Полеты в Бутово (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Летунов

Да , погодка небось не ахти сегодня . Отсюда и давление фигачит .

XASAN

Сегодня отлетал отлично, на метровой электричке. Не смотря на влажность и периодически идущий дождик. Летал с 2,4 Ггц аппой, до 19:30. Помех не наблюдал, пробывал залетать подальше, в разные области поля на сколько зрения хватало. Все вроде гуд! Может дело не в помехах?

дядяМиша

На 2,4 помех быть не может потаму что в этой частоте нет нихрена. причину отказа управления надо искать в другом .

Володимир
дядяМиша:

На 2,4 помех быть не может потаму что в этой частоте нет нихрена. причину отказа управления надо искать в другом .

Ага, как же 😉, а видеопередатчики 1Вт выходной мощности (кстати покупаемые для FPV)? А ВиМах? А китайские поделки на 2.4ГГц (по словам ее владельца) забивающие Спектрум?

Max_SL

Давайте разложим каждый случай:
Макс - 100% заруль, давно не летал, какую команду дал модели, такую она и исполнила.
Борода - косая петля на полной скорости на модели с затененным шайбами килей, руле высоты.
Георгий - взлет с незаряженным бортом, экономия на копеечной детали, которая перед взлетом, при качании всеми машинками одновремено, явно показала бы, что борту хана.
Толя - тут сложно что-то сказать, но все мы знаем стиль пилотажа нашего уважаемого коллеги. Да и самоделка под 3 метра - это не то, что можно запросто сделать на коленке.
Юра - после нескольких лет, проведенных в компании “синего летающего утюга” получил реально зачетную модель - “свежий воздух свободы сыграл злую шутку с профессором Плейшнером”(С)Ю.Семенов. - Юра начал “хулиганить” и это мы с Бородой отметили незадолго до его краша.

Ну и где здесь помехи, простите?

дядяМиша

Система 2,4 работает по принцепу при включении поиск свободнова канала,
каналов в этой системе 700 и для таво чтоб получилась помеха надо включить не менее 701 пользователя одновременно . Дальность действия не особо велика и по этому помехи быть не может. Единственный источник помехи может существовать это глушилка но для её использовании нужны особые санкции.

Володимир
дядяМиша:

Система 2,4 работает по принцепу при включении поиск свободнова канала,
каналов в этой системе 700 и для таво чтоб получилась помеха надо включить не менее 701 пользователя одновременно . Дальность действия не особо велика и по этому помехи быть не может. Единственный источник помехи может существовать это глушилка но для её использовании нужны особые санкции.

О какой системе речь? Спектрум использует 80 каналов, причем занимает два из них - т.е. одновременно в поле могут летать не мешая друг другу в идеальных условиях 40 аппаратов.
Однако слова “80 каналов” совсем не означают что это от 2.1 до 2.8 ГГц например - каналы “сидят” тесно в одном узком кусочке диапазона под общим названием 2.4ГГц. И ОДИН (!) видеопередатчик запросто перекрывает весь этот диапазон… Тут никакая станция помех и никакие санкции не нужны (нужно нелецензионное использование дешового передатчика, ссылку дать?).

Max_SL

Все это справедливо, только передатчик видео должен быть где-то поблизости от RC-передатчика, чтобы забить его сигнал, или быть ну просто невероятной мощности. Да и 2,4 Ггц видеопередатчики в этой стране редкость, обычно 1,2 Ггц. Все же в своем уме и не хотят давить Wi-Fi.

дядяМиша:

для её использовании нужны особые санкции.

Золотые слова. Это, конечно, очень веселый способ борьбы с моделистами - включить помеху и ждать, когда кому-нибудь на башку прилетит 10 кг дерева с железяками. 😃 Если нас захотят убрать с этого поля официально - то приедет УАЗик, из него выйдет милицейский лейтенант, прочтет нам меморандум в стиле “последнее китайское предупреждение” и все.

Володимир

Все это справедливо, только передатчик видео должен быть где-то поблизости от RC-передатчика, чтобы забить его сигнал, или быть ну просто невероятной мощности.

НЕ поблизости от передатчика РС, а так, чтобы сигнал в месте полета самолета был больше чем у РС-передатчика…

Да и 2,4 Ггц видеопередатчики в этой стране редкость, обычно 1,2 Ггц. Все же в своем уме и не хотят давить Wi-Fi.

Первый нашедшийся www.danaeco.ru/addinfo/catalog/show1.php?id=727

Золотые слова. Это, конечно, очень веселый способ борьбы с моделистами - включить помеху и ждать, когда кому-нибудь на башку прилетит 10 кг дерева с железяками. 😃 Если нас захотят убрать с этого поля официально - то приедет УАЗик, из него выйдет милицейский лейтенант, прочтет нам меморандум в стиле “последнее китайское предупреждение” и все.

А ведь 100% доказательств помехи нету…

horse427
Max_SL:

сли нас захотят убрать с этого поля официально - то приедет УАЗик, из него выйдет милицейский лейтенант, прочтет нам меморандум в стиле “последнее китайское предупреждение” и все.

Коллега, так всё и происходит. Ну надоели ваши жужелки тут. Можно же об этом понять. Офуенный меморандум, когда самоли сыпятся, …как снег на голову. Мы ж по любому неправы, используя технику, которая по любому с помощью радио в движение производится. А то, что тама, невзирая ни на что, летает и будет летать-такое решение-ГОВНО
Сколько бы вы меня парни не воспринимали, люб я вам, иль не люб, любая ваша хрень-абстракция. Летали 20 лет…всё, завяжите, такова жизнь. Чемпионам-вертолётчикам огромный привет, от их дыма по-моему самый первый звонок, вы это , ждите уазик, когда-нибудь он приедет

Max_SL:

Давайте разложим каждый случай:
Макс - 100% заруль, давно не летал, какую команду дал модели, такую она и исполнила.
Борода - косая петля на полной скорости на модели с затененным шайбами килей, руле высоты.
Георгий - взлет с незаряженным бортом, экономия на копеечной детали, которая перед взлетом, при качании всеми машинками одновремено, явно показала бы, что борту хана.
Толя - тут сложно что-то сказать, но все мы знаем стиль пилотажа нашего уважаемого коллеги. Да и самоделка под 3 метра - это не то, что можно запросто сделать на коленке.
Юра - после нескольких лет, проведенных в компании “синего летающего утюга” получил реально зачетную модель - “свежий воздух свободы сыграл злую шутку с профессором Плейшнером”(С)Ю.Семенов. - Юра начал “хулиганить” и это мы с Бородой отметили незадолго до его краша.

Ну и где здесь помехи, простите?

Ну коли так, сам ДУРАК, правильно?

И что самое грустное----поле менять придётся, ЖИЗНЯ

И сказать никому неча, а нука приложите меня, любители полетать гдебы абыкак? И запятую скажите, где поставить

ШАА

В обоих случаях у меня был отказ аппаратуры.Первый на взлёте,второй при полёте.Модель на ручки не реагировала.Приблизительно в одном месте-метров 100 по направлению к кладбищу.

horse427
ШАА:

В обоих случаях у меня был отказ аппаратуры

Толь, ты либо акк не зарядил в передатчике, либо борт, либо…,а другое дано, парни? Али присутствует кака мулька, а я об этом незнаю? Расскажите…

XASAN
horse427:

вы это , ждите уазик, когда-нибудь он приедет

Я так думаю, если хотели бы, давно уже приехали или милиция, или фсб. Ракетомоделистов, недавно к примеру, вычислили как-то и выгнали… больше я их не видел на поле. Я кстати был в этот день там и даже с самолетом, и вертолетчик-спортцмэн тоже летал-дымил при ментах и представителях фсб…и ниче… никто не подошел, вопросов не было. Единственное что у меня проверили это зонтик т.к из далека его приняли за рекетомодель.
Помехи или как еще правильно сказать, могут ставить и простые граждане. Типа радиолюбитель-самоучка-экперементатор или студент какогонить Радио.техн. ВУЗа из боловства. Собрал или купил такое устройство и занимается радиобитвой.
Сканером хорошо бы просканировать частоты. Я уже 3-й год на этом поле летаю и с 35МГц аппой, и с 2,4Ггц аппой, и с самолетом, и с вертолетом и не разу помех не хватал тьфу-тьфу… Можно ведь через сканер или еще какоенить устройство определить откуда идет угроза?

horse427

Наверное, можно. Вы ж, мужчина, тоже не с “фуятой”, стоимостью за 40-овничек тех же рублей летаете. Или по-меньше, что дает повод обсудить, репу почесать ну и т.д.
Тут, смотрю, люди в большинстве своём молчат, какая самолётина, сколько она стоила??? А где пострадавшие? Я смотрю, кроме Анатолия никто НИЧЕГО и не написал. Смотрю, у всех всё хорошо, всех всё устраивает. Или тут сисечьки, мол , не все на форуме тусуются??? Вы это бросьте
ЗНАЧИТ ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ

Летайте, опусы пишите, опять летайте, бейтесь, пишите, ну и по кругу

ШАА
horse427:

Толь, ты либо акк не зарядил в передатчике, либо борт, либо…,а другое дано, парни? Али присутствует кака мулька, а я об этом незнаю? Расскажите…

Обижаешь начальник,всегда приезжаю на поле с заряженными к-аками.Когда упал у меня хелиос-63,был и третий случай с Як 55,но он был высоко и приёмник включился до приземления.Я сразу пепреставил и модуль и прёмник на 40 Мгц и два раза отлетал без проблем.Вот такие пироги.

Max_SL
ШАА:

Я сразу пепреставил и модуль и прёмник на 40 Мгц и два раза отлетал без проблем.Вот такие пироги.

Хорошенькая получилась реклама китайской копии JRX9!!!

Володимир:

НЕ поблизости от передатчика РС, а так, чтобы сигнал в месте полета самолета был больше чем у РС-передатчика…

Первый нашедшийся www.danaeco.ru/addinfo/catalog/show1.php?id=727

А ведь 100% доказательств помехи нету…

Технически сложно и очень ненадежно.

600 метров по прямой видимости - этим модель не напугаешь.

  • Ты видишь помеху?
  • Нет…
  • А она есть!
sound-mix

Может действительно, кто разбился, выскажут свою версию происходящего? Так сказать от первого лица. Каждый по своему проишествию.
С уважением.

ШАА
Max_SL:

Хорошенькая получилась реклама китайской копии JRX9!!!

Максик,а где в моем сообщении название ап-пы.Или я чявой-то не понимаю в рекламе? 😉

Авианосец

Да надобно услышать мнения " РАЗБИВШИХСЯ " .Мы с Максом свои падения описали кратко и емко . Хотелось услышать от первого лица уважаемых Толяна и Юру. Вопрос всех касается и стеснятся это расказать просто как" пернуть под адеялом и ни кому не дать занюхать"😊

taratito

Фотки, Киборг, как и просил. Пол дня с ножевкой и напильником и будет RC параплан. Посмотрим как полетит… Для ребенка и жены самое то. Двиг еще не стоит и защита винта тоже. Придумаю чего нибудь… Извините за качество фото. Только телефон под рукой.