Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

6wings

у меня был и есть в точности такой (сейчас в ремонте).
В принципе, туда рекомендуют 3019 (148 г), но дури будет более, чем достаточно и с 3013/14 (110 г, kv=1085), регулем на 45 А, батареей 3s2200 и винтом 14х3. Правда, с легким мотором хвостовую серву от РВ придется переместить в центроплан, иначе будет слишком задняя центровка. Т.е. нужна небольшая доработка. Но зато он станет легким как перышко и будет порхать как бабочка. Очень приятный и достаточно прочный самолёт. Вообще, лучший из всех Эджиков, которые у меня есть. (Как ни странно, очень хорош также старый-престарый АртТеховский из пены с углём, линейками и обтяжкой, но для него у меня нет сейчас батарей - я его тут поднял разок и обалдел от удовольствия).

AnryKuzn
6wings:

у меня был и есть в точности такой (сейчас в ремонте).
В принципе, туда рекомендуют 3019 (148 г), но дури будет более, чем достаточно и с 3013/14 (110 г, kv=1085), регулем на 45 А, батареей 3s2200 и винтом 14х3. Правда, с легким мотором хвостовую серву от РВ придется переместить в центроплан, иначе будет слишком задняя центровка. Т.е. нужна небольшая доработка. Но зато он станет легким как перышко и будет порхать как бабочка. Очень приятный и достаточно прочный самолёт. Вообще, лучший из всех Эджиков, которые у меня есть. (Как ни странно, очень хорош также старый-престарый АртТеховский из пены с углём, линейками и обтяжкой, но для него у меня нет сейчас батарей - я его тут поднял разок и обалдел от удовольствия).

У меня нету старого арттеховского, у меня есть только тот, на который ссылка. А какая тяга с 3013/14 и винтом 14*3 (кстати рекомендуют 12*6). А доработать - фигня вопрос. У пыжов сейчас нету 3013/14 есть 3019/14, но там винт рекомендуют 14*7 - это чтож, разорвет нафих в клочья? 😃))

6wings

В предыдущем номере нашего журнала произошла досадная опечатка: вместо 14х3 следует читать 13х4.
Но можно и 12х6. Я пробовал оба, больше нравится 13.
Тяга около 2 кг.
3019 разорвать не разорвёт, но он там просто не нужен. Тяга будет под 3 кило. Хотя центровка с ним будет сразу правильной и без перестановки сервы. Но лишние 38 г в таком размахе совсем не лишние - сам понимаешь. (типа каламбур)

AnryKuzn
bumerang:

Андрей,глянь тут народ обсуждает этот самолет…rcopen.com/forum/f82/topic296520

Странное там обсуждение. Обсуждают, как собрать, да куда воткнуть. Это ИМХО в этом самолете очевидные вещи (по крайней мере у меня таких вопросов не возникло). Я пошаманил над самиком немного - ждем погоды…
Но все равно - аз инфу спасибо.

bumerang

У дяди Андрея,не возникло бы никаких проблем,цепляй ленту и в бой…
А я у него,дракошу попрошу для пущего реализма…

AnryKuzn
bumerang:

У дяди Андрея,не возникло бы никаких проблем,цепляй ленту и в бой…
А я у него,дракошу попрошу для пущего реализма…

Не так всё просто. Дракоша - это хорошо. Вот починят мне моторчег для стартера и погоняем дружка дружку по небу. И без лент красиво будет 😉)). А с ньюпором похоже винт надо подбирать. С винтом 11*4,7 я его в руках удерживаю с трудом. Скручивает его и все. Завтра поеду куплю 10*4,7 - то, что рекомендовано по инструкции. И расходов добавлю по элеронам. А там поглядим, как это будет в небе …

14 days later
VINNI_P
AnryKuzn:

Умерли все что ли?

Похоже, да.

bumerang
AnryKuzn:

Умерли все что ли?

Самолет собран?
Готов морально поддержать…

kim51
bumerang:

Самолет собран?
Готов морально поддержать…

Ну поддержи.Еду облетывать новый самолет-Як 55 Ерр от Брукмана.

kim51

Че та писатели на ветке совсем перевились.Сегодня неплохо полетали.Народ немного подсобрался.Правда слегка вертолетчики напрягают.Не ровен час выживут самолетчиков на левую площадку!

yltrofimov
kim51:

Че та писатели на ветке совсем перевились.Сегодня неплохо полетали.Народ немного подсобрался.Правда слегка вертолетчики напрягают.Не ровен час выживут самолетчиков на левую площадку!

напрягаться не надо… релаксировать надо😍

AnryKuzn
yltrofimov:

напрягаться не надо… релаксировать надо😍

Ага, порелаксируешь с Вами. С Вами только токсикоманить получается да за деревьями ховаться 😉

hivolt

Андрей, это к сжалению бессмысленно. Разговор идет на разных языках. Люди наслаждаются жизнью, и не понимают как это другим от этого может быть мягко говоря некомфортно. Мне например просто страшно, очевидно ввиду некоего жизненного опыта. Не говоря уже о элементарной технике безопасности. Ну нельзя на такой технике в неогороженой зоне летать. Я не подвергаю сомнению летное мастерство с этим все хорошо, а вот что происходит когда резьба на шарике автомата перекоса ломается от циклических нагрузок видел своими глазами, и как лопасть дверь машины прорубала тоже наблюдал. И человека у которого нет большого пальца на руке и титановая пластина в голове знаю лично. Опять таки сколь бы хорошо не летал вертолетчик, пару раз в год( даже мастера) вертолеты раскладывают. Но ведут себя как малые дети. Грустно все это

Большая просьба не воспринимать как наезд, давно летаю уже 11 лет и сам поначалу дурью маялся.

yltrofimov
hivolt:

Андрей, это к сжалению бессмысленно. Разговор идет на разных языках. Люди наслаждаются жизнью, и не понимают как это другим от этого может быть мягко говоря некомфортно. Мне например просто страшно, очевидно ввиду некоего жизненного опыта. Не говоря уже о элементарной технике безопасности. Ну нельзя на такой технике в неогороженой зоне летать. Я не подвергаю сомнению летное мастерство с этим все хорошо, а вот что происходит когда резьба на шарике автомата перекоса ломается от циклических нагрузок видел своими глазами, и как лопасть дверь машины прорубала тоже наблюдал. И человека у которого нет большого пальца на руке и титановая пластина в голове знаю лично. Опять таки сколь бы хорошо не летал вертолетчик, пару раз в год( даже мастера) вертолеты раскладывают. Но ведут себя как малые дети. Грустно все это

Большая просьба не воспринимать как наезд, давно летаю уже 11 лет и сам поначалу дурью маялся.

и жить вредно… и на дорогу не выйти - автомобили убить могут.
а вот про элементарную технику безопасности расскажи - кто не соблюдает 😃

kim51
yltrofimov:

и жить вредно… и на дорогу не выйти - автомобили убить могут.
а вот про элементарную технику безопасности расскажи - кто не соблюдает 😃

Могу ответить я за Александра.Не соблюдаешь технику безопасности конкретно ты ,Юра. Летаешь очень резко,даже излишне резко,и близко от стоящих людей.Ты ,наверное,не обратил внимание на то ,что во время твоих полетов все ушли подальше за деревья.Не ужели нужно дожидаться Ч.П.