Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Сан_Саныч_МЕТЕОР

Вечная проблема - помехи. В Рузе ваши залеты тоже результат помех? А, Хайтеки поменять не мешало бы. С уважением к Метеору, Дмитрий.

538719

Ой, путаете Вы про Метеор!!! 😃 Из наших за старты никто ни одного залета не сделал!!! 😛

Метеоровец)

Как механик команды Метеор Официально заявляю: НИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ В РУЗЕ (16-06-2007) НЕ СДЕЛАЛ НИ ОДНОГО ЗАЛЕТА ЗА ЛИНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ! Могу это утверждать стопроцентно, т.к. я выходил на Каждый старт с пилотами и провел в стартовой зоне 24 боя из 44.
а на 35110 и 35080 летает Мотозмий. Затем у нас есть еще частоты 35130 (35110 -повтор), 35180, 40985- но эта очень редко.
Кстати, Степа, наопмни свою частоту - она у тебя тоже в 40…

6wings
Сан_Саныч_МЕТЕОР:

а на 35110 и 35080 летает Мотозмий. Затем у нас есть еще частоты 35130 (35110 -повтор

для тех, кто рядом с моей частотой 35.100 даю свой телефон: 8-903-545-1001 Андрей. Надеюсь на взаимность.

faa-air
diper:

не знаю откуда добивало, но добило “качественно”…

а по карте не покажите, где там ещё полетные места рядом есть, кроме лысой и вышеописанного метеоровского поля, откуда добить могли?

А может все проще.
В районе горнолыжной тассы уже были замечены радио-багги. Или какой то папа из соседнего дома посмотрел на радиоуправляемые модельки и купил своему любимому чаду электро баггу. Вот мальчик дома сидит и регулирует машинку, чой то она иногда колесиками дрыгает, пока дяди на улице самолетиками об землю тыкаются.

diper
faa-air:

А может все проще.
В районе горнолыжной тассы уже были замечены радио-багги. Или какой то папа из соседнего дома посмотрел на радиоуправляемые модельки и купил своему любимому чаду электро баггу. Вот мальчик дома сидит и регулирует машинку, чой то она иногда колесиками дрыгает, пока дяди на улице самолетиками об землю тыкаются.

ага, или радиолюбитель завелся в одинокой высотке на углу, которому сильно не нравится частое жужжание под окном…(как вариант)
дима/покемон щупал там сегодня сканером частот, как мне сказал - там периодическая помеха аж на 9 каналов, на несколько минут, потом несколько минут молчит, и опять. может я конечно чтото не так понял, кто на поле его встретит лучше сами спросите.

Rujenceff

я думаю просто мы пересекаемся с автомаделистами с горнолыжки и нетолько(узкое итд) + может в доме кто и играется в каую нибудь миниZ… а вообще надо выробатать какие то правила поведения, как минимум принести мешки для мусора и уносить свой мусор к остановке(таджики с утра подберут), а то уже поле на помойку стало похоже…закончить материться как сапожники при маленьких детях( коих среди зрителей бывает навалом)…сегодня вообще прифигел, некий планерист малую нужду справлял у дерева, где все вещи обычно складывают…если мы будем себя нормально вести , то и к нам будут нормально относится…

VINNI_P
Rujenceff:

я думаю просто мы пересекаемся с автомаделистами с горнолыжки и нетолько(узкое итд) + может в доме кто и играется в каую нибудь миниZ… а вообще надо выробатать какие то правила поведения, как минимум принести мешки для мусора и уносить свой мусор к остановке(таджики с утра подберут), а то уже поле на помойку стало похоже…закончить материться как сапожники при маленьких детях( коих среди зрителей бывает навалом)…сегодня вообще прифигел, некий планерист малую нужду справлял у дерева, где все вещи обычно складывают…если мы будем себя нормально вести , то и к нам будут нормально относится…

это не планерист, а планераст.

Matros_G
faa-air:

А может все проще.
В районе горнолыжной тассы уже были замечены радио-багги.

Все гораздо сложнее: у самобеглых экипажей несущая частота радиоуправления 27 МГц. Ага. По крайней мере у таких, которые можно купить просто в магазине в одной коробке полный комплект для развлечения.

grin555

Если на горнолыжном склоне катается Саваж зеленый, то он 2,4 (других невидел)

6wings

слышал сегодня, находясь дома между 18-20:00, как гоняют ДВС машинку где-то около Ханоя. Предположительно на асфальтовой площадке с нижней стороны здания. Сканер на 35 МГц сигнал не обнаружил.

Rujenceff

ну на машинках теперь гоняют и рядом с полем (на тротуаре рядом с полем) и на детской площядке на самом поле…сегодня все помехи ловили с переодичностьб в 10-15 мин в 40м диапозоне…😦 а так не плохо полетали…народу все больше и больше вовлекается…😃 те кто раньше ходил интересовался, уже первые полеты делают 😃

Сан_Саныч_МЕТЕОР

я все-таки грешу на радиолюбителей. в иной квартире такого барахла, как сканер-генератор частот, с два этажа стоит.
но не будем забывать и про нашу доблестную ФСК, до которой меньше 5 км по азимуту. а эта говняшка в эфире так гадит, что мало не кажется. даже в радиодиапазоне часть волн забивает. (например мое любимое “Наше радио”). //Чтоб этим козлам жилось долго и счастливо.// 😦

greg_v

Хары летать над головами маленьких жителей Ясенево 😃 , вчера было стрёмно на это смотреть 😃 😈

Leshij

Что, “бреющий” полет оправдывает свое название? 😮

Константин_Агафонов

После месячного перерыва наконец то снова вышел на полосу. Похоже давний спор между ДВСниками и электричками на этом поле решит трава. Полоса сильно заросла. Как с ней боролись ранее? Если так пойдет и дальше ДВСам прийдется менять аэродром, а жаль покидать коллектив. Если у кого есть идеи как почистить полосу отзовитесь. Газонокосилке это похоже не под силу, уж очень она стелющаяся.

Дмитрий1

Спора нет, т.к. это глупость.
Полосу надо косить и убирать мусор.
Когда Я и Морозов Дмитрий убирают мусор, а остальные гадят это маразм.
Снег зимой убирать не буду! Коллектив который сидит на шее, это …
Проявите инициативу (деловую), а гундеж и обиды оставте при себе.
С уважением к моделистам, Дмитрий.

LFDY=

!!! ВНИМАНИЕ !!! Читаем все
Я очень редко бываю в форуме, так как предпочитаю живое общение, и вот что я вижу обо мне:

>Цитата(Дмитрий1 @ Jun 6 2007, 00:10) *
>Ну вот и к нам зачастило существо невоспринимающее частотный порядок. По его мнению, если он пришел к нам с планером, то мы должны >приклонится перед ним.

Это “существо” в 9 классе школы (а это было более 12 лет назад) налетал КМС в классе F3B (к сожалению не задалась в тот момент кордовая гонка) и о “частотном порядке” знает возможно больше Вашего.

ПрЕклоняйтесь если хотите, вот он Я!!!

>Ну что ж … лечить таких тогда будем … спасибо тому, кто придумал синтезатор!
Попробуйте 😃 (Против Ваших “лекарств” синтезатор есть на 35 и 40, радуйтесь)

>Цитата(Дмитрий1 @ Jun 12 2007, 23:50) *
>40, 825, если я не ошибаюсь. Один раз его замочили. Больше, я его не видел.

Глубоко ошибаетесь

>На Соловьином спокойствие и благодать. Какое счасть, что ни кто не гундит. Даже Дима (Покемон) изменился. С каждым днем прибывают >вертолетчики.

Меня не “замочили” как выражаются некоторые, а я просто не видел человека, который что-то делал со своим вертолётом (кусты помешали)
Спасибо ему и тем кто помог достать самолёт, а не обо—ть меня в форуме. А вот тот, кто ко-мне подскочил во время моего полета и с высоких нот начал разговор, а под руку говорить не хорошо. Мог бы дождаться конца полета и хотя бы сказать добрый день, а не начинать с “высоких” нот, очень видимо хотел проявить себя “героем” и начать рукоприкладство(а летает на 35), а потом рассказывать всем в форуме, о том как он дрался с планеристом.

>Это было на 40.815, человек не посчитал нужным подойти к вертолётчикам, за что и поплатился.
>На всякий случай 40.875 это Я.

Чтоб вы не ломали голову, вот список моих частот:
40.815
40.875
40.885
40.985
подключайтесь (но помните, газонокосилку завалить легче хорошего планера)

REZUME

Уважаемые господа Дмитрий, Zino, Greg_v, дамский форум находится по адресу kleo.ru/webboard/, если Вы не находите в себе мужества сказать что то человеку в лицо не надо его срать за спиной, не понимающие идут на ЮХХ, если у Вас такие познание в топографии что Вы и карты выкладываете, то дорогу объяснять не надо. “Гламурненький” планер, это к Вашему сведению, уважаемые господа знатоки, металка(электро) весом 380 гр.(), можете лучше? постройте (значение слова glamour, в переводе с французского, означает обаяние; привлекательность, так что спасибо за комплимент) - … он цел и готов к полетам… До рукоприкладства дело не доходит даже вопреки Вашему всеобъемлющему желанию. Купите кусочек Москвы и огородите его только под себя… слабо? тогда все пошли по карте.

Специально для “Дмитрий1” я могу Вам подарить словарь Ожигова или Даля, даже могу найти в картинках если проблема не только с грамматикой, будете знать хотя бы, как слова пишутся. Вы только подойдите ко мне и скажитек что вы это вы.
Свой мусор я всегда уношу с поля. И нужду справляет “планераст” только там где вещей своих никто не бросает.

ПС. Шаг №1(для окультуривания поля) - надо прибить фанерку для записи частот летающих (минус проблема).
Всем это лениво сделать, дайте мне контакт человека, кто готов это сделать и я ему заплачу за работу.

ЦЕЛУЮ!!!

Дмитрий1

Свою ориентацию выпячивать на данном форуме - глупо.
Управление планером в “угаре” - безответственно.
Ваши хамские реплики и поведение на поляне, показали вашу суть. Совесть обмануть невозможно.
Делать поступки надо на трезвую голову, чтобы потом не ломать голову, как все исправить.
От словарей не откажусь. С благодарностью за предложение.