Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

AnryKuzn

Москвич оштрафован за запуск беспилотника на Красной площади

Сам он утверждает, что устно получил разрешение на испытание «Фантома-3»
Вчера в 14:43, просмотров: 870

Запуск беспилотного летательного аппарата ради красивых кадров на Красной площади закончился для москвича визитом в ОМВД «Китай-город» в субботу. Теперь мужчине придется выплатить штраф.
фото: Геннадий Черкасов

Как сообщили «МК» в полиции, 29-летний Вадим, руководитель фирмы по продаже дешевых авиабилетов, приехал на главную площадь страны с другом. Молодые люди планировали сделать «селфи» с высоты при помощи беспилотного летательного аппарата «Фантом-3» .
Как позже объяснил Вадим сотрудникам ФСО, при входе на Красную площадь полицейские видели аппарат в сумке, но пропустили. Кроме того, москвич утверждает, что подходил к нескольким полицейским, спрашивал, можно ли запустить технику, и получал ото всех одобрительный ответ. Однако когда аппарат взлетел, к ребятам подошли блюстители закона и потребовали срочно его опустить на землю. Кстати, особого опыта использования «Фантома-3» у Вадима нет — технику ценой в районе 100 тысяч рублей подарили ему на день рождения в июне, и до этого он летал один раз в парке «Сокольники». Да и флеш-карту, на которую ведется запись, мужчина оставил дома. Никаких коварных целей москвич для себя не ставил — просто хотел сделать красивые снимки.
Все это Вадим объяснял полицейским, но тем не менее, его препроводили в околоток, где составили административный протокол по статье КоаПП «нарушение воздушного пространства». Теперь мировой суд определится с суммой штрафа — максимум по этой статье 5 тысяч рублей.
К сведению, дальность полета «Фантома-3» - 6 километров. Они запросто может долететь до любого административного здания на территории Кремля.

Станислав Юрьев

Заголовок в газете: Москвича оштрафовали за нарушение воздушного пространства над Красной площадью
Опубликован в газете “Московский комсомолец” №26846 от 30 июня 2015

peter1234

А погодка вроде как налаживается, народ к 12-ти летать подтянулся, кто на самых разных самиках, а кто на квадриках…

Ivan7

Еще немного полетов на самодельной гексе с прошлой недели, попробовал слетать от поляны до церкви, потом немного по полю полетал.

peter1234

Класс!!! А если бы сюда ещё и музыку приставить в тему, было бы вообще эпохально…!!!

Ivan7

Спасибо. С музыкой да, стоит найти время и пересобрать видео.
Я на неделю в отпуск уезжаю, после постараюсь еще появляться на поляне.
В дополнение к гексе складной квадрик собираю, надо будет его облетать и настраивать…

17 days later
peter1234

Ветерок сегодня наверху и ближе к ВПП в 11-30 - 13-00 был такой дурацкий, что по паре акков всего отлеталось и пересталось… Ежели Павел выложит съёмку с борта своего импеллерника, то можно будет эту беду живьём увидеть…

zub311
peter1234:

Ветерок сегодня наверху и ближе к ВПП в 11-30 - 13-00 был такой дурацкий, что по паре акков всего отлеталось и пересталось… Ежели Павел выложит съёмку с борта своего импеллерника, то можно будет эту беду живьём увидеть…

А мы летаем)))

12 days later
peter1234

Два пилота сегодня с 12 до 13:30, невзирая на жутко неприятный сильный-рваный, особенно на высоте ветерок, вполне благополучно, не особенно по этой причине мастерясь, вылетали все наличные акки. Ещё два посмотрели-пообщались, жаль, что были без авиатехники, в итоге все остались довольными полётами и дружескому общению…

peter1234

Погода сегодня ну просто чудесная! Кто в городе, хватайте авиатехнику в охапку и на поляну… И не ленитесь выкладывать фотографии и ролики, а то тишина на ветке ну чисто Хованская…😦😦😦

peter1234

Сегодня было реально прикольно: снизу подошёл молоденький полицейский участкового вида и после традиционных ходоковских вопросов - а это модель самодельная, или покупная, как высоко летает и тп закончил так - ну вы с этим домом и его окошками поаккуратней, а то уже были обращения…😛😁😆

Aleksei_ясенево

Всем добрый день. Вот читаю и завидую как хорошо на поляне. А здесь сидишь на даче скучно летать не с кем. В Дорохохово тоже не с кем так и не познакомился. Хотя народ там и летает но где и кто я так и не смог найти. Вот жду не дождусь в Москву приехать и сразу на поляну с новым самолетом собственного производства. Надеюсь его не разбить до приезда в Москву. Так что летаю на даче в полном одиночестве. Рад был всех видеть на форуме. Форум читаю регулярно. Извиняюсь за ошибки. Вот чуть чуть фото… С уважением Алексей…

VINNI_P
FJTI:

Первый раз наблюдаю Кузнецова, просящего милостыню.

андрей_е
VINNI_P:

Первый раз наблюдаю Кузнецова, просящего милостыню.

Нет! Это ОН на провал деньги собирает. ( По следам Золотого телёнка)

AnryKuzn
FJTI:

Слыш, фотограф, ты когда меня просящим милостыню фоткаешь, то фоткай так, чтобы подавали…

И глянь по ссылке forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=10892&pid=624… там про сборку яшки. Не со всем, что там предлагается я согласен, но итоговый вес впечатляет…

FJTI
AnryKuzn:

так, чтобы подавали…

Как же я тебе подам? При мне ни мяча, ни ракетки.

AnryKuzn
FJTI:

Как же я тебе подам? При мне ни мяча, ни ракетки.

Как, как - ради креста…
КРЕСТовина лежит в чУмодане - тебя дожидается, а ты тут ракетками и воланами мозги пудришь…

zub311

Скорей всего теперь увидимся в сентябре так как пока возить модели на поляну не на чем((((

peter1234

Думается, что так будет нагляднее

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Самики-вертики мы колотим тока в путь, что, впрочем, неизбежно и, к большому сожалению, нормально:( А вот такое уже малость экзотика, Михаил, подробности можно?

VINNI_P
zub311:

Скорей всего теперь увидимся в сентябре так как пока возить модели на поляну не на чем((((

Это, что, попытка взять на абордаж “лысую” гору? Или столб упал САМ?