Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

Alex_the_first

Вариант съемки с воздуха площадки на Соловьином - теперь видео. Воскресенье, 23.09.2007. Избранные куски из двух полетов. Управление самолетом - по камере в очках (кроме взлета), запись - с земли с видеоприемника параллельно очкам. Камера CMOS неподвижно сразу за стойками шасси смотрит чуть вниз. Передатчик 1.2 Ггц с ground-plane антенной по схеме с rc-cam, приемник со штатной антенной.

hinhan

Rubbe, спасибо за снимки…неожиданно и приятно увидеть себя и свою птичку со стороны:) 😃

9 days later
Rubbe

На здоровье!!!
Как буду проезжать, ещё начёлкаю))

21 days later
Andrey-pilot
Rubbe:

На здоровье!!!
Как буду проезжать, ещё начёлкаю))

Кто-нибудь собирается на полеты сегодня? Погода балует, надо пользоваться моментом.

10 days later
перехватчик-барсик

коллеги!
кто то ходил на поле со сканером на 72мегагерца
ОТЗОВИТЕСЬ!
есть пара вопросов по чистоте каналов
большое спасибо заранее!

Intronutro12
перехватчик-барсик:

коллеги!
кто то ходил на поле со сканером на 72мегагерца
ОТЗОВИТЕСЬ!
есть пара вопросов по чистоте каналов
большое спасибо заранее!

У меня был.
А что интересует?

24 days later
перехватчик-барсик
Intronutro12:

У меня был.
А что интересует?

да хотел пробить каналы по помехам на соловьином и боровке… но уже вроде определился 43(72,650) и 47(72,730)

Сегодня клёво подлетнули, облёт БЛАСТЕРА был настолько шикарным, что хотелось парить и парить… даже жарко стало 😃


фотограф подсела на видео… так что фотка только одна 😕

перехватчик-барсик

с утра погонял крыло торнадо по ветру 7-9 метров по ощучениям…
ну, по сравнению с о вчерашним днём, тут камфорту поменьше…
пришлось даже на дерево влезть… на верхушке застрял…
думал мои 95 замнее растение не выдержит ))) обошлось
пробовал летать на обрезаном до 5,5*6 винтике… разница по сравнению с 7*6 чуствуется только в ветер… но когда затишье, крылышко так же хорошо подлётывает…
потом на втором аке, прикололся забрасывать крыло как металку и пытаться планировать… вес конечно тяжеловат(560гр примерно) но пару кружков в умеренном ветре удавалось сделать))) высота заброса правда метров 13-15 всего…
так что … ветренно однако утром на соловьином !

21 days later
VG

Помнится, в прошлом году собирались 31-го. Традицию будем продолжать? 😁

VINNI_P
VG:

Помнится, в прошлом году собирались 31-го. Традицию будем продолжать? 😁

А во сколько?

VG

Ну, часиков в 11 - 12. В прошлый раз народ, по-моему, тусовался с 10 и аж до сумерек.

VG

Отметились. Полетатали. Был стол с традиционным… “Бумерангом”. 😂
С Новым Годом, коллеги!

6wings

Мы тоже сегодня отметились где-то с 14:00 до 16. Полетали, фейрверки позапускали от души, даже видел отсняли.
Жаль, что с вами не пересеклись, видимо, вы раньше ушли.

Всех с Новым Годом! 😃

6wings

с Наступившим! 😃
Сегодня тоже полетали. Я вылетал 6 батареек. Замерз, но получил удовольствие 😃

6wings

Сегодня тоже летал с 14 до 16. Погодка - зверь, ветер 5 м/с, в порывах и до 8-9. Пришлось грузить Бульдога батарейками потяжелее - 2100. Вылетал одну легкую (1500) и четыре тяжелых батарейки практически без перекуров.
Холодно и ветрено. Бррр… Но зато настроение прекрасное 😃
А, ведь, давал себе зарок - не летать зимой, но не сдержал слово, т.к. все работает и рулится пока что адекватно (тьфу х 3).
Складывается впечатление, что этим сервам от Е-Скай морозы до -9 (как минмум) нипочём. Что в тепле, что на холоде работают совершенно одинаково. И по скорости, и по усилиям. Это радует.

Rujenceff

Полетал сегодня с 13 до 15, погода супер, только холодно очень, зато без ветра…Жаль никого не было…Опять ловил помехи в дальнем левом углу поляны …😦

PS Завтра кто нибудь будет?

6wings

я летал вчера на двух бипланах довольно долго, но сегодня не пошёл - холодно так же ка вчера -16, ну его нафик.
И завтра вряд ли пойду. Неадекватно как-то летается. Того и гляди прямо в воздухе что-нибудь хрустнет на морозе.
Лучше уж в симуляторе потренироваться - больше пользы будет.

1 month later
roytman

Люди, кто будет в эти выходные и когда, просто хочу придти поглядеть как летаете, перед тем как купить себе самоль.