Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

yltrofimov
Mistel:

ага… странно что не летал никто, я подъехал бы но машина почему то не завелась(

-25… а не почему-то )))

Qubic

в мороз и акки плохо отдают заряд, и сервы мерзнут, и петли у рулей мерзнут…
Так что летать в мороз вредно!

AnryKuzn
Qubic:

Так что летать в мороз вредно!

Летать никогда не вредно! Правда не всегда комфортно…😁

omegapraim:

Солнце весь день))))

Так ведь существует солнцезащитный крем.

yltrofimov:

-25… а не почему-то )))

И чего? У тебя тоже не завелась что ли? 😉

Слава777

От крема машина не завелась?

Всех с Рождеством! Здоровья, радости и всего доброго!

Qubic

я тут подумал - всё-таки один плюс у мороза есть. Воздух плотнее.
Но, с другой стороны, привыкнешь летать в плотном воздухе, а тут вдруг резко потепление…

Mistel

Этот плюс с лихвой компенсируется задубевшими пальцами, замёрзшими акками и загустевшей смазкой в сервах.

андрей_е

Как то тема завяла, все летать разучились? Вроде как потепление в выходные, надо из берлог выбираться. Для такой погодки я очередную хрень сваял.

peter1234

Пятёрочку намедни подогнали, выписать что ли чего ещё, да вроде и так всего в избытке… Если только анемометр, для полного опупения… А то тахометр так и лежит, четырёх баночными порешал… Ждём тёплых весенних деньков, с муфтой утеплённой с обогревателем расстался, слёзы утирая…

bumerang
peter1234:

что ли чего ещё

В азартные игры не играете? С государством…

peter1234

Нет, только с Кингом и Али. Причём Али мне очень понравился, дешевле, чем на Кинге, трековая доставка из Шенчженя за две недели. Чего я там крайний раз брал, а, пару плат стабилизации. Теперь у меня стоят на всех моделях, а E-Sky’е вертолётные гирики, их ещё Игорёк К. на мою Сессну-182 ставил (ты на ней летал) и которые честно потом на Чирке с 12-го года отлетали, тоже в ЗИПе лежат. Ужо некуда самики и тот ЗИП складать!!! А ты вроде собирался второй самик к своему Илу заколхозить, фотку выложи, please, народ порадуй…

bumerang

Пока показывать,нечего. Как только,так сразу.
Игорь,притаился со своим копийным бипланом.

kim51

Да не притаился я, просто делаю потихонечку. Фюзеляж поготовлен почти под зашивку бальзой. Загвоздка в передней части. Жду заказанный двигатель. Только как получу, так станет окончательно ясно как доделать перед фюзеляжа. На данный момент заканчиваю сборку стабилизатора. Опять загвоздка. Не решил еще делать регулировку установки стабилизатора или нет. Все же биплан. А может сразу приподнять переднюю кромку градуса на 2. Повезет угадать или нет?

bumerang
kim51:

Смотрел.

Нашел ответ на свой вопрос?

kim51

Однозначного ответа не нашел, поэтому и думаю о регулировочном узле.

bumerang

Стабилизатор на оси с фиксирующими винтами.Выставлять угол.

Пал_Ник

Поздравляю Игоря с Днем Рождения! Здоровья, успехов и побольше денег!😃😃😃

peter1234

А какого из наших Игорей? А то ведь заранее не просто плохая, а очень плохая примета…(((