Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Роман1971
Shmulь:

Колобок (xокку).

Одинокий ком теста, прошедший огонь.
Избрав Бусидо- путь самурая,
Не стать тебе чёрствым…

Это не путь самурая - это путь радиоманъяка.

timikosx:

моя мечта-DX8!!!😇

Совершенству нет предела - Dx10 на подходе. Сколько будет весить блок телеметрии? Чем занять дополнительный каналы? Как раз на самолет за 150$ и запихнуть все. Взлетит ли?

андрей_е
aero_mike:

через провод)надо связать два провода с разными разъемами чтобы и на пульт и на комп подходила!

Мишь! Ты сейчас насоветуешь! Чел начнёт по всему проводу морские узлы вязать!

6wings

моя мечта-DX8!!!

Тут ветка про неё есть. Косяков много пока что в софте. Да и с телеметрией небогато.
Тут, ведь, есть еще какой момент - надо чтобы на дисплее пульта все это удобно отображалось, а еще лучше - чтобы и вслух говорило. Есть уже и такая телеметрия, но отдельно - без передатчика.
А вообще, М-Линк пока что лучший из встроенных.

aero_mike
андрей_е:

Мишь! Ты сейчас насоветуешь! Чел начнёт по всему проводу морские узлы вязать!

ну а вдруг прокатит???-с морскими узлами понадежней будет😁

андрей_е
aero_mike:

ну а вдруг прокатит???-с морскими узлами понадежней будет😁

Это точно! особенно когда последний на шее!

Василий

во народ зажигает! Представляю как у нас, в мороз четыре бензиныча завести, пока 3й заведешь, у первого уже топливо Ёкнет. А вот думаю, что второй-красный самолет можно и у нас смастрячить

ahern
eremishka:

как мою аппу подключить к компу ?

В интернете всё есть ))

eremishka
ahern:

В интернете всё есть ))

это все обьесняет

ahern

Ну а как ещё , берется лопата под названием яндекс , а ещё лучше гугл и начинаете рыть.

З.Ы. Все через это проходили…

орёl

не надо портить аппарат царапать разъемы-пилотаж не примет, сдай пока 2 недели не прошли возьми 6 футабу и еще на пиво останется.
будет тебе счастье. не надо проходить ничего- только поход в пилотаж

ahern

На футабе 6 экран маленький и нету субтриммеров (на санве есть) , вроде бы фигня, а иногда бывает очень выручает данная опция . Если футабу то только от 7С и выше ИМХО.

Shmulь

ежели собрать всё правильно-нах… субтримеры не нужны!я ими пользуюсь только для газа когда капот лень снимать.На пару лет этой аппы хватит выше крыши.Может и не торкнет парня на полёты а футабу всегда продать можно.да и по деньгам бюджетно…

timikosx
ahern:

На футабе 6 экран маленький и нету субтриммеров (на санве есть)

раньше как-то обходились без субтримов! Откручиваешь качалку сервы и передвигаешь куда надо, а потом снова прикручиваешь!

Shmulь:

ежели собрать всё правильно-нах… субтримеры не нужны!

+1!

kim51
timikosx:

раньше как-то обходились без субтримов! Откручиваешь качалку сервы и передвигаешь куда надо, а потом снова прикручиваешь!

+1!

Нет,Тим! Качалку передвигать- это не правильно,меняется геометрия работы рулевой поверхности.В таком случае нужно производить регулировку изменением длинны тяги.А субтриммера тоже вещь хорошая,Мало ли без чего мы раньше обходились,прогресс не стоит на месте.

timikosx

Согласен, не спорю
Субтрим. не предполагает большого триммирования, он передвигает руль по миллиметрам, а зачастую этого хватает, поэтому я думаю если качалку передвинуть на один зубец ничего страшного не произойдет. Опять же если у меня допустим руль (когда все тримеры в нейтральном положении) Отклонен на 20гр (значит что серва когда я ставил качалку не в нейтральном положении была) можно конечно докрутить его суб тримом Но тоже это будет не правильно, тоже будет изменена

kim51:

геометрия работы рулевой поверхности

Так что мне кажется что обойтись можно передвигая/укорачивая тягу, но лень когда знаешь что есть суб.трим

VINNI_P
андрей_е:

Мишь!

Это, что, обращение к человеку по имени Михаил, или к млекопитающему мышь?

орёl

[QUOTE=ahern;2208325]На футабе 6 экран маленький и нету субтриммеров (на санве есть) , вроде бы фигня, а иногда бывает очень выручает данная опция .

на 6 футабе эта функция называется тример и в меню есть, на большой экран врядли на поле много мастеров кто во время полета взглянет на него хоть раз. единственное отличие самолеты летают и сим работает (у меня и то и другое было)

Shmulь

а ты когда летаешь на экран разве не смотришь?

nikita=

сегодня был на поляне облетал самолёт когда летал увидел висяши самолёт залез на дерево снял!(кто обьявится название самолёта,на сколько регуль ,и какая батарейка просто жалко будет не тому отдать)!

орёl
Shmulь:

а ты когда летаешь на экран разве не смотришь?

я и тримировать в полете не могу, а тумблеры со всех сторон только раздражают, а ночью экран не видно все равно