Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

nikita=

сегодня летал без потерь но батарейкка села и я его в траву посадил

Yury99
nikita=:

сегодня летал без потерь но батарейкка села и я его в траву посадил

Ну и молодец! Настоящий пилот! 😃

sagat

СЕГОДНЯ БЫЛ В ПРИНЦ-ПЛАЗЕ “ПИЛОТАЖ” ВЫБОР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЙ, НО ВЕРТОЛЕТИК ЗА 6.500 ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ МОЕЙ ЖЕНЕ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НАШЕЙ ПОЛЯНОЙ, А ТО ИЗ ОКНА ЕЙ ТОЛЬКО СИЛУЭТЫ ВИДНЫ. ВООО!!! ДО ЧЕГО ЖЕНЩИНЫ В СОЮЗЕ С ТЕХНИКОЙ ДОШЛИ!!!

Intronutro12
nikita=:

сегодня летал без потерь но батарейкка села и я его в траву посадил

Да уж точно, сегодня почти без потерь 😃
Только вот Дима своего Бульдога “немножко” об траву “помял” - кто-то передатчик на его частоте включил когда он взлетал (все переходим на 2.4 ГГц потому что заставить всех спрашивать частоту - нереально!).
А я Зуму мотораму починил и кок новый поставил - на 10 мм больше диаметром чем старый был 😃.
Сегодня себартовской Сушки Купцова не было, так что мой Зум летал смело … только вот Мишина желтая пилотага (которая до этого Никитина, а еще до этого - Купцова…) давала жару - как Миша газу даст, так не то что электрички в воздухе - зрители на земле за деревья предпочитают прятаться - оно как разгонится и давай над полем кругами носиться… Жуть одним словом! 😃)
И теплее было сегодня чем вчера…

2 Дмитрий1: Дима, шасси починил? Как-то все-таки неожиданно эффективен оказался 600 граммовый ЕРР-шный Зум супротив почти 2 кг бальзы с ДВС 😃) Он конечно, сам тут же был выведен из строя (моторама вырвана, лопасть винта оторвана под корень, полконсоли надорвано, шестерни сервы в крыле раскрошились - летать в таком состоянии уже было нельзя 😃), но “громилу - обидчика” тоже покусал изрядно: летать то конечно Сушка могла, но вот после посадки взлететь уже было можно разве только с рук - с вырваным шасси и дырой в брюхе. Главное в этом деле под винт ДВСа не попасть 😃… А то нашинкует, как капусту - Кальмато у нас уже в воздухе крылья ЕРРшному Мустангу подрезал … и дальше полетел, даже не икнул!

Yury99

А мой сегодня дружбана нашел… на Боровке. Сегодня там зажигали

Intronutro12
Yury99:

А мой сегодня дружбана нашел… на Боровке. Сегодня там зажигали

Они чутка разные - буковки там другие и все такое 😃
Ты теперь его к себе в гости в Ясенево приглашай 😃

P.S. Против МСЗ в Ясенево проголосовал?

Yury99
Intronutro12:

Они чутка разные - буковки там другие и все такое 😃
Ты теперь его к себе в гости в Ясенево приглашай 😃

P.S. Против МСЗ в Ясенево проголосовал?

Нет еще,но проголосую обязательно…меня несколько напрягает …где живеш,как зовут и тд. и т.п. будет потом на маил всякое приходить… с работы проголосую. 😎

Intronutro12
Yury99:

Нет еще,но проголосую обязательно…меня несколько напрягает …где живеш,как зовут и тд. и т.п. будет потом на маил всякое приходить… с работы проголосую. 😎

Где живешь надо по закону для петиций всяких (ну что бы “мертвых душ” в списки не вписывали).
Мы с женой проголосовали.
Мыло можно дать любое, даже левое - там нет встроеной проверки на существование адреса.

Дмитрий1
Intronutro12:

Да уж точно, сегодня почти без потерь 😃
Только вот Дима своего Бульдога “немножко” об траву “помял” - кто-то передатчик на его частоте включил когда он взлетал (все переходим на 2.4 ГГц потому что заставить всех спрашивать частоту - нереально!).
А я Зуму мотораму починил и кок новый поставил - на 10 мм больше диаметром чем старый был 😃.
Сегодня себартовской Сушки Купцова не было, так что мой Зум летал смело … только вот Мишина желтая пилотага (которая до этого Никитина, а еще до этого - Купцова…) давала жару - как Миша газу даст, так не то что электрички в воздухе - зрители на земле за деревья предпочитают прятаться - оно как разгонится и давай над полем кругами носиться… Жуть одним словом! 😃)
И теплее было сегодня чем вчера…

2 Дмитрий1: Дима, шасси починил? Как-то все-таки неожиданно эффективен оказался 600 граммовый ЕРР-шный Зум супротив почти 2 кг бальзы с ДВС 😃) Он конечно, сам тут же был выведен из строя (моторама вырвана, лопасть винта оторвана под корень, полконсоли надорвано, шестерни сервы в крыле раскрошились - летать в таком состоянии уже было нельзя 😃), но “громилу - обидчика” тоже покусал изрядно: летать то конечно Сушка могла, но вот после посадки взлететь уже было можно разве только с рук - с вырваным шасси и дырой в брюхе. Главное в этом деле под винт ДВСа не попасть 😃… А то нашинкует, как капусту - Кальмато у нас уже в воздухе крылья ЕРРшному Мустангу подрезал … и дальше полетел, даже не икнул!

Дорогой, моделист Олег, Мы коллеги в самом дорогом (святом) в моделизме. Тот разп…йств (авантюризм) идет паралелью нашему увлечению.
Я, очень рад, что ВЫ не требуете (псевдо) извинений (как Родионов) за тот случай. В даный момент нет времени уделить время на НАШЕМУ ХОББИ. Считаю, что данный альтруизм позволяет нам быть БЛИЗКИМИ… (Для извращенцем - идите к другим сайтам). В продолжение (нашей)… темы хочу ответить, что политика в ценообразования з.п. рабочей силы имеет смысл приблизить з.п. гос.служ. к ком. зар.платам.

Intronutro12
Дмитрий1:

Дорогой, моделист Олег, Мы коллеги в самом дорогом (святом) в моделизме. Тот разп…йств (авантюризм) идет паралелью нашему увлечению.
Я, очень рад, что ВЫ не требуете (псевдо) извинений (как Родионов) за тот случай. В даный момент нет времени уделить время на НАШЕМУ ХОББИ. Считаю, что данный альтруизм позволяет нам быть БЛИЗКИМИ… (Для извращенцем - идите к другим сайтам). В продолжение (нашей)… темы хочу ответить, что политика в ценообразования з.п. рабочей силы имеет смысл приблизить з.п. гос.служ. к ком. зар.платам.

Ну так мы же там не “корову проиграли (побили)” - это же все для развлечения собственного делается. Если по-иному смотреть на эти вещи - тогда надо всякие страховки ГО требовать, а там дальше - компенсации, суды и пр. (все по-взрослому) - но этих атрибутов в той, “обычной” жизни хватает по самое “не хочу”. А на Соловьином мы же удовольствие получаем, люди туда для души ходят, отдохнуть от “обычной жизни”. Зачем портить себе праздник?
Ну конечно же, наши “игрушки” далеко не так безобидны и дешевы, что бы относится к этому всему без должного понимания, типа как детский совочек в песочнице. Но все должно быть в меру и соответствовать своей объективной значимости (в смысле что не стОит убиваться по поводу треснувшего куску пены, но и забывать о том, что этот “кусок пены” несет 200 ваттный мотор с липо, которая может иногда взрываться, и что даже 600 грамм пены, разогнанные этим 200 ваттным мотором обладают достаточной кинетической энергией для ненесения весьма существенного ущерба (чему примером - пострадавшая сушка, практически лишившаяся шасси прямо в воздухе) тоже будет не правильно. Вот как то так я мыслю… 😃

А про зп госслужащих - в России у некоторой части (не очень большой) госслужащих и зп и фактический доход таковы, что вся коммерция отдыхает.

P.S. Я вот думаю, что за бульдога я могу на зум звезду нарисовать, а за шасси Су - только половину звезды. Но с другой стороны - Су же на несколько классов выше, соответственно его шасси тянет на “полную” звезду в классе зума - т.е. 2 звезды на фюз 😃)))

Otez_Fedor

Кажется в субботу, вечером, проезжая мимо поляны видел 3 авто и пилотов на, дособеру тренер и присоединюсь 😃

greg_v
Yury99:

А мой сегодня дружбана нашел… на Боровке. Сегодня там зажигали

😎 😎 Эскадрилья “Голубая Устрица” Ахтунги!!! 😮

Yury99
greg_v:

😎 😎 Эскадрилья “Голубая Устрица” Ахтунги!!! 😮

Да точно…третьим будеш?

greg_v

Цветы и конфеты не пьём!!! 😃 Не заманите!!! Хомосятину тут не разводить!!! 😁

Ахтунги везде! Мы ведь Ледчиги !

Yury99
greg_v:

Цветы и конфеты не пьём!!! 😃 Не заманите!!! Хомосятину тут не разводить!!! 😁

Ахтунги везде! Мы ведь Ледчиги !

А нюхете и едите ЧТО? … " мой папа ЛЕДЧИК, он лед колол"… 😲

Shmulь

P.S. Я вот думаю, что за бульдога я могу на зум звезду нарисовать, а за шасси Су - только половину звезды. Но с другой стороны - Су же на несколько классов выше, соответственно его шасси тянет на “полную” звезду в классе зума - т.е. 2 звезды на фюз 😃)))
[/quote]

Я скоро ЯК-54 соберу и будет тебе мстя не минучая за мою собаку!!!(шутка)
Видео с камеры…не будет…не хочет зараза грузится…позже ссылку скину…

Извини Олег ты не попал в кадр-эта сволочь(камера)опять выключилась!По ходу она высоты боится или холода.
Кстати насчёт частот-надо большими буквами на дереве написать

ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАТЧИКА УЗНАЙ ЧАСТОТЫ!!!
(на улице холодно-циакрин не сохнет)

Кстати с Мишей мы хорошо гоняли!Но я промахнуся!Жалко Димы(Купцова) не было!

Shmulь

[quote=Shmulь;1023782]P.S. Я вот думаю, что за бульдога я могу на зум звезду нарисовать, а за шасси Су - только половину звезды. Но с другой стороны - Су же на несколько классов выше, соответственно его шасси тянет на “полную” звезду в классе зума - т.е. 2 звезды на фюз 😃)))

Я скоро ЯК-54 соберу и будет тебе мстя не минучая за мою собаку!!!(шутка)
Видео с камеры…не будет…не хочет зараза грузится…позже ссылку скину…
Извини Олег ты не попал в кадр-эта сволочь(камера)опять выключилась!По ходу она высоты боится или холода.
Кстати насчёт частот-надо большими буквами на дереве написать

ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДАТЧИКА УЗНАЙ ЧАСТОТЫ!!!
(на улице холодно-циакрин не сохнет)

Кстати с Мишей мы хорошо гоняли!Но я промахнуся!Жалко Димы(Купцова) не было![/quote

Во загрузилось…video.mail.ru/bk/fishermen70/2/3.html

Я не правильно камеру поставил-частота врашения винта совпадает с частотой кадров и поэтому идут горизонтальные полосы.
В следующий раз на крыло повешу…

Intronutro12

2 Shmulь
А че это ты чуть что так ЯК 54! 😃)
Я тогда свифт достану - лист профилированного ЕРР с мотором в заднице - это тебе не твой ЯК, там просто ломаться нечему 😃) А я для него новыми акками 1300 mAh затарился сегодня. Завтра пойду новые акки и новые винты испытывать. Так что, пока ты строишь “оружие возмездия”, я свой старый добрый свифт подкачал, теперь мне есть чем адекватно ответить на происки “недоброжелателей” 😃) Это все шутки.
А если серьезно, я раньше, пока ни скем не сталкивался, совершенно спокойно в толпе летал, а сейчас только и думаешь, как бы из толпы куда - нибудь вправо или влево и быстрее…
Ленточку отрубить - упаришься совместить 2 модели в пространстве, а когда не надо - раз … и пол-морды нету 😃)

А ты у себя на работе забацай плакатик. Сильно большой не надо, но что бы добротно было и буквы по больше: “Передатчик не включать!”

Я вот подумываю наклеечек заказть типа: “GLOW MUST DIE! OUTRUNNER FOREVER!”

Shmulь:

Во загрузилось…video.mail.ru/bk/fishermen70/2/3.html

Я не правильно камеру поставил-частота врашения винта совпадает с частотой кадров и поэтому идут горизонтальные полосы.
В следующий раз на крыло повешу…

Все равно прикольное видео! Надо осваивать камеру - ну с этими полосами разобраться, с включением-выключеним, может перед дыркой микрофона кусочек поролона приклеить - ветер не так задувать будет.
Звук прикольный - будто не маленький электро моторчик а какой-то большой мотор - как настояший почти.
Таких роликов много в инете, а про свои знакомые места интересно смотреть. 😃))

greg_v:

Цветы и конфеты не пьём!!! 😃 Не заманите!!! Хомосятину тут не разводить!!! 😁

Ахтунги везде! Мы ведь Ледчиги !

Не… Там все правильно, я специально на этот предмет их на фото исследовал - там буковки разные, значит один мальчик, а другая - девочка 😃) Надо только понять у кого какой.
Ну, в смысле, Юрин он всяко мальчик (мы бы у себя бардака не допустили 😃) Так что тот второй - он на самом деле девочка, можно приглашать без опасений. 😃) Все нормуль, как положено у правильных пацанов 😃)

Yury99
Intronutro12:

2 Shmulь
А че это ты чуть что так ЯК 54! 😃)
Я тогда свифт достану - лист профилированного ЕРР с мотором в заднице - это тебе не твой ЯК, там просто ломаться нечему 😃) А я для него новыми акками 1300 mAh затарился сегодня. Завтра пойду новые акки и новые винты испытывать. Так что, пока ты строишь “оружие возмездия”, я свой старый добрый свифт подкачал, теперь мне есть чем адекватно ответить на происки “недоброжелателей” 😃) Это все шутки.
А если серьезно, я раньше, пока ни скем не сталкивался, совершенно спокойно в толпе летал, а сейчас только и думаешь, как бы из толпы куда - нибудь вправо или влево и быстрее…
Ленточку отрубить - упаришься совместить 2 модели в пространстве, а когда не надо - раз … и пол-морды нету 😃)

А ты у себя на работе забацай плакатик. Сильно большой не надо, но что бы добротно было и буквы по больше: “Передатчик не включать!”

Я вот подумываю наклеечек заказть типа: “GLOW MUST DIE! OUTRUNNER FOREVER!”

Все равно прикольное видео! Надо осваивать камеру - ну с этими полосами разобраться, с включением-выключеним, может перед дыркой микрофона кусочек поролона приклеить - ветер не так задувать будет.
Звук прикольный - будто не маленький электро моторчик а какой-то большой мотор - как настояший почти.
Таких роликов много в инете, а про свои знакомые места интересно смотреть. 😃))

Не… Там все правильно, я специально на этот предмет их на фото исследовал - там буковки разные, значит один мальчик, а другая - девочка 😃) Надо только понять у кого какой.
Ну, в смысле, Юрин он всяко мальчик (мы бы у себя бардака не допустили 😃) Так что тот второй - он на самом деле девочка, можно приглашать без опасений. 😃) Все нормуль, как положено у правильных пацанов 😃)

Мой № 210…

Intronutro12
Yury99:

Мой № 210…

Ну так! 210! Я же говорил: наш мужик!
😃)

Yury99
Intronutro12:

Ну так! 210! Я же говорил: наш мужик!
😃)

Ну даже если и не совсем,то по крайней мере “АКТИВНЫЙ”,потому как позади стоит… 😁

Intronutro12
Yury99:

Ну даже если и не совсем,то по крайней мере “АКТИВНЫЙ”,потому как позади стоит… 😁

Хорошо, что предупредил: я теперь своего Зума спиной к нему не поставлю - так надежней будет 😃)

greg_v
Yury99:

Ну даже если и не совсем,то по крайней мере “АКТИВНЫЙ”,потому как позади стоит… 😁

Intronutro12:

Хорошо, что предупредил: я теперь своего Зума спиной к нему не поставлю - так надежней будет 😃)

Ужжост!!!

avalanch

Завтра с утра кто нить летает ? Хочу подлетнуть перед работой на вашей поляне, пока еще погода позволяет.

Intronutro12
avalanch:

Завтра с утра кто нить летает ? Хочу подлетнуть перед работой на вашей поляне, пока еще погода позволяет.

Я буду, но не с утра - ближе к обеду, с утра там солнце как раз в глаза.

Сегодня мой Свифт совершил попытку побега… неудачную 😃) я его нашел! В лесу, в направлении Лысой горы. Метров 500 по лесу топал, по оврагам. Нашел по звуку - крыло лежало на земле и винт вращаться не мог. Соответственно, когда даешь газ винт не вращается, но мотор дергается, похоже как если бы винтом по веткам молотило. Я сначала так и подумал, что висит и винт за ветки задевает, но оказалось - лежит на листьях - ни хрена не распознаешь - сливается!
Однако вышел всего на 10 метров левее, чем он лежал, а услышал метров за 50 - тихо в лесу. Был бы ДВС - хрен бы нашел, а электричка очень даже хорошо - дергаешь иногда стики и слушаешь 😃)
Выводы:

  1. Не хрена загонять на высоту под вечер осенью при устойчивом ветре - темнеет быстро, ветром относит, в итоге: потеря ориентации в пространстве.
  2. Електричку найти проще чем ДВС, главное не высадить липо.