он наверное с горяча . Сам на ослах не летает не знает ,что за мотор . А ты там у себя подлётываеш ?

Andreas_AG

Думал маленькую электричку собрать, недалеко от дома можно было бы полетать, хоть это и нельзя вообще то, но не пойман - не вор. В итоге решил не тратиться, так как хочу приехать на каникулах на август-сентябрь и собрать бензиныч с ДЛЕ-30. На электричку евро 300 надо, а это уже планер под 30 кубиков. Так что я на симе Фёникс летаю, если совсем уж не в моготу.

Летунов
Andreas_AG:

хоть это и нельзя вообще то, но не пойман - не вор.

Почему нельзя ?

Andreas_AG

Германия мля, вот и нельзя.

Тут закон приняли, без страховки теперь вообще летать нельзя.
Поле недалеко от дома, где можно было бы полетать, является природной охранной зоной, на нём формально даже воздушных змеев пускать нельзя.

Недавно прочитал на одном немецком форуме, двое решили полетать тут в Берлине в одном парке на маленьких электричках. Мимо пролетел вертолёт ADAC, это германский клуб автолюбителей. Так через 15 минут в Парк приехала полиция и их предупредили, чтоб больше не летали. Вот так вот. А у нас как над полем верт пролетает, так ребята с ним ещё на перегонки, и ничего, всё нормально.

В Берлине нет ни одной площадки, где можно было бы полетать, чтоб тебя не сцапали. И если на небольшой электричке ещё можно и рискнуть, то с ДВС нужно ехать на клубные площадки, их конечно достаточно, но они находятся на расстоянии 10-20 км от Берлина и расположены так, что на пригородной электричке до них не добраться. Тут без машины не обойтись, а у меня её нет.

Andreas_AG

Купить машину в Германии не проблема, проблема её содержать.

Мы когда приехали сюда, то я конечно подумывал о машине. Чтобы прикинуть, во сколько мне обойдётся страховка, я на сайте http://www.mobile.de подыскал машину, которую хотел бы купить, это была БМВ 320, стоила 4000 евро. Переписал её данные и пошёл в страховую компанию. Так вот, только за первый год страховка выходила в 4000 евро, как и стоимость машины, и за последующие два года ещё 4000 евро. Всего за первые три года получалось 8000 евро, две стоимости желанной машины. Вся проблема заключалась в водительском стаже. Если стаж меньше трёх лет, то на первый страховой год ты платишь 240% тарифа, второй год 170%(точно уже не помню), и лишь на третий год 100%. Только после этого, если ты проездил без аварий, процентная ставка тарифа понижается до такого уровня, что страховка в общем становится приемлемой и составляет где то евро 600-800 в год. Чем дольше ездишь без аварий, тем меньше из года в год становится страховка. Стаж считается с момента получения прав, а ездил ты или нет всё это время, значения для страховых компаний не имеет. У меня на тот момент был по российским правам стаж даже более трёх лет, но он не признавался, только стаж по немецким правам имел значение.

Жор, та машина, что ты указал, без вложения в неё некоторого количества евро ни за что не пройдёт технический осмотр, а без него она окажется на штрафстоянке, что может обойтись ещё подороже этой машины.

Ruswolf
Andreas_AG:

страховка выходила в 4000 евро

мдя, и кто то ещё говорит что в РФ жить плохо 😃

PS А если не платить за страховку и так ездить там небось сразу у тюрьму посадют ? 😃

Andreas_AG
Ruswolf:

PS А если не платить за страховку и так ездить там небось сразу у тюрьму посадют ?

На эту тему как то по телевизору видел одну передачу. В ней рассказывалось от том, что происходит, если перестать платить страховку за машину. Страховая компания в этом случае приостанавливает страховку и сообщает об этом в какое то ведомство (не запомнил куда именно). Два чиновника из этого ведомства едут домой к автовладельцу, просят показать документы по страховке, банковские переводы. Если выясняется, что страховка не платится и всё так, как сообщила страховая компания, то получается, что страховка больше недействительна. Чиновники идут вместе с владельцем к машине у удаляют с номерных знаков наклейки, свидетельствующие о наличии страховки. С этого момента на этой машине больше нельзя ездить и она не имеет права стоять на проезжей части на своих колёсах, не смейтесь. На маленьком прицепе для перевозки машин можно, а на своих колёсах нельзя. Чиновники дают владельцу минут 20-30, чтобы тот убрал машину с проезжей части. Завести и отъехать уже нельзя. Один из таких неплательщиков позвонил другу и тот отбуксировал его машину во двор, другому повезло меньше, его машина уехала на вызванном чиновниками эвакуаторе на штрафстоянку, что весьма не дёшево, так как оплатить придётся и эвакуатор и штрафстоянку.

Ruswolf

и они ещё считают себя цивилизованным обществом, а по сути вымогательство в законе