Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Дмитрий1

В нашем “доме” прибывает. 😃 Среда прошла как - вертолетная. 😃 Радует, что на площадке присутствует порядок. Игорь, готов начать рыбачить. 😃 Леша, ты где? 😦

Leshij

Если ты про меня, то я наконец-то вернулся в Москву, но машина будет стоять на сервисе до воскресенья 😦
Так что я безколесный…

Boroda_177

буду в субботу, пятицу и наверное все праздники. тренера постараюсь закончить сегодня. 😃

AnryKuzn
Дмитрий1:

В нашем “доме” прибывает. 😃 Среда прошла как - вертолетная. 😃 Радует, что на площадке присутствует порядок. Игорь, готов начать рыбачить. 😃 Леша, ты где? 😦

Хочу ворчать и буду…
Можете считать брюзгой, занудой да кем угодно…
Моя “любовь” к ДВС извесна всем, но это дело личное, интимное и сейчас я не об этом.
Дима, вопрос к тебе - скажи, сколько раз за вчерашние час-полтора я обращал твое внимание на тренерские полёты над детской поляной (вот только не говори, что летать не умеешь)? Как минимум пару раз было. А ведь кто-то мне обещал завязывать обучение на Соловьином. Не помнишь кто это был? Причем обещал неоднократно… Ну и?

Ну и всё же не могу не сказать о “сокровенном” -

  1. Так ли необходимо обкатывать движки на этой поляне (чей там тренер трещал под деревом)?
  2. Так ли необходимо отлаживать движки (ну это больше к Илье)?
    Может быть всё же для заведомо “технических” работ выбирать более удаленное от жилых домов место?
Дмитрий1

Андрей, по твоему надо запретить играть во дворах во все шумные игры (домино …). Оставить только шахматы. А на Соловьином пускать змеи. Каким способом ты видишь приобщать людей к авиомоделизму? К великому огорчению практика показывает, что те люди кто начинали с электричек так и не могут:

  • Грамотно посадить самолет (после каждой посадки идут ремонтировать)
  • Ровно летать (а не “колбаситься”).
    И самолеты (тренеры) с ДВС дешевле, чем электрички. Хотя и ДВСе есть свои минусы.
AnryKuzn
Дмитрий1:

Андрей, по твоему надо запретить играть во дворах во все шумные игры (домино …). Оставить только шахматы. А на Соловьином пускать змеи. Каким способом ты видишь приобщать людей к авиомоделизму? К великому огорчению практика показывает, что те люди кто начинали с электричек так и не могут:

  • Грамотно посадить самолет (после каждой посадки идут ремонтировать)
  • Ровно летать (а не “колбаситься”).
    И самолеты (тренеры) с ДВС дешевле, чем электрички. Хотя и ДВСе есть свои минусы.

В огороде редька, а в Киеве дядька…
Я тебе сейчас в бОльшей степени не про ДВС и батарейки. Сказал же, что это дело лично мое. Достанете своим пердежООм просто перестану ходить и всё.
А про то, что мала эта поляна для обучения. Если уж ты не можешь учить не залетая на детскую, то что про других говорить (а вообще-то кроме тебя сенсеев там что-то не видно). И ты же сам с этим согласился. Или ты типа “вчера” согласился, а “сегодня” передумал? Так ты же вроде в “неответах за базар” пока не замечен.

greg_v

Вот, были замечены, какие не хорошие дядьки!!! 😃 Да поляну нужно перепахать и засеять “травой”, вход сделать платным, строго через турникеты и только в стерильных бахилах.😅 😈

Rokkanon

Попробывал зумыча оттримить сегодня, щаз 😃. Ветер сегодня, летать не ахти было.

diper

полетали сегодня прекрасно) под вечер погода разгулялась, ветра почти не было, и даже солнце вышло) а серьезные краши вроде обошли всех стороной) 😒

хоть и хреновый из меня фотограф, но по многочисленым просьбам выкладываю сегодняшние фотки 😃

нет, нафиг ваш стартер! у меня заведётся лучше)
коллективный разум
Paragon первый
без коментариев 😁
помочь ближнему - это святое)
Paragon второй – “все вон летают, а я стою на привязи, обкатываюсь…”
“летаем вместе”)
все сели, все живы
ведь все мы здесь не только полетов ради, но и общения для)
постановочный кадр 😉 всетаки не очень удался…

все фотки лежат тут (рар, 11.97 Мб)

Boroda_177

Сегодня полетале весело!!! размочили слегка тренера после долгого ремонта 😈. Паша спасибо за терпение и что ты дождался нас 😅 . Наконец снесли саперской лопаткой маленький холмик перед ВПП 😈 завтра опять в полект!!!

p.s. Diper спасибо за фоты * 😃

Константин_Агафонов

Огромное спасибо Дмитрию и Паше!!! Дивное ощущение от первых полетов! Прикидываю сколько наломал бы дров без их помощи, просто ужас берет 😵 Жаль, что уезжаю в командировку, но 9-го непременно буду снова.

Leshij

Э-э-эххх… Опять что-ли к вам вернуться?
Скучно одному летать 😦

Хотя с другой стороны: из двух часов, проведенных сейчас вне дома, 20 минут занимает дорога, 10 минут - распаковка и перекур, а полтора часа - безостановочных полетов. Но наедине…
замкнутый круг!

sas
Leshij:

Э-э-эххх… Опять что-ли к вам вернуться?
Скучно одному летать 😦

Хотя с другой стороны: из двух часов, проведенных сейчас вне дома, 20 минут занимает дорога, 10 минут - распаковка и перекур, а полтора часа - безостановочных полетов. Но наедине…
замкнутый круг!

А мы вчера и футбол поиграли, и сосиски на мангале в два захода стрескали и летали, летали… 😜

Дмитрий1
Leshij:

Э-э-эххх… Опять что-ли к вам вернуться?
Скучно одному летать 😦

Хотя с другой стороны: из двух часов, проведенных сейчас вне дома, 20 минут занимает дорога, 10 минут - распаковка и перекур, а полтора часа - безостановочных полетов. Но наедине…
замкнутый круг!

Леха, одному скучно и рост - нулевой. Мы стараемся летать красиво, а не колбаситься по небу. Хоть и плохенькая, но полоса-то есть. В последнее время это проходит под шашлычок.
Рад буду тебя увидеть.

Leshij

ОК, уговорили.
Если удастся вырваться из семьи на полноценный полетный день на выходных - я ваш 😲 😃

Дмитрий1

На выходные обещают дожди.
С каждым днем прибывают вертолетчики.
Гундеть будем?

sas
Дмитрий1:

На выходные обещают дожди.
С каждым днем прибывают вертолетчики.
Гундеть будем?

Предлагаю прибраться маленько. Грабельками окурки и мелкий мусор убрать. Для бычков и прочей мелочевки соорудить наподобие урны. К примеру, банку подвесить на дерево, так, чтоб легкосъемная была. Наполнилась - снял, отнес подальше - опорожнил.

diper
Дмитрий1:

С каждым днем прибывают вертолетчики.
Гундеть будем?

ИМХО если вертолетчики кому-то сильно мешают, их можно попробовать коллективно подвинуть на травяную полянку слева от полосы за деревьями. там им скорее всего будет комфортно, и вроде как отдельно уже будут, но и частоты узнать далеко бегать не придется. хотя я не сильно понял чем именно они мешают…

нащет мусорки мне кажется будет удобнее вешать централизованный мусорный покетик на одном из деревьев, чтоб весь мусор туда, а не только окурки… помойка там не далеко

всем мягких посадок)
сам планирую быть в выходные, если погода позволит)