Полеты в Бутово (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Makser

Кстати, были сегодня на поле, следов жизнедеятельности не наблюдалось. Погодка была что надо, впп в пригодном состоянии. Но самуль завезти не удалось 😦 И фиг знает почему, вспышек не было, видимо свеча тю-тю…

Авианосец

Хорошо что Утка резиновая .Металическая примерзнет и на дно потянет 😵

Makser:

Кстати, были сегодня на поле, следов жизнедеятельности не наблюдалось. Погодка была что надо, впп в пригодном состоянии. Но самуль завезти не удалось 😦 И фиг знает почему, вспышек не было, видимо свеча тю-тю…

свечки и доп оборудование с собой на поле возить надо и будет праздник от полетов даже в лютый холод

Makser
Авианосец:

свечки и доп оборудование с собой на поле возить надо и будет праздник от полетов даже в лютый холод

свечку для начала надо бы прикупить 😃 А что за доп оборудование имеется в виду? Подкал заряжен, стартер есть, что ещё?

Ruswolf

в такой холод калилки сложно завести, они его не любят. Надо каким то образом голову мотора нагреть, либо в машине тёплой, либо гарелкой газовой и тп.

Makser
Ruswolf:

в такой холод калилки сложно завести, они его не любят. Надо каким то образом голову мотора нагреть, либо в машине тёплой, либо гарелкой газовой и тп.

ага, я так и понял, надо заносить в уже нагретую машину, и как только приехал, достать и сразу заводить 😃

Летунов

Ничего заносить не надо . Нормальное стартовое оборудование и всё , а прикурку свою детям отдай . Им полезно с ДВСми возится ,но только под присмотром .И кто сказал ,что калилки не любят холод (Какой именно ?) . В-16 всё заводится и летит тем более на нормальном топливе . На касторке летали и моторы МДСы в -20 и всё пучком .Как говорится какая подготовка ,такие и полёты . В следующие выхи буду с ДВСом подходи помогу .

Тов.Авианосец положения о соревнованиях ты выложиш ? или зажал или не прочитал ещё сообщение ?

Авианосец
Ruswolf:

в такой холод калилки сложно завести, они его не любят. Надо каким то образом голову мотора нагреть, либо в машине тёплой, либо гарелкой газовой и тп.

Тряточку вокруг головы ,полить топливом ,поджеч зажигалкой .
Дать погореть и заводи .Лет 5 назад на показухе у Обухова на E FLY мдс 28 РАБОТАЛ как часы с кукушкой. мороз был - 20 25.

Андрюх там бои . мои статика и показуха . и посудить .

horse427

Вот погода. Тут тряпочка вокруг головы теперь ненужна. Лопата, вот главный инстрУмент на предполётной подготовке😊

И в субботу машинами всё-же кто-то круги понарезал на ВПП, не смертельно…

дядяМиша

Всем привет, Никакой лопаты не надо ,поставьте лыжи правильного размера и никакой снег не страшен, проверено , моя катана ездит по целине как снегоход,
прикольно.

Andreas_AG

Никак нет, 16го января прилетаю на очень долго.

Вот, опух вырисовывать, хоть там всего два сплайна.

Летунов

Привет ! А ты не пробывал на милеметровке 1:1 простым карандашом забацать как в старые добрые времена . Для шаблонов то что ты делаеш самое то , но в колличестве бумаг можно просто запутатся .И в голове когда сам рисуеш откладываются многие важные детали . Это моё мнение .fishki.net/comment.php?id=62707 Вот нашол . Результат хорошей прорисовки черчежей .