Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Николай_Федорович
peter1234:

Да уж, камарады, у нас чудеснейшая поляна, пишите, снимайте, выкладайте…

Петя, дай бог дотопать до весны и я к вам. А то у меня все на брюхо, да в траву высокую. Надо бы на колеса учиться. Вот сейчас клепаю метр сорок с передним приводом. А то у меня все почти с толкающим. В Битце да в деревне моей только на таких и летать. Площадок для колес нет.

kim51
Bumerang_Plus:

Игорь,как дела обстоят с твоей копией?

Володя, копия пока застряла, привалило работы по ремонту техники. Что то от эксплуатации требует текущего ремонта, необошлось и без крашей. Нужно восстанавивать к лету

Андрей, по поводу твоего вопроса- и тут гигантизм меня захватил. В прошлом году закончил сборку ЗИС 110 от Диагостини. Теперь решил немного переждать . Очень хочется собрать ЗИМ, но его пока не выпускают

peter1234

До чего же здорово, не перевелись ещё фанаты замечательного RC хобби!!! Надеюсь, что по весне вытащу двух нулёвых, 23 и 33, хоть малость средний возраст снизят… К вопросу о двухметровой травке:

Летаю раз, тогда на ЛГ, на жуть как усиленной Сессночке, петля на полном газу в пол неба, вырывает крыло… Фюз с поисковиком, а куда крылышко упорхало - один Бог весть… Тут выходит из этой слоновьей травки загоральщик, несёт крыло - красиво, грит, жутко было… Дай ему Бог всего…

На Соловьином: привёз с дачи красный Су-29, 1,2, и зачем-то решил попробовать винт 12х4, взлетаю левой глиссадой, а он не едет вообще… Еле довёл на полном газу до вдоль косой тропинки, чуть уменьшаю газ, бух, иду искать рядом с ближайшим там деревцем-кустиком. Травка 2 м, причём тогда мокрая, ну нету и всё! Промок весь, вернулся на стул, перекурил, дай, думаю, ещё по тропинке этой пройду, не найду, значит не судьба, у меня на всех визитки. Тут ходокиня, метров 100 ниже - это не ваш самик пищит? А у него был регуль с писком…

Bumerang_Plus

Весна пришла,весне дорогу!!!
С чем Всех и поздравляю. Надеюсь все технику подготовили, за долгие зимние вечера.
Если завтра погода будет хорошей,выйдем в поля подышать свежим московским воздухом…

peter1234

ПРЕЗИДЕНТУ нашему, Володе, 10 000 лет жизни!!! Крайнего слева на твоих фотографиях не узнаю?

AnryKuzn
Bumerang_Plus:

…Если завтра погода будет хорошей…

Увы, погода весь день мерзопакостная, сидим по домам.

Bumerang_Plus
Слава777:

очень хотелось!

Славик,не филонь приезжай на поляну подышать!!!

peter1234

Слава! А кроме Ил-2 ДВС, который имел удовольствие на земле и в воздухе лицезреть, сейчас ещё какие в обойме?

FJTI
андрей_е:

Свершилось: Он снова с нами.

где ?

Слава777

Вся техника пылится в ангарах, но есть еще порох в пороховницах! И ягоды в …

FJTI

Купцов Дмитрий. С его руки многие впервые в небо модель подняли, и я в их числе. На Соловьином Дмитрий личность легендарная, да и по Москве его многие авиамоделисты знают. Куда то “пропал” несколько лет назад - теперь видимо появился. Ждем, может встретимся. Дмитрий из того светлого времени когда летали круглый год, и фанатов авиамоделизма очень много было. Какое то “ненасытное” время было- золотое.

peter1234

Всем привет! Вдогонку. 11 год, ваш покорный слуга нулёвый. Ветер, у Тимофея глохнет над ВПП ДВС, вытаскивает на любимую нашу травку слева, сажает лифтиком - ущерба НОЛЬ! Михаил ведёт на посадку слева ДВС 2,0, отлетает колесо. Держит стиками, сажает, ущерба НОЛЬ! Дмитрий К. идёт на ДВС 2+, тот глохнет, делает два разворота, сажает 7 кг слева, ущерба НОЛЬ!
А вот Игорю и Андрею Е. повезло чуть меньше: в огромном небе встречаются лоб в лоб ДВС Су-29 и немецкий Изик. Такое тоже бывает, хотя на ЛГ летали, помнится, и в пять бортов одновременно, ну, значит, планида была такая… Впрочем, Алексей К. рассказывал, что в воздухе бывало и 14 бортов одновременно, но тут за деталями к нему…😁

peter1234

Евгений привет!
Спасибо за прикольный ролик! Дачу с личной ВПП напомнил, когда моя Деллочка-боксёрка пищала, но на порог эту живность по вечерам приносила…
Давно как-то в воздухе не виделись, на каких сейчас летаешь?
Для хохмы, тот же год, Павел Ф. организовал в Бутово фестиваль, накануне в субботу вечером приехал с 700-м, привязал на верёвку гирю с рынка чтобы завтра с флагом пролететь-проверить, пошёл над ВПП, гиря отвязалась и упала, народу нас было тогда много, пошли цепью - и не нашли!

Павел безумно огорчился - ну где же я теперь другую гирю найду…!!!

Bumerang_Plus
Кузя:

Ему

Вышел из тени…😛

Хотели сегодня подышать воздухом,но сильный циклон наши планы спутал…