Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Leshij

Э-э-эххх… Опять что-ли к вам вернуться?
Скучно одному летать 😦

Хотя с другой стороны: из двух часов, проведенных сейчас вне дома, 20 минут занимает дорога, 10 минут - распаковка и перекур, а полтора часа - безостановочных полетов. Но наедине…
замкнутый круг!

sas
Leshij:

Э-э-эххх… Опять что-ли к вам вернуться?
Скучно одному летать 😦

Хотя с другой стороны: из двух часов, проведенных сейчас вне дома, 20 минут занимает дорога, 10 минут - распаковка и перекур, а полтора часа - безостановочных полетов. Но наедине…
замкнутый круг!

А мы вчера и футбол поиграли, и сосиски на мангале в два захода стрескали и летали, летали… 😜

Дмитрий1
Leshij:

Э-э-эххх… Опять что-ли к вам вернуться?
Скучно одному летать 😦

Хотя с другой стороны: из двух часов, проведенных сейчас вне дома, 20 минут занимает дорога, 10 минут - распаковка и перекур, а полтора часа - безостановочных полетов. Но наедине…
замкнутый круг!

Леха, одному скучно и рост - нулевой. Мы стараемся летать красиво, а не колбаситься по небу. Хоть и плохенькая, но полоса-то есть. В последнее время это проходит под шашлычок.
Рад буду тебя увидеть.

Leshij

ОК, уговорили.
Если удастся вырваться из семьи на полноценный полетный день на выходных - я ваш 😲 😃

Дмитрий1

На выходные обещают дожди.
С каждым днем прибывают вертолетчики.
Гундеть будем?

sas
Дмитрий1:

На выходные обещают дожди.
С каждым днем прибывают вертолетчики.
Гундеть будем?

Предлагаю прибраться маленько. Грабельками окурки и мелкий мусор убрать. Для бычков и прочей мелочевки соорудить наподобие урны. К примеру, банку подвесить на дерево, так, чтоб легкосъемная была. Наполнилась - снял, отнес подальше - опорожнил.

diper
Дмитрий1:

С каждым днем прибывают вертолетчики.
Гундеть будем?

ИМХО если вертолетчики кому-то сильно мешают, их можно попробовать коллективно подвинуть на травяную полянку слева от полосы за деревьями. там им скорее всего будет комфортно, и вроде как отдельно уже будут, но и частоты узнать далеко бегать не придется. хотя я не сильно понял чем именно они мешают…

нащет мусорки мне кажется будет удобнее вешать централизованный мусорный покетик на одном из деревьев, чтоб весь мусор туда, а не только окурки… помойка там не далеко

всем мягких посадок)
сам планирую быть в выходные, если погода позволит)

sas

Вчера во время одного полета три раза терял связь с моделью. Не реагировал на ручки. Хорошо Паша на шнурке страховал. Странно, как он брал управление - самолет моментально реагировал. Может дело в передатчике? Я на Пашином рулил, он соответственно через шнур на моем.

an2an
sas:

Может дело в передатчике? Я на Пашином рулил, он соответственно через шнур на моем.

Скорее уж в проводе или разъемах тренерских.

sas
an2an:

Скорее уж в проводе или разъемах тренерских.

Возможно.

А кого-нить было подобное на пашином проводе?

Alex_the_first

Всем здасте!
Кто собирается завтра летать?
Хочу присоединиться к компании у пересечения Соловьиного с Севастопольским с самодельным чудовищем-электролетом. Правда, 2 отягчающих обстоятельства:

  1. Не особо хорошо умею летать
  2. Кварцы - только один комплект - 40МГц, 89 канал
    Никому не помешаю?
    С уважением,
    Александр
    P.S.
    Слухи о дождях на выходные слегка преувеличены. Intellicast обещает на субботу 70% вероятость легких дождиков, а на воскресенье - вообще солнечно. Ветер на завтра - 4.5 - 6 м/с. Вроде все более или менее благопритствует, кроме желания шашлыков, водки, дачи и т.д.
Дмитрий1

Летаем каждый день. С частотами разберемся на месте.

Alex_the_first

Первый раз сегодня “вышел в свет” - то есть присоединился к RC сообществу (раньше летал в отдалении ото всех).
Большое всем спасибо за помощь, поддержку и понимание.
Паше - респект. Он мне показал, что мой самодельный самолет может прилично летать (к концу, правда, я взял пульт, так что некрасивый остаток полета - уже мое авторство):

А вот как делать не стоит (у меня после падения сорвало планочку, на которой сидят сервы, я это не заметил, и самолет резко порулил влево. Итог - оторванный элерон и помятая передняя кромка у стоявшего на земле самолета):

Дмитрий1

Степа, купи гвозди и прибей элероны. Друзья (коллеги), ваши самолеты умеют летать красисо? Или они только колбасятся по небу. Зачем позориться с таким видео? Даже электролетчики летают культурней. ФУ!

VG
Дмитрий1:

Зачем позориться с таким видео?

Да будет вам, Дмитрий!
Для первого полёта, да на первой самопальной модельке очень даже достойно!
Очень нас сегодня Alex_the_first порадовал правильностью конструкции: никакого армированного скотча, никаких соплей, только плёнка, бальза и … дюраль. 😃
Наш человек! 😁

Дмитрий1
VG:

Да будет вам, Дмитрий!
Для первого полёта, да на первой самопальной модельке очень даже достойно!
Очень нас сегодня Alex_the_first порадовал правильностью конструкции: никакого армированного скотча, никаких соплей, только плёнка, бальза и … дюраль. 😃
Наш человек! 😁

То что он ваш, я не сомневаюсь. Флипы, до сих пор содрагаются от того покушения. Зачем запускать модель в людей? Есть предложение натянуть сетку безопасности ( справа от полосы зона повышенной опасности)

Дмитрий1

Сегодня полетали… Жаль, что ДВСники испугались ветра. Найвольт, твои двигатели великолепны… Шашлык, компания - чюдесны.
Лешый, тебе прогул!
Сегодня приходил диагноз (ПОКЕМОН). Парня продолжает поражать …

Alex_the_first
Дмитрий1:

Зачем запускать модель в людей? Есть предложение натянуть сетку безопасности ( справа от полосы зона повышенной опасности)

Свою оплошность понял. Больше повторять такие исполнения не буду.
Идея с сеткой, по-моему, стоящая. Один вопрос - у кого будет храниться и кто и когда будет ставить. А то если поставить на постоянной основе - люди добрые приватизируют.

Boroda_177

cегодня полетали супер!!! почти запустили в небо Пашину экстру 😈 . Она в последствии обрела нового хозяина. Надеюсь сей пепелац ещё порадует нас красивым полетом 😊 . Паше респект. нужно опасаться террористических покемонов, расстреливающих самики пейнтболом из кустов. 😮 разведка доложила…